Фотоотчет Чистка EGR в Anensis T25 D4D 2004 - 1CDFTV

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 07 май 2012, 21:10

АЛЕКСАНДР Е39, можете ролик про камри посмотреть - там тоже отзывы не очень :). И причем тут румыны...
Двигатель можете тоже разобрать и помыть, а потом собрать обратно :).
Я привел в качестве примера, а не рекламы, т.к. другого не знаю, и что сам пользовал!
Вы думаете, что прямо грязь раз и отвалилась вся и поперла в камеру сгорания?
Вот если запустить состояние, то действительно кусками будет отваливаться в камеру сгорания само.
В общем, спорить и объяснять больше не хочу. Чем мог, тем помог.
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6

Сообщение 18 янв 2014, 16:27

radeckiia писал(а):segeza, советую глянуть видео и сделать небольшие выводы
http://www.youtube.com/watch?v=1DhYk3Mm8HQ

Коллеги скажите ,чистил кто-нить таким способам egr и впускной тракт(на заведенном двигателе) ? Я egr почистил обычным способам . А вот впуск там уж очень засран . Хотелось бы как-нить без снятия впуска. Какой патрубок надо снимать и куда брызгать ? Движок у меня как у автора.
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 10:50

Сообщение 20 янв 2014, 11:50

Начу с румын тех что на видео так как они можно почистить но нажить геморой тоже можно . Если сажа или та вязкая гадость которая находится в коллекторе попадёт под впускные клапана и спресуется то будем снимать голову и вообще в ЕГР идут отработанные газы с выпускного коллектора а не из впускного. Теперь про чистку впускного коллектора я всётаки осмелился его снять и то что я увидел там химией не промоеш (по два окна на цилиндр) так вот четыре первых от входного отверстия на половину закоксованы. Авенсис 2004г Пробег 200 тысяч сам гнал машину три года в РБ . Я крутил распредвал закрывал клапана на пылесос к трубке пылесоса сделал переходник(трубку потоньше) штоб входила в впускное окно и пи включённом пылесосе отскрябывал это дерьмо , потом продувал компрессором. После читски всех окон пол пакета дерьма было в пылесосе. четыре дальние окна были терпимы. Снятие впускного коллектора заняло часа два (снимал ещё и стартер , топливные трубки воздуховод чтоб долесть. прокладку не менял просто промазал тоненьким слоем герметик размазывал пальем дал просохнуть 15 минут и вё. Эфект аболдеть тяга после 2000 в сиденье вжимаетрасход не уменшился но и не увеличелся. да много снимать штекеров и трубочек лутше сначала сфоткать
Изображение
Изображение
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:44


Вернуться в Avensis Дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3