Мигает красная лампочка масла на приборке

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 23 июл 2013, 02:43

у меня бы очко играло кататься на авто без устранения причин мигающей лампочка давления масла...Додиагностируетесь(типа хорощий стук сам вылезет наруружу(С)) до капиталки(точнее до замены ДВС-дешевле получится) или кулака дружбы...
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 02 авг 2013, 15:04

Короче, полная :ass: !!! Для того, чтобы исключить вероятность датчика, выкрутил б/у из Стаек и им вернул, купил новый и тут началось: при закрутке в руках остался только датчик, а резьба осталась там (сделана не из металла, как оригинал, а из какого-то порошка, и по ходу мягкого). Попытка вытащить метчиком обвенчалась тем, что и метчик обломался, короче, замуровано наглухо :umnik:
Но, хорошая мысля приходит апосля... и как оказалось, возле маслозаливной горловины находится еще один датчик!!! И пока я был в командировке, моему тестю знакомый электрик подсказал где копать, так тесть почистил-продул все контакты на этом датчике и проблема с миганием грёбанной лампочки ушла!!! Вот такая вот херня...
Теперь проблема с выкручиванием обломанной резьбы датчика и метчика, т.к. вытягивать движок особого желания нет, чтобы высверлить, ждемс какой-то ультразвуковой прибор для выпаивания.
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 02 авг 2013, 18:08

А чей датчик то был (для интереса, что бы самому если что не попасть на чудоультразвуковой прибор) :)
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 06 авг 2013, 12:59

AleXsanDr писал(а):Короче, полная :ass: !!! Для того, чтобы исключить вероятность датчика, выкрутил б/у из Стаек и им вернул, купил новый и тут началось: при закрутке в руках остался только датчик, а резьба осталась там (сделана не из металла, как оригинал, а из какого-то порошка, и по ходу мягкого). Попытка вытащить метчиком обвенчалась тем, что и метчик обломался, короче, замуровано наглухо :umnik:
Но, хорошая мысля приходит апосля... и как оказалось, возле маслозаливной горловины находится еще один датчик!!! И пока я был в командировке, моему тестю знакомый электрик подсказал где копать, так тесть почистил-продул все контакты на этом датчике и проблема с миганием грёбанной лампочки ушла!!! Вот такая вот херня...
Теперь проблема с выкручиванием обломанной резьбы датчика и метчика, т.к. вытягивать движок особого желания нет, чтобы высверлить, ждемс какой-то ультразвуковой прибор для выпаивания.

Вот так вот.
И дела было не в масле
как всегда мелочь
сколько потрачено денег и нервов
Toyota Avensis универсал (T250) 2.0 D-4D
04.2005
Код цвета кузова 8P4
Комплектация ELEGANT TYPE
1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:09
Откуда: минск

Сообщение 08 авг 2013, 18:43

какой-то фирмы FACET, вроде!!! типо итальянский... с китайскими корнями...
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 08 авг 2013, 21:48

AleXsanDr писал(а):какой-то фирмы FACET

Вроде небыло инцедентов с этим брендом. :shock: Мот просто сильно поджали. :idea:
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 09 авг 2013, 00:42

GunSS писал(а):
AleXsanDr писал(а):какой-то фирмы FACET

Вроде небыло инцедентов с этим брендом. :shock: Мот просто сильно поджали. :idea:

100про 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 09 авг 2013, 22:34

Ещё роль сыграло то, что там (на датчике) конусная резьба, а никто как-то не обратил внимания!!! :umnik: ...и не то чтобы сильно поджали, а пережали.
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 16 авг 2013, 00:15

УРААААААААААА!!! - вытянули остаток резьбы с обломанным метчиком минут за 20. Полуавтоматом один гаражный спец все эт дело разогрел и частями вытягивал метчик (приваривая к болту).В оконцовке поставил на всю мощность аппарат, по полной разогрел, приварил к болту - и все выкрутилось, что даж не соринки внутрь не попало. Завертел обратно родной датчик и я уехал (счастливый, как никто) без всяких там миганий лампочек и разборок движка для высверливания!!! :D
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 16 авг 2013, 09:09

AleXsanDr писал(а):В оконцовке поставил на всю мощность аппарат, по полной разогрел, приварил к болту - и все выкрутилось,

Что приварил? Обломанный корпус датчика?
Так он же латунный ...
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 16 авг 2013, 11:48

приварил к болту обломанный метчик, к обломанному корпусу датчика, ессно, что даже не прихватывало, он порошковый.
Изображение

Изображение
Toyota Avensis 2.0 D4-D 2001г.в.
Водитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:11
Откуда: Bobruisk

Сообщение 16 авг 2013, 12:57

AleXsanDr писал(а):приварил к болту обломанный метчик, к обломанному корпусу датчика, ессно, что даже не прихватывало, он порошковый.

Какой интересный "метчик". ;)
Вообще-то, данный инструмент называется "вывертыш", "выворотка" и т.п.

А вот то, что датчик металлический - странно. Обычно латунные корпуса.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сорри, ступил - это же датчик давления, а не температуры :shuffle:
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Avensis Дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1