Тупит и глохнет Авенсис 1CD-FTV

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 12 апр 2013, 23:43

RAV4 driver писал(а):Лёха, это я в своё время писал о проблемах с форсунками на RAV4 D4D. Проблема решилась заменой форсунок. Как вариант можно было восстановить старые ($200/шт.) и почти никакой гарантии, что после ремонта их надолго хватит. Поэтому я решил взять новые ($315/шт.). А сколько у вас (в $) стоит восстановление форсунок?

у нас их не восстанавливают, говорят гиблое дело
Toyota Corolla e11 2.0D-4D 2000 г.в. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/maneken/
Toyota Corolla e10 4efe 1995 г.в
Замена ремня ГРМ D-4D - viewtopic.php?f=39&t=15105
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:50
Откуда: Минск

Сообщение 12 апр 2013, 23:59

Восстановить зачастую можно, но имеет ли это смысл остается большим вопросом :D .
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 14 апр 2013, 10:46

RAV4 driver писал(а):Лёха, это я в своё время писал о проблемах с форсунками на RAV4 D4D. Проблема решилась заменой форсунок. Как вариант можно было восстановить старые ($200/шт.) и почти никакой гарантии, что после ремонта их надолго хватит. Поэтому я решил взять новые ($315/шт.). А сколько у вас (в $) стоит восстановление форсунок?

Восстановить стоит 220-250$.меняет полностью нутро,старым остается только корпус.Рем комплект оригинальный.Помоему даже гарантию дает.Я же поменял фильтр,может гдето что то пошевелил и пока вроде все гуд.Авто на продажу выставлен,поэтому пока ничего не делаю,да и не зачем.Ездит и заводится хорошо,так что не буду ему мешать работать.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
STA писал(а):Восстановить зачастую можно, но имеет ли это смысл остается большим вопросом :D .

На эксисте в тот момент не было,а с германии тройную цену просят 47000 российских рубасиков.Ох-ть можно
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:34
Откуда: Киров.ru

Сообщение 16 апр 2013, 09:04

леха, а что там из нутра менять в денсо, макс что можно заменить это распылитель и седло клапана. Остальное смысла менять нет, тк если мультипликатор порезан, то порезы не только на нем но и на корпусе форсунки, поэтому такую форсунку ремонтить смысла нет. Кстати после развинчивания форсунки на QR код можно ложить болт, никогда не соберете ее так так она была собрана. Соотв без присваивания QR кода работать то она будет но явно не совсем правильно. Ни один вменяемый мастер после ремонта денсо не даст 100% гарантию что форсунка работает правильно. :)
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 16 апр 2013, 16:57

STA писал(а):леха, а что там из нутра менять в денсо, макс что можно заменить это распылитель и седло клапана. Остальное смысла менять нет, тк если мультипликатор порезан, то порезы не только на нем но и на корпусе форсунки, поэтому такую форсунку ремонтить смысла нет. Кстати после развинчивания форсунки на QR код можно ложить болт, никогда не соберете ее так так она была собрана. Соотв без присваивания QR кода работать то она будет но явно не совсем правильно. Ни один вменяемый мастер после ремонта денсо не даст 100% гарантию что форсунка работает правильно. :)

Честно не скажу,что там он меняет,а что нет!!Знаю одно,что форсы(денсо)есть двух видов.На одни есть рем комплекты,а на вторые нет.Мастер знакомый мой(НЕ друг,но знаю его).Сказал,что стенд нового поколения,и он пока один этим занимается в городе!!Бош делают люди,а денсо он один!!А еще сказал,что распылителям там практически ничего не делается,видимо каюк приходит клапанам.Он мне показал под микроскопом клапан(от бош),весь в раковинах,сказал ,что давлением выбивает!!Как то так!!За что купил,за то продал.А поехал я к нему после того,как озвучили цену за форсунку с доставкой из германии!!Может и правда работать не правильно будет после ремонта,а может и реально крутой стенд и после восстановления будет работать как новая!!Но я бы лучше купил новую за 15т.р.
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:34
Откуда: Киров.ru

Сообщение 16 апр 2013, 22:36

У нас за 370-400 долларов новых форсунок как грязи, ремонт в среднем высстреливает от 120, зависимости от того что нужно менять. Про ремонт я скажу обратное при нормальной экспл клапана практически не выходят из строя, а вот как раз распылителям и мультикам приходит каюк, чисто из за огромного пробега :D . Клапан выходит из стоя если заправляют грязь и фильтра ставят дерьмовые их в течении небольшого временем банально промывает, бывает еще насос стружку начинает гнать, саморазрушатся тогда форсам тож кранты.
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 17 апр 2013, 05:18

STA писал(а):У нас за 370-400 долларов новых форсунок как грязи, ремонт в среднем высстреливает от 120, зависимости от того что нужно менять. Про ремонт я скажу обратное при нормальной экспл клапана практически не выходят из строя, а вот как раз распылителям и мультикам приходит каюк, чисто из за огромного пробега :D . Клапан выходит из стоя если заправляют грязь и фильтра ставят дерьмовые их в течении небольшого временем банально промывает, бывает еще насос стружку начинает гнать, саморазрушатся тогда форсам тож кранты.

Все ясно.Спасибо за инфу.
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07 май 2011, 07:34
Откуда: Киров.ru


Вернуться в Avensis Дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2