Модельный ряд с 2009 по ...
Ответить

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

13 май 2015, 14:31

поздравления!..

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

13 май 2015, 17:59

belinex, с покупкой! Чтоб был только позитив! :beer:

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

13 май 2015, 22:34

Ребята, спасибо всем.

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

14 май 2015, 10:16

belinex, покатайся пару дней и отпишись про очучения плиз, типа нра-не нра, спичатления о вариаторе и т.п.

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

14 май 2015, 10:23

belinex, поздравляю :beer: пусть радует

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

14 май 2015, 10:48

Vitali T писал(а):belinex, покатайся пару дней и отпишись про очучения плиз, типа нра-не нра, спичатления о вариаторе и т.п.

после старенького дизельного авика ,этот - машина КОСМОС )))



Поздры ! Не гвоздя, ни жезла !!!

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

17 май 2015, 19:17

Первый краткий отчет - проехал 300 км - радует все, кроме расхода. 60/40 трасса-город - по б.к. 8.2, при том, что я ни разу не гонщик.
Завтра поеду проходить техосмотр. 3 ляма - налог на 2 года :shock:
Интересно, как они будут проверять электро-ручник :?

Vitali T, выяснил про ручник - интересная фигня получается - на машинах с механикой снимается с ручника сама, а на вариаторе - почему-то нет. Либо это так в базе, а при помощи компа можно настроить - ну, это уже мои предположения. Надо поизучать вопрос.

Из не понравившегося:
1. После выключения двигателя разблокируются только передние двери. Задние и багажник надо разблокировать отдельно вручную.
2. Дохера подстаканников и держателей бутылок, а кармашков для мелочевки реально не хватает.

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

17 май 2015, 20:40

belinex писал(а):Первый краткий отчет - проехал 300 км - радует все, кроме расхода. 60/40 трасса-город - по б.к. 8.2, при том, что я ни разу не гонщик.
Завтра поеду проходить техосмотр. 3 ляма - налог на 2 года :shock:
Интересно, как они будут проверять электро-ручник :?

Может БК не сброшен по расходу? У меня трасса-город 90\10 средний расход 6.3 - 6.5, чисто на трассе 5.4-5.8 тоже не гонщик. Средний расход за 60 ткм 6.3.
А электро-ручник на ТО им пофиг - просили поставить - включал.

belinex писал(а):Из не понравившегося:
1. После выключения двигателя разблокируются только передние двери. Задние и багажник надо разблокировать отдельно вручную.
2. Дохера подстаканников и держателей бутылок, а кармашков для мелочевки реально не хватает.

Странно, у меня если в 10 сек после выключения зажигания открываю дверь, то все разблокируется. Этот момент настраиваемый, глянь в мануал, мот типа защита детей.
Кармашка мне хватает одного слева от руля, там лежит набор из скотча, фонарика, спичек, ножа и я им не пользуюсь. Остальное в бардачке и подлокотнике. Что еще надо в кармашек?

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

18 май 2015, 08:08

belinex писал(а):Первый краткий отчет - проехал 300 км - радует все, кроме расхода. 60/40 трасса-город - по б.к. 8.2, при том, что я ни разу не гонщик.
Завтра поеду проходить техосмотр. 3 ляма - налог на 2 года :shock:
Интересно, как они будут проверять электро-ручник :?

Vitali T, выяснил про ручник - интересная фигня получается - на машинах с механикой снимается с ручника сама, а на вариаторе - почему-то нет. Либо это так в базе, а при помощи компа можно настроить - ну, это уже мои предположения. Надо поизучать вопрос.

Из не понравившегося:
1. После выключения двигателя разблокируются только передние двери. Задние и багажник надо разблокировать отдельно вручную.
2. Дохера подстаканников и держателей бутылок, а кармашков для мелочевки реально не хватает.

Электроручник снимается когда пристегнут ремнем и обороты более 1700

На техосмотре электроручник входит в аварийный режим, потом троху повозиться надо чтоб назад вернуть. Поидее его нельзя так проверять

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

18 май 2015, 09:12

Vitali T писал(а):Может БК не сброшен по расходу


Не, сразу обнулил.

Vitali T писал(а): Что еще надо в кармашек?

Ну, привык много всякого Г с собой возить. :P

Подлокотник и бардачек, конечно, очень объемные, но если их загрузить - потом искать замучаешься :lol:
По мне - так лучше меньше, но больше ;)

Добавлено спустя 48 секунд:
Алексей Николаевич, разговор за Авенсис или Пассат?

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

18 май 2015, 18:50

ТО прошел. Ручник на стенде ведет себя адекватно.

Следующий шаг - поиск и приобретение комплекта штамповки на зиму. Если кто что может предложить в 17-м диаметре - велком.

Также интересует книга по авто - устраивает нечто наподобие легионовского букваря, а также оригинал (не на японском ;), англицкий - норм). В интернете пока ничего не нарыл :(

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

08 июн 2015, 11:42

Привет! Подскажите где купить задний левый фонарь б/у на тойота авенсис 2009 гв.
Очень буду благодарен!

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

08 июн 2015, 12:39

belinex, http://www.avensis-club.ru/forum/viewto ... 891#366891
max4ak, есть правый :), не герметичный, поэтому слегка припотевает.

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

15 июн 2015, 11:19

belinex, Добрый день! Проверь на сайте ЭМИРа сервисные кампании - на моей например проводили:
Проверка и замена нижних рычагов №1 задней подвески
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota при проведении работ по регулировке углов схождения задних колес регулировочная гайка нижнего рычага №1 задней подвески (далее по тексту «рычага») может быть некорректно затянута, что при длительной эксплуатации автомобиля может привести к появлению зазора между гайкой и резьбовой частью рычага. При длительной эксплуатации автомобиля, а также под воздействием окружающей среды резьбовая часть рычага под гайкой может подвергаться коррозии и износу. В случае значительного износа резьбовой части рычага возможно отсоединение частей рычага, что может привести к нарушению угла схождения колеса и потере стабильности автомобиля на дороге.

По поводу ручника - не снимается автоматом.

По расходу - примерно тоже самое: в городе - 8.0-8.5, по трассе, если 100, то примерно 6,2-6,5, если 129 (где разрешено), то под 7.0-7.2.

Добавлено спустя 40 секунд:
belinex, если не секрет, то сколько нынче стоимость данного авто?

Re: Новый TOYOTA AVENSIS 2009

15 июн 2015, 13:04

Не секрет - 14.

Про расход - даже на трассе ниже 7.1 не опустилось - Минск-Браслав и обратно, примерно 600 км.

Про кампании - посмотрю.
Ответить