Нуждаюсь в услугах хорошего маториста по Авикам

Модельный ряд с 2009 по ...

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 25 апр 2020, 10:31

Нуждаюсь в услугах маториста, может кто подскажет действительно качественно знающего человека. Вопросы такие:
1.сизый дым выхлопа, проехал около 2000 т.км. Маслоуровень в полном порядке, машина тянет как положено ошибок по двигателю нет.По компьютерной диагностике у офф. дилера все в полном порядке с топливной, давлением сажевым и прочими системами, масла из выхлопной нет
2. Цокотание двигателя( в момент с низов на первой второй передачи, и ещё когда держишь обороты или увеличиваешь их на одной передаче, когда вот вот нужно переключение на след ступень )типо прохожий цокот когда клапана не отрегулированы иногда есть иногда нет. Окно открываю переднее прислушиваюсь вроде обычный звук мотора, закрываю окно, в салоне отчётливо слышно это.
Имею двигатель 1ad-FTV d4d 2.0 авик 9 года в седане
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 25 апр 2020, 20:30

Rekitir писал(а): 1.сизый дым выхлопа, проехал около 2000 т.км. Маслоуровень в полном порядке, машина тянет как положено ошибок по двигателю нет.По компьютерной диагностике у офф. дилера все в полном порядке с топливной, давлением сажевым и прочими системами, масла из выхлопной нет


если все так, как написано - я бы не заморачивался

Rekitir писал(а): 2. Цокотание двигателя( в момент с низов на первой второй передачи, и ещё когда держишь обороты или увеличиваешь их на одной передаче, когда вот вот нужно переключение на след ступень )типо прохожий цокот когда клапана не отрегулированы иногда есть иногда нет. Окно открываю переднее прислушиваюсь вроде обычный звук мотора, закрываю окно, в салоне отчётливо слышно это.


этот мотор имеет гидрокомпенсаторы? или клапана, по старинке, регулируются шайбами?

и уверены, что это - не форсунки?

какой пробег? 2009 год - понятие относительное. может быть как ~250...300 ткм, так и как до луны и обратно )
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 27 июн 2020, 18:41

я бы тоже посмотрел форсунки для начала
компьютерная диагностика японских, французских авто дилерскими и марочными приборами. Чистка топливных форсунок +375293585784, +375297019205
Водитель
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:33

Сообщение 08 дек 2020, 10:40

Rekitir писал(а):Нуждаюсь в услугах маториста, может кто подскажет действительно качественно знающего человека. Вопросы такие:
1.сизый дым выхлопа, проехал около 2000 т.км. Маслоуровень в полном порядке, машина тянет как положено ошибок по двигателю нет.По компьютерной диагностике у офф. дилера все в полном порядке с топливной, давлением сажевым и прочими системами, масла из выхлопной нет
2. Цокотание двигателя( в момент с низов на первой второй передачи, и ещё когда держишь обороты или увеличиваешь их на одной передаче, когда вот вот нужно переключение на след ступень )типо прохожий цокот когда клапана не отрегулированы иногда есть иногда нет. Окно открываю переднее прислушиваюсь вроде обычный звук мотора, закрываю окно, в салоне отчётливо слышно это.
Имею двигатель 1ad-FTV d4d 2.0 авик 9 года в седане

Решили проблему?
1. Дым может быть из-за недостаточной компрессии.
2. Цокот может быть из-за передува турбины.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 09:23
Мой автомобиль: Avensis III


Вернуться в Toyota Avensis III



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron