Avensis 2.0. D4D 2009 1Ad-FTV как снять генератор

Модельный ряд с 2009 по ...

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 21 мар 2020, 21:07

Уважаемые форумчане подскажите пож. как снять генератор для замены его новым, может у кого есть фотоинструкция или мануал по авто, что бы не мучаться и было все рационально и понимать как действовать.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 22 мар 2020, 22:55

Rekitir писал(а):Уважаемые форумчане подскажите пож. как снять генератор для замены его новым, может у кого есть фотоинструкция или мануал по авто, что бы не мучаться и было все рационально и понимать как действовать.


Не сталкивался с демонтажем генератора на Т27, но на Авенсисе Т25 с таким двигателем, чтобы снять генератор, нужно снимать правую полуось. Иначе генератор не вытащить. Возможно на Т27 также.
Toyota Avensis УниВерсалЪ * ADT250L * 1AD-FTV * DPF * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.

За это сообщение автора PASEBO поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:19
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: Avensis 2006, УниВерсалЪ

Сообщение 23 мар 2020, 20:47

PASEBO писал(а): на Авенсисе Т25


На Т22 тоже по мануалу надо снимать полуось. :D

Но все-таки можно и через верх. Только руки все ободранные.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 23 мар 2020, 22:10

belinex писал(а):
PASEBO писал(а): на Авенсисе Т25


На Т22 тоже по мануалу надо снимать полуось. :D

Но все-таки можно и через верх. Только руки все ободранные.


На Т22 такой двигатель не ставили.
На Т25, хоть по мануалу, хоть без, через верх не вытащить. :)
Toyota Avensis УниВерсалЪ * ADT250L * 1AD-FTV * DPF * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Водитель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:19
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: Avensis 2006, УниВерсалЪ

Сообщение 23 мар 2020, 23:15

2. Гену снял спустя 2 дня в мучениях выдубить полуось правую всю из коробки, так ее и не выдубил оттуда,что толко не пробовал и тросами за чашку цеплял которые в послед. рвались, и выбиванием и тд. в итоге решилось все подомкрачиыанием двигателя и снятие полушки со стороны где стоял гена.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
На очереди стартер с заменой бендекса счеток и втулки в задней крышке, кстати кто что может подсказать по стартеру как примерно снимать, и какие ньюпнсы есть
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 24 мар 2020, 00:17

Rekitir писал(а):2. Гену снял спустя 2 дня в мучениях выдубить полуось правую всю из коробки, так ее и не выдубил оттуда,что толко не пробовал и тросами за чашку цеплял которые в послед. рвались, и выбиванием и тд. в итоге решилось все подомкрачиыанием двигателя и снятие полушки со стороны где стоял гена.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
На очереди стартер с заменой бендекса счеток и втулки в задней крышке, кстати кто что может подсказать по стартеру как примерно снимать, и какие ньюпнсы есть


Полуось снимается просто - нужно открутить кнонштейн подвесного подшипника и вал легко вытаскивается из коробки. Конечно же предварительно открутив и вытащив наружный шрус из ступицы :).
Стартер находится под впускным коллектором, снимать не очень удобно, но при определённой сноровке всё получится.
Toyota Avensis УниВерсалЪ * ADT250L * 1AD-FTV * DPF * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Водитель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:19
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: Avensis 2006, УниВерсалЪ


Вернуться в Toyota Avensis III



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron