Лямбда зонд 2.0. D4D 2009 1Ad-FTV

Модельный ряд с 2009 по ...

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 21 мар 2020, 20:22

Ребят подскажите как быть диагност не увидел переднюю лямбду, и при том что никаких ошибок нет на приборке,я вот думаю гадаю, где ее отыскать в моторе и как ее проверить. Не так давно примерно определил и подсчитал что повышенный расход топлива, заливал 10 литров на горящей лампочке топлива катался до того как загордится опять лампочка и минусовал общий пробег к тому который был при заливке топлива проучилось 86 км на 10 литрах. Может зря паникую,может мало топлива залил или не тем путём определил расход. Как машина вообще реагирует, если датчик не исправен, что показывает на приборке,какой расход при не работающем датчике, как его проверить и где найти, знаю что ошибки может и не быть при не работающем, кто знает дайте полную разъясненную информацию .
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 21 мар 2020, 21:43

Rekitir, не жадничайте, залейте полный бак - пока соляра не станет видна из заправочной горловины, потом проедьте, сколько получится, хотя бы километров 100, и залейте еще раз полный. После этого можно считать расход и о чем-то разговаривать.
Заливать по 10 литров, и ориентироваться на лампочку? Я даже не знаю... Вы что, машину в кредит на "последние" купили?

У меня расход дизеля в городе "без пробок и светофоров" ~ 11-12, если "не повезло", то может и до 16-17-ти доходить ) Это нормально.

Кстати, а что показыват БК? Он довольно точный )

По остальным вопросам:
1. Бендикс - оригинал дорого, если он есть. Надо искать перебивки по каталогам, либо обращаться в конторы, которые занимаются ремонтом стартеров.
2. Генератор - если в остальном интернете видео нет, значит надо самому разбираться. Здесь вряд ли помогут, т.к. авиков Т27 мало, а дизельных еще меньше. Если не получается - обращаться в конторы, которые занимаются генераторами (они же делают и стартеры).
3. Лямда - могу, конечно, ошибаться, но, насколько я знаю, на дизелях оно не применяется в принципе...

И вообще - у машины 2009г сразу столько проблем?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 22 мар 2020, 22:40

belinex писал(а):Rekitir3. Лямда - могу, конечно, ошибаться, но, насколько я знаю, на дизелях оно не применяется в принципе...

И вообще - у машины 2009г сразу столько проблем?


Оно применяется на современных дизелях в принципе.
Машине 10 лет, у некоторых талант ушатать машину и за два года :wink: .

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Rekitir писал(а):Ребят подскажите как быть диагност не увидел переднюю лямбду, и при том что никаких ошибок нет на приборке,я вот думаю гадаю, где ее отыскать в моторе и как ее проверить. Не так давно примерно определил и подсчитал что повышенный расход топлива, заливал 10 литров на горящей лампочке топлива катался до того как загордится опять лампочка и минусовал общий пробег к тому который был при заливке топлива проучилось 86 км на 10 литрах. Может зря паникую,может мало топлива залил или не тем путём определил расход. Как машина вообще реагирует, если датчик не исправен, что показывает на приборке,какой расход при не работающем датчике, как его проверить и где найти, знаю что ошибки может и не быть при не работающем, кто знает дайте полную разъясненную информацию .


Нет передней или задней лямбды, лямбда там одна.
Паникуете зря, по трассе какой расход?
Toyota Avensis УниВерсалЪ * ADT250L * 1AD-FTV * DPF * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Водитель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:19
Откуда: Рязань
Мой автомобиль: Avensis 2006, УниВерсалЪ

Сообщение 23 мар 2020, 23:01

belinex писал(а):Rekitir, не жадничайте, залейте полный бак - пока соляра не станет видна из заправочной горловины, потом проедьте, сколько получится, хотя бы километров 100, и залейте еще раз полный. После этого можно считать расход и о чем-то разговаривать.
Заливать по 10 литров, и ориентироваться на лампочку? Я даже не знаю... Вы что, машину в кредит на "последние" купили?

У меня расход дизеля в городе "без пробок и светофоров" ~ 11-12, если "не повезло", то может и до 16-17-ти доходить ) Это нормально.

Кстати, а что показыват БК? Он довольно точный )

По остальным вопросам:
1. Бендикс - оригинал дорого, если он есть. Надо искать перебивки по каталогам, либо обращаться в конторы, которые занимаются ремонтом стартеров.
2. Генератор - если в остальном интернете видео нет, значит надо самому разбираться. Здесь вряд ли помогут, т.к. авиков Т27 мало, а дизельных еще меньше. Если не получается - обращаться в конторы, которые занимаются генераторами (они же делают и стартеры).
3. Лямда - могу, конечно, ошибаться, но, насколько я знаю, на дизелях оно не применяется в принципе...

И вообще - у машины 2009г сразу столько проблем?


1 Бендикс заказал под заказ, и щетки немецкой фирмы Krauf по-моему
2. Гену снял спустя 2 дня в мучениях выдубить полуось правую всю из коробки, так ее и не выдубил оттуда,что толко не пробовал и тросами за чашку цеплял которые в послед. рвались, и выбиванием и тд. в итоге решилось все подомкрачиыанием двигателя и снятие полушки со стороны где стоял гена.
3. Бк показывал до снятие гены средний 10 после установки другого генараиора по трассе проехал 50 километров он с 10 опустился до 7 литров, со старым Геной у меня средний был не меньше 10 всегда по бк
4. Проблем на самом деле не много, просто хочу что бы все было по толку

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
PASEBO писал(а):
belinex писал(а):Rekitir3. Лямда - могу, конечно, ошибаться, но, насколько я знаю, на дизелях оно не применяется в принципе...

И вообще - у машины 2009г сразу столько проблем?


Оно применяется на современных дизелях в принципе.
Машине 10 лет, у некоторых талант ушатать машину и за два года :wink: .

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Rekitir писал(а):Ребят подскажите как быть диагност не увидел переднюю лямбду, и при том что никаких ошибок нет на приборке,я вот думаю гадаю, где ее отыскать в моторе и как ее проверить. Не так давно примерно определил и подсчитал что повышенный расход топлива, заливал 10 литров на горящей лампочке топлива катался до того как загордится опять лампочка и минусовал общий пробег к тому который был при заливке топлива проучилось 86 км на 10 литрах. Может зря паникую,может мало топлива залил или не тем путём определил расход. Как машина вообще реагирует, если датчик не исправен, что показывает на приборке,какой расход при не работающем датчике, как его проверить и где найти, знаю что ошибки может и не быть при не работающем, кто знает дайте полную разъясненную информацию .


Нет передней или задней лямбды, лямбда там одна.
Паникуете зря, по трассе какой расход?



3. Бк показывал до снятие гены средний 10 после установки другого генараиора по трассе проехал 50 километров он с 10 опустился до 7 литров, со старым Геной у меня средний был не меньше 10 всегда по бк
Генератор сменил потому что в том который стоял на авто кто поставил не качественный реле регулятор(шоколадка ). И генератор выдовал напряжение скачками это было видно на графике, мигала вся подсветка в салоне плюс на холодную были слышны перебои в работе двигателя в такт мигания света фар и подсветке салона
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 23 янв 2021, 13:26

Подскажите. Может для мотора 1AD FTV есть на лямбда-зонд аналог, кроме Denso? А то больно уж дорогой он. Или можно универсальный какой поставить?
PS оригинальный номер: 89467-20100
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 09:23
Мой автомобиль: Avensis III


Вернуться в Toyota Avensis III



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron