Повышенный расход топлива, на приборке нет ошибок

Модельный ряд с 2009 по ...

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 19 мар 2020, 14:15

Доброго дня подскажите по машинке t270 d4d 2.0 2009г. двиг. 1AD-FTV с садевым фильтром. Вопрос в чем: у машины повышенный расход топлива не проехал и 100 км в городе,а 10 литров нет.Как такое может быть на дизеле, при этом приборка вся чистая ошибок нет, едет хорошо работает отлично. Накануне ездил на комп. диагностику диагност своей диагностической системой не увидел:
1. это сажевый фильтр и показатели нулевые, хотя он есть и стоит
2. Повышенный расход воздуха расходомером 12 г/ сек,
3. Лямбда передняя
При этом всем ошибок на приборке нет лампочки стоят в приборке и работают все.
Я понимаю,что на расход влияет лямбда , однако на приборке чек не горит. В чем может быть проблема?
Топливная система в полном порядке проверял той же диагностикой
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 20 мар 2020, 07:10

Ну раз в топливной все ок, то вангую что клинят диски-колодки тормозные, это частая болячка наших суппортов, особенно если ездить не каждый день. Пощупай диски колесные после поездки, даже если чуть теплые, то надо чистить-смотреть тормоза.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 20 мар 2020, 10:49

на бензинке на расход всегда влиял еще и воздушный фильтр...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 мар 2020, 17:09

Фильтра все поменяны, колодки диски в идеальном состоянии, у машины хороший накат, и потом я бы сразу это увидел и почувствовал что машину что то держит, а она и едет очень бодро. Может знаете кого кто шарит в этом и есть правильные диагностические приборы. Я из Минска и могу подъехать в любую точку Минска
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 17:55

Сообщение 08 дек 2020, 10:21

Rekitir писал(а):Фильтра все поменяны, колодки диски в идеальном состоянии, у машины хороший накат, и потом я бы сразу это увидел и почувствовал что машину что то держит, а она и едет очень бодро. Может знаете кого кто шарит в этом и есть правильные диагностические приборы. Я из Минска и могу подъехать в любую точку Минска


Измеряйте компрессию двигателя.
PS или решили проблему?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 09:23
Мой автомобиль: Avensis III


Вернуться в Toyota Avensis III



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2