Модельный ряд с 2002 по 2008 года
Ответить

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

06 мар 2015, 22:24

Efremi4 писал(а):Ребята нужна ваша помощь!!!!
Помогите дилетанту!!!!!!
Купил себе Авенсис 2004 года 1,8 бензин 1-ZZ двигатель, что то шумит( цокает) в двиг(ателе, в общем работает, как хороший дизель.
Никто не может точно сказать, что это, некоторые говорят, что цепь, я её сегодня ПОМЕНЯЛ, ничего не прошло.
Сейчас говорят гидрокомпенсаторы- что скажете???? И ещё как вариант фаза-распределительная шестерня, которая стоит в цепи--- что скажете, может кто сталкивался с этим????

Забей и езди, пока не помрёт!
(Дай Бог ему конечно долгой жизни)
Много читал на разных форумах про этот мотор.
что народ только не делал, чтоб избавиться от шума и цоканья.
Меняли всё подряд вдоль и попекёк, а мотору пох!!!! Шумит!
И у меня тож такое было, забил!

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

07 мар 2015, 23:45

Ляпает потому что поршневая разбита перекладка поршней это стандарт для этого двигла. Еще и масло поджирать будет. Но все это не смертельно, тарахтеть будет еще долго.

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

16 июл 2015, 21:13

подскажите в чем проблема .когда завожу машину первых секунды 2-4 писк как ролик или ремень хрен его знает что .может кто нибудь что нибудь подскажет?авенсис 2.2 дизель

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

16 июл 2015, 21:59

С таким писком у меня сдыхал шкив привода генератора, который на коленвале. Он сделан из двух частей, наружная стала проскальзывать и пищать на резиновой проставке.

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

16 июл 2015, 23:30

Vit писал(а):С таким писком у меня сдыхал шкив привода генератора, который на коленвале. Он сделан из двух частей, наружная стала проскальзывать и пищать на резиновой проставке.



как и где это можно проверить?и сколько ремонт обошелся? :(

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

17 июл 2015, 23:47

Как проверить? Смотреть глазками. У меня наружная часть шкива стала сползать вбок в сторону крыла. При этом образуется перекос ремня.
Ремонт обошелся в стоимость запчасти. Цену не помню. Менял сам.

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

18 июл 2015, 00:03

Vit писал(а):Как проверить? Смотреть глазками. У меня наружная часть шкива стала сползать вбок в сторону крыла. При этом образуется перекос ремня.
Ремонт обошелся в стоимость запчасти. Цену не помню. Менял сам.

завтра поеду на сто пусть посмотрят в чем проблема ,ато сегодня загорелась лампочка на зарядку(((

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

31 авг 2018, 10:39

народ, ткните носом в счастье-какой порядковый номер предохранителя на задний(пассажирский) прикуриватель( номер, который указан на крышке под рулевой колонкой)?

Re: Отчет про эксплуатацию AVENSIS 2003 от vlad99

03 сен 2018, 09:20

Efremi4 писал(а):Ребята нужна ваша помощь!!!!
Помогите дилетанту!!!!!!
Купил себе Авенсис 2004 года 1,8 бензин 1-ZZ двигатель, что то шумит( цокает) в двигателе, в общем работает, как хороший дизель.
Никто не может точно сказать, что это, некоторые говорят, что цепь, я её сегодня ПОМЕНЯЛ, ничего не прошло.
Сейчас говорят гидрокомпенсаторы- что скажете???? И ещё как вариант фаза-распределительная шестерня, которая стоит в цепи--- что скажете, может кто сталкивался с этим????

А при замене цепи, шестерню коленвала не рекомендовали поменять? Вроде это обязательная замена с цепью. А цокать еще может натяжитель цепи. У меня была такая проблема только на холодную. Заменил на оригинал что-то в районе 70 енотов.. и все
Ответить