Троит двигатель D4 1AZ FSE 2.0 бензин

Модельный ряд с 2002 по 2008 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 15 фев 2020, 16:17

Добрый день! Подскажите кто сталкивался с троением бензинового двигателя на авенсис с двухлитровым мотором 2004 г.в. и как вы решили проблему? Я почистил заслонку, заменил свечи, заменил катушку на втором цилиндре на который ругался комп. От искры прикуривать можно... Предлагают почистить форсунки, без гарантии что это сработает, учитывая трудоёмкость работ по их извлечению хочется понимать что это действительно в этом проблема. На диагностике пишет пропуски зажигания на 1 и 2 цилиндрах. Подскажите если у вас были подобные проблемы как вы их решили. Спасибо!
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 16:02

Сообщение 15 фев 2020, 19:25

Андрей Недиков писал(а):заменил свечи, заменил катушку на втором цилиндре...пропуски зажигания на 1 и 2 цилиндрах.

видимо, и на 1-ом цилиндре плохая катушка.
пропуски по 2-му продолжает рисовать даже после замены катушки?

Андрей Недиков писал(а):на который ругался комп

уточните, как ругался? пропуски или что-то еще?

ИМХО, в форсунки лезть не надо.

я бы сделал так:

1. поменял местами катушки 1-3 и 2-4. посмотрел на динамику ошибок. но для этого надо иметь шнурок. стоит недорого.
2. на работающем двигателе снял разъем с катушки 1 - троение увеличилось/не изменилось/машина заглохла? так же для катушки 2.
3. "аналогичный случай был в Одессе". однажды пришлось ремонтировать ЭБУ - из-за "убитых" катушек повыгорали цепи управления ими.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 16 фев 2020, 13:58

Спасибо за совет! Так и сделаю, по факту отпишусь помогло или нет!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
По ошибкам еще пишет "низкий уровень кислорода в контуре управления датчика кислорода". Данную ошибка по всем цилиндрам выдаёт.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 16:02


Вернуться в Toyota Avensis II



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5