Пыльник передних суппортов

Модельный ряд с 2002 по 2008 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 19 май 2019, 16:26

Всем доброго здравия!
Срочно нуждаюсь в Ваших советах...
Заказал по вину ремкомплект Frenkit 257038 (зелёно-желтая коробка), продавец сказал, что точно на мою машину, на цилиндр 57 мм.
Во время извлечения старого, обратил внимание, что внешнее колечко у пыльника мягкое.
Достал френкитовский пыльник и обнаружил, что внешний ободок очень жесткий. Замерил размеры: внутреннее установочное отверстие суппорта - 65мм, внешний размер кольца пыльника 67мм. Попробовал просто без цилиндра вставить пыльник - руками ни как, со всевозможными смазками. Попытался запрессоваться - вошел, но часть кольца, примерно 1.5 см выгнулось во внутрь. После извлечения пыльника заметил, что внутри внешнего кольца, под резиной, находится алюминиевое кольцо... но ведь когда я извлекал старый пыльник никаких вставок я не обнаружил, только резина!?
Сейчас пришел из магазина, продавец по фото сравнивал оригинальный пыльник с френкитовским - внешне один к одному... Оригинала в наличии не оказалось. Продавец еще заметил, что может для дизельных модификаций идет что-то другое...Интересно, что у оригинала тоже может быть алюминиевая вставка? Тогда как-же мне найти пыльник?
Пожалуйста, подскажите:
- нужный ремкомплект мне привезли, или у меня просто кривые руки... ?
- номер "правильного" ремкомплекта.

P/S Сегодня отвез суппорт, с новым оставшимся пыльником, в автосервис. Мне сказали погулять 15 минут... Оказалось, что у меня кривые руки. Мастер сказал, что применял смазку силиконовую для резинок, без приспособы, только постукиванием вставил пыльник. Да, взял с меня 400 руб. Я честно говоря в шоке... ведь я стучал и так и сяк... ни хрена. С пыльниками с резиновым ободком я бы справился однозначно, а вот этих френкитовских, со вставкой из алюминия честно говоря уже побаиваюсь. В следующий раз, буду искать другой ремкомплект.
Да, но если кто-то сталкивался с подобным пыльником, пожалуйста напишите. Хочется эти вещи делать своими руками.
Toyota Avensis универсал II 2.0 D-4D 2004 1CD-FTV T250
Подкапотная табличка - CDT250L-AWMEYW
VIN: SB1EW56L60E064375
Водитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 21:09
Откуда: Смоленск


Вернуться в Toyota Avensis II



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1