Рассматриваю к покупке авенсис 2006-2008г

Модельный ряд с 2002 по 2008 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 04 авг 2018, 12:59

Всем здравствуйте,судя по моему нику вы уже догадались что я владелец Сааба)Так вот в ближайшее время он будет продаваться и взамен я начал рассматривать дизельный универсал на механике,а точнее тойоту Авенсис 2006-2008г,в связи с этим хотел бы спросить у вас владельцев этих машин,на что стоит обращать внимание при покупке и какой же все таки брать двигатель 2.2 или же 2.0?
С заранее благодарю всех кто мне поможет и расскажет про эту машинку!!))
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:52

Сообщение 05 авг 2018, 01:13

Бензин!!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 06 авг 2018, 14:06

Демон писал(а):Бензин!!!

Неужели дизель плохой?
Просто хочу взять экономную, мне бензина хватило в моей прежней машине))
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:52

Сообщение 06 авг 2018, 14:18

Очень сложно найти хороший (не ушатаный) дизель сейчас. По крайней мере 7 лет уже все эти дизеля ездили по РБ непонятно чем заправляясь.
По этой причине, с 90% вероятностью придётся сразу топливную менять, а это многаденег. Если продаван готов подвинуться в цене на стоимость замены топливной системы - вперед. Можно брать.

как-то так.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 06 авг 2018, 18:24

scruoge писал(а):Очень сложно найти хороший (не ушатаный) дизель сейчас. По крайней мере 7 лет уже все эти дизеля ездили по РБ непонятно чем заправляясь.
По этой причине, с 90% вероятностью придётся сразу топливную менять, а это многаденег. Если продаван готов подвинуться в цене на стоимость замены топливной системы - вперед. Можно брать.

как-то так.

Я понял,но ведь можно же как-то проверить,вдруг ее меняли недавно,и даже если нет то сколько примерно будет по деньгам поменять топливную?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 12:52

Сообщение 06 авг 2018, 19:09

Очень дорого! А верить нельзя никому!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 07 авг 2018, 12:28

Saaber1999 писал(а):
scruoge писал(а):Очень сложно найти хороший (не ушатаный) дизель сейчас. По крайней мере 7 лет уже все эти дизеля ездили по РБ непонятно чем заправляясь.
По этой причине, с 90% вероятностью придётся сразу топливную менять, а это многаденег. Если продаван готов подвинуться в цене на стоимость замены топливной системы - вперед. Можно брать.

как-то так.

Я понял,но ведь можно же как-то проверить,вдруг ее меняли недавно,и даже если нет то сколько примерно будет по деньгам поменять топливную?

одна форсунка - порядка $300, добавьте сюда ТНВД - получите примерный расклад по цене замены.
А по поводу "вдруг" - вам продаван нальёт в уши чего угодно, вплоть до того что там двигатель 1000 км назад меняли.
Правды никто не скажет. Состояние - можно более-менее определить на дилерском оборудовании (на стенде). Если продаван согласится на это, в чём я сильно сомневаюсь. Скажет - проверяйте за свой счёт.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 08 авг 2018, 20:02

Saaber1999, скажу, как бывший владелец дизельной Тойоты, пересевший на бензин:
1. Проблемы есть. К сожалению (
2. Проблемы из-за "политики партии" - форсунки не ремонтируются, а менются. Восстановленные, ремкомплекты из "италии" и пр - это шило. Особенно для пьезо.
3. У форсунок есть орентировочный ресурс - 250-300 тКм. После чего - их замена, возможно, вместе с ТНВД.

Выводы:
1. Качество топлива у нас нормальное, а вот как часто меняяли ТФ - большой вопрос.
2. Пробег - ? И насколько реальный?
3. Если разница в цене будет ~ 1.500-2.000 $ в пользу дизеля - я бы опять взял дизель. Это примерно компенсирует стомость возможного ремонта топливной. Но такого не нашлось. Продавцы, почему-то, считают, что дизель должен стоить дороже бензина.

И да простят меня поклонники бензомашин.
Мне таки ж нравятся "трактора" за тяговитость и экономичность )))
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами

За это сообщение автора belinex поблагодарили: 2
PASEBO, Urgis
Рейтинг: 7%
 
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis II



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3