Плавает стрелка уровня топлива авенсис Т25 2005 г. дизель

Модельный ряд с 2002 по 2008 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 17 фев 2015, 08:49

Не могу понять что может быть, два дня назад начала плавать стрелка уровня топлива, при этом бак полный, когда автомобиль останавливается может опуститься до минимального уровня, когда начинает движение поднимается до середины, в общем вот такие карусели!
Может кто сталкивался с таким, что может быть, есть ли возможность устранить неисправность самостоятельно или гнать нужно на сто? Подскажите кто, что может, может нормальное сто по тойотам, заранее спасибо!
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:06

Сообщение 17 фев 2015, 16:54

С точностью до наоборот происходило в моей дизельной Королле:на трассе 100-110 стрелка на глазах падает вниз,остановился,холостые-вернулась в нормальное положение.В крышке бака стоит клапан,он компенсирует разряжение,т.е. при необходимости впускает воздух в бак.Есть (на Королле)ещё один клапан,компенсирующий избыток давления(выпускает).Он отводит топливные пары и связан тоже с с топливным баком с выходом абсосбера под капот.Советую и крышку бака и абсорбер проверить,почистить.А самый простой метод диагностики этой системы,выкручивание крышки и отсоединение абсорбера.Если всё стало гуд-дело в этом,чистим.Обратку проверь,на всякий случай.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:08
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.2td\corolla2.0d


Вернуться в Toyota Avensis II



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1