Как уехать жить с Бел. на Украину на долгий срок?

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 20 июл 2009, 21:49

В общем, такая ситуация. Брат после свадьбы собирается ехать жить в Крым. Там есть жилье, записанное на родственницу. Она живет там только пол года (летом). Ехать собрался на машине.

Хотелось бы узнать, какие документы нужно собирать здесь и получать оттуда (приглашение и т.п.), что-бы переехать туда, жить там и работать?

Кто с этим сталкивался или хороше разбирается в законодательстве соседей помогите плиз! :oops:
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 21 июл 2009, 11:15

Мои знакомые уехали 3 года назад. Если смогу, то уточню у них.
Не пытайся убежать от снайпера: только умрёшь уставшим!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 14:17
Откуда: Минск

Сообщение 21 июл 2009, 11:30

В Крыму в межсезонье просто жуть как мрачно.
Жил там 2 года, правда работа не была связана с легальным трудоустройством.
Тойота Carina Е 2СТ> Тойота Авенсис D4D > Тойота Приус
Автогонщик
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 09:20
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Приус

Сообщение 24 авг 2009, 17:55

Alonzo
Мой родственник свалил отсюда 10 лет назад в Киев, только в этом году :shock: получил Вид на жительство. Свалив туда, открыл бизнес на местного или себя нескажу - незнаю, на 3-й год построил жильё ( на себя, будучи негражданином и без вида на жительство ). На сегодняшний день там, в Киеве, родилось 2-е его детей, жена белоруска, несмотря на данный факт это неявилось основанием для предоставления не-то что гражданства, а даже вида на жительста. Каждые 3 месяца выгонял и загонял авто через границу . Говорил что на сегодняшний день существует какая-то единая база, по которой отслеживают твоё пребывание на территории Украины, и оно недолжно превышать 90-180 дней ( сколько точно нескажу, типа борьба с нелегалами ),но за деньги на границе решается всё.
Сорри, это то что помню :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 авг 2009, 20:31

Zont
Пасиб. Брат уже уехал. Бизнеса создавать не будет, будет просто работать и жить если не возникнет проблем. Да и не в Киеве, а в Крыму в небольшом поселке... Так что думаю его там нескоро вычислят) Ну естественно зарегистрируется. Потом будет продлевать...
Ну подробностей я пока не узнавал...

Но мы не уверенны, что он там очень надолго задержится и станет истинным хохлом)
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 25 авг 2009, 08:36

У подруги брат (москвич) купил несколько лет назад дачу в Щелкино (Крым). Их мама с апреля-мая по октябрь там живет (сама она из Мостов). Так на электричке периодически едет на Российскую границу и пересекает её туда - сюда...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 25 авг 2009, 10:39

Мой товарищ сделал очень быстро украинское гражданство через фиктивный брак. Правда денег это стоило чуток.
Тойота Carina Е 2СТ> Тойота Авенсис D4D > Тойота Приус
Автогонщик
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 09:20
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Приус


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron