Верите ли вы, что американцы высаживались на Луне?

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Верите ли вы, что американцы высаживались на Луне?

да
23
41%
нет
22
39%
а мне всё равно....
11
20%
 
Всего голосов : 56

Сообщение 01 окт 2012, 11:07

для меня главное доказательство высадаки пендосов - отсутствие протестов от СССР

остальное - это просто высеры в никуда от делать нех
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 01 окт 2012, 11:17

Есть простые вопросы на которые пиндосы не могут внятно ответить: Где ракета? Где грунт? Где оригиналы тысяч снимков?
Для меня этого достаточно, поскольку я не "верю-не-верю", а привык оперировать фактами.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Shura писал(а):для меня главное доказательство высадаки пендосов - отсутствие протестов от СССР

остальное - это просто высеры в никуда от делать нех

Про 11 сентября тоже все в один голос согласны с происками алькаиды :P Кстати, не знаю почему... Похоже, пиндосы каким-то компроматом удерживают от озвучивания фактов...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 01 окт 2012, 18:08

VicT писал(а):Есть простые вопросы на которые пиндосы не могут внятно ответить: Где ракета? Где грунт?

Я бы уточнил - не "ракета", а "ракеты" .т.к. высадок было несколько.
И грунта они привезли, по их уверениям, несколько тонн.

А вообще, была такая хорошая книга - "Омон Ра" - про советскую лунную программу. Может, у них нечто подобное с "апполонами" и произошло? :P
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 04 дек 2012, 10:53

NASA рассказало о найденных "Кьюриосити" химических соединениях

Изображение

Марсоход "Кьюриосити" проанализировал образцы грунта, собранные на поверхности Красной планеты в районе кратера Гейла. Как сообщается на сайте NASA, анализы показали наличие большого количества химических веществ, однако на данный момент доказательств наличия на Марсе органики нет.
Как отмечается, среди найденных марсоходом веществ оказался перхлорат - простое соединение кислорода и хлора. После проведения ряда химических реакций "Кьюриосити" зафиксировал наличие ряда органических соединений метана, однако, как подчеркнули ученые, входящая в них органика, возможно, была завезена с Земли самим марсоходом.

Комментируя первый этап миссии "Кьюриосити" в целом, сообщает Reuters, специалисты NASA отметили плановую работоспособность систем марсохода и выразили уверенность, что в течение следующих месяцев "Кьюриосити" сможет сделать более важные открытия.

Марсоход "Кьюриосити" находится на Красной планете с 6 августа. Основными задачами миссии, помимо поисков возможных форм жизни, являются изучение геологии и климата Марса.

http://lenta.ru/news/2012/12/04/samsoil/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 фев 2013, 10:12

«Кьюриосити» пробурил поверхность Марса

Изображение

Исследовательский аппарат «Кьюриосити», впервые в истории начавший бурение поверхности Марса, добыл первую пробу твердой породы грунта этой планеты. Об этом в субботу, 9 февраля, сообщает NASA.

Марсоход с помощью установленного на его руке-манипуляторе бура пробурил в мелкозернистой осадочной породе на поверхности Кратера Гейла отверстие шириной 0,63 дюйма (1,6 сантиметра) и глубиной 2,5 дюйма (6,4 сантиметра).

В ходе анализа добытых образцов ученые попытаются найти следы влаги, а также выяснить, могли ли на Марсе обитать бактерии. Обработка грунта будет продолжаться при участии диспетчеров с Земли ближайшие несколько дней.

Ученые отмечают, что особенно важно провести работу по очистке взятой пробы от частиц с Земли, которые могли остаться на «Кьюриосити» несмотря на то, что аппарат прошел тщательную очистку перед запуском.

«Кьюриосити» работает на поверхности Марса с августа 2012 года. За прошедшее время ему удалось обнаружить пересохший ручей, провести анализ марсианского грунта, найдя в нем следы кислорода и хлора.

http://lenta.ru/news/2013/02/09/mars/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 апр 2013, 08:57

«Кьюриосити» подтвердил гипотезу исчезновения атмосферы Марса

Изображение

Данные «Кьюриосити» подтвердили гипотезу об уменьшении количества легких газов в атмосфере Марса. С таким заявлением выступил в понедельник, 8 апреля, представитель научной группы марсианской лаборатории Сушил Атрейя (Sushil Atreya), сообщается на сайте NASA.

Атрейя является одним из операторов инструмента для анализа марсианских проб (SAM). Он добавил, что было найдено самое обоснованное подтверждение постепенного исчезновения атмосферы планеты. Результаты исследования подтвердили, что легкие газы улетучивались из верхних слоев марсианской атмосферы.

Для исследования процесса исчезновения атмосферы ученые проанализировали ее состав. В качестве предмета изучения были выбраны изотопы газа аргона. В настоящее время в атмосфере Марса в четыре раза больше легкого аргона-36, нежели тяжелого аргона-38. Это значительно ниже исходных показателей для планет Солнечной системы. Такие результаты позволили сделать вывод, что газ улетучивался из атмосферы неравномерно — в первую очередь планета «теряла» более легкие изотопы.

Вместе с тем, остаточная атмосфера Марса проявляет активность, которую также фиксируют приборы «Кьюриосити». Станция мониторинга окружающей среды марсохода (REMS) получила данные о значительном изменении влажности в различных точках пути аппарата. Измерения давления, температуры и колебаний ветра позволили подтвердить существование на поверхности красной планеты завихрений «воздуха».

http://lenta.ru/news/2013/04/09/curiosity/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 29 май 2013, 17:39

Изображение

Секретарь-архивариус Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, штат Калифорния, обнаружила на складе 20 склянок с редкой лунной пылью. Она была доставлена на Землю 40 лет тому назад американскими астронавтами Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином.


http://it.tut.by/350708
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 май 2013, 07:43

An.Petrovich писал(а):Изображение

Секретарь-архивариус Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, штат Калифорния, обнаружила на складе 20 склянок с редкой лунной пылью. Она была доставлена на Землю 40 лет тому назад американскими астронавтами Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином.


http://it.tut.by/350708

ГЫ! :lol:
Астронавты, по их рассказам, возили с луны камни по несколько сотен кг, а вот такая пыль в пробирках - это только от автоматических станций.
Похоже, что у пиндосов больше ничего с луны и нету. :P
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 10 июн 2013, 09:46

Марсоход Opportunity нашел следы пресной воды

Изображение

Специалисты NASA объявили о том, что на поверхности Марса когда-то можно было найти пресную воду. При помощи запущенного почти десять лет назад марсохода Opportunity исследователи смогли найти глину, которая могла сформироваться исключительно при наличии пресной, а не соленой воды. Об открытии было рассказано в ходе пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 7 июня 2013 года.

Обнаружить пресноводную глину ученым удалось вблизи кратера Индевор диаметром около 25 километров. Марсоход, который уже довольно продолжительное время перемещается вдоль кромки кратера, снял при помощи фрезы верхний слой одного из камней, после чего химический состав обнажившейся породы определили альфа-рентгеновским спектрометром.

http://lenta.ru/news/2013/06/10/h2oconfirmed/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 июл 2013, 14:46

Чтобы получить новые виды Земли, аппарат Cassini воспользовался редким явлением - полным затмением Солнца Сатурном, что позволило избежать порчи аппаратуры ярким солнечным светом и сфотографировать Землю между кольцами планеты-гиганта.

Изображение
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 сен 2013, 13:28

Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 сен 2013, 20:57

An.Petrovich, и что это было?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 12 сен 2013, 14:18

амеры испытывали новую систему взлет/посадка для космомодулей
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 сен 2013, 10:45

Изображение

Космический зонд «Вояджер-1» покинул Солнечную систему и вышел в межзвездное пространство, официально сообщили в NASA.

В NASA пояснили, что соответствующие выводы были сделаны на основании анализа последних данных, полученных от аппарата. «Теперь мы определенно можем ответить на вопрос "а там ли мы?": "да, мы там"», — говорится в сообщении агентства. Когда именно аппарат покинул Солнечную систему, в NASA не уточнили.

Сообщения о том, что «Вояджер-1», возможно, покинул пределы Солнечной системы, на основании расчетов различных групп ученых появлялись и ранее, однако впоследствии в NASA опровергали их.

«Вояджер-1», запущенный в 1977 году, стал первым аппаратом в истории человечества, вышедшим за пределы Солнечной системы. Ранее в том же году NASA запустила «Вояджер-2», однако он до границы Солнечной системы пока не добрался.

В настоящее время «Вояджер-1» находится на расстоянии примерно в 18,4 миллиарда километров от Земли, что составляет 123 астрономические единицы (1 а.е. равна расстоянию от Земли до Солнца). Ожидается, что энергии от радиоизотопных источников, которые питают аппарат, хватит до 2025 года.

http://lenta.ru/news/2013/09/12/voyager/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 окт 2013, 10:43

Бьярки Миккельсон стоял на одной из смотровых площадок города, как вдруг заметил, что в небе появилось "дополнительное солнце", которое начало медленно падать на землю. К счастью, у мужчины была с собой камера, и он смог заснять происходящее. После того, как житель Исландии выложил ролик в Интернет, весь Акюрейри буквально встал на уши.


Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5