Обо всем...
Ответить

Сотовые операторы Беларуси

08 сен 2005, 10:45

Вот уже 3-4 года пользуюсь Velcom.
На днях очень понадобился МТС.
Пошел подключился на ОПТИМУ.
Не хочу никого обидеть, но это просто ПИПЕЦ!
Я такого качества связи никогда не слышал!
Хрипы, постоянные провалы при разговоре, постоянные обрывы хотя на дисплеях обоих телефонов по 5 палок.
Я в шоке!

08 сен 2005, 11:10

ScorpAL
Маленькая телефонная станция, ну что с них возьмешь

08 сен 2005, 13:42

Моя Труднодоступная Сеть

08 сен 2005, 15:12

У меня Velcom. Про МТС только слышала и всё плохое. Ругают. Правда, говорят, что дешевле.

08 сен 2005, 15:23

Не знаю как на счет дешевле...
Среднестатистический пользователь GSM в РБ платит от 35 до 55 тыс. б.р. (по крайней мере многие мои знакомые).
Есть конечно и те, кто отвечает только на входящие, есть те, кто никогда не звонит на другую сеть, но это уже извращенцы.

Ну пусть например даже дешевле... На сколько? Ну хрен с ним.. пусть на 5 000 б.р. дешевле... Но мои нервы то стоят намного дороже!

08 сен 2005, 15:34

Моя-Твоя-Слушает... :D

19 сентября должен начать работу Бест. Кто первый подключаться? :lol:

08 сен 2005, 16:14

LoneWolf
по слухам то может и не заработать, проблемы с лицензией.

08 сен 2005, 16:20

собственно про БеСТ
http://bdg.press.net.by/2005/09/2005_09 ... _1_1.shtml

08 сен 2005, 17:17

Lis, так проблемы с лицензией начнутся если вовремя не заработают.

08 сен 2005, 17:23

Так поэтом уон и не заработает, потому что проблемы с лицензией начнутся, потому что вовремя не заработают.
Во как! :)

09 сен 2005, 09:29

Эт точно. После Велкома на МТС - полный пинцет... Разница в качестве просто поразительная...

09 сен 2005, 13:48

Что да то да- МТС не есть хорошо, связь :ass:
да и телефон на МТС тянет чуть меньше, что не удивительно :wink:

Ветка превратилась в сплошные дифирамбы :lol:
нам Velcom уже денег должен :D

ЗАО "БеСТ" получает конкурентные преимущества

14 сен 2005, 16:54

ЗАО "БеСТ" получает конкурентные преимущества за счет расширения нумерации мобильной связи

ЗАО «БеСТ» сообщило, что 6 сентября 2005 года Международный союз электросвязи присвоил компании «Белорусская сеть телекоммуникаций» идентификационный номер 89 375 03.

Данный идентификатор входит в пакет документов, необходимых для вступления сотового оператора в Международную GSM ассоциацию (GSM association), пояснили в компании.

Таким образом, появилась техническая возможность для назначения отдельной нумерации для областей (например, 8-031, 8-032 и т.д.), а также тарификации звонков на сеть Бест по отдельному тарифу, отличному от тарифа выхода на сети других мобильных операторов, пояснили специалисты в области связи.

Кроме того, подобная нумерация дает ЗАО "БеСТ" большую свободу для предоставления абонентам выбора номера, что особенно привлекательно для корпоративных клиентов.

Комментируя текущее состояние работ по развертыванию сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800, руководство ЗАО «БеСТ» сообщило, что уже определены и согласованы места установки модемов для обеспечения сопряжения базовых станций со стационарной городской сетью. Начат монтаж мобильного коммутатора, контролера и электропитания. Полным ходом идет строительство и сдача сайтов под монтаж оборудования для базовых станций.

14 сен 2005, 17:19

У меня есть и то и другое - не вижу никакой разницы в качестве. Я в общем то не меломан, но и не глухой вроде...

14 сен 2005, 17:26

Ну вот хрен его знает.. может это так в регионах...
Оки. Поясню:
С Велика на Велик - в любой конец страны связь супер.
С МТС на МТС из Гомеля в Минск - просто ужас.
С МТС на МТС из Минска в Гомель - тоже ужас.
С МТС на МТС из Минска в Минск - как то не обратил внимания.
С МТС на МТС из Гомеля в Гомель - никогда не звонил.
Ответить