Страховка "Каско" - Где лучше застраховаться ???

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 27 мар 2008, 17:00

badguy, видишь ли... Для разных машин условия в одной и той же компании могут кардинально отличаться. Куда уж тут сделать такую выкладку сразу по нескольким компаниям.
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 27 мар 2008, 17:41

LoneWolf
вот я это и имею в виду. стока нюансов. а ведь хоцца взять и сразу конечную цифру увидеть. ну или хотя бы формулу. а вот фиг. :(
хоят понятно что это все равно не сильно отпугивает клиентов.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 27 мар 2008, 17:57

badguy, описание всех вариаций занимает 4-5 листов А4. :D
Проще сделать несколько расчетов типичных машинок.
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 27 мар 2008, 21:36

Основная масса наших автолюбителей ( конечно, не из нашего автоклуба, да и вообще не нашего района :lol: ) просто не готова к страхованию по КАСКО - им везде мерещится, что их везде нае...:shock: обманут, одним словом.

Сказывается недостаток информации и откровенное нежелание вникнуть в цифры - вот если бы кто-нибудь мне посчитал:oops:, да объяснил:oops: , да показал:oops:, причем сразу лучший вариант:oops:, ну тогда я может быть и подумал........:shuffle:........и не согласился:D , потому что дорАхА :P

Считать наш человек не любит.
Вот если бы посчитал, во сколько обойдется, скажем, стоянка платная в год - цена одних суток, да умножил на количество дней в году , потом сравнил со стоимостью полиса, может, и согласился бы.....не-а , все равно дорАхА :evil:

Жаба - она страшный звер.
Она отпускает только тогда, когда какой-нибудь нехороший ...падла царапает или бьет машинку, и сваливает :evil:
Или когда сам про....шляпил.
Но это ж ненадолго :)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 27 мар 2008, 22:43

Патап
+1
Ни разу не сомневался в необходимости КАСКО, особенно учитывая особенности местного колорита. Скупой платит дважды.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 20 янв 2009, 17:04

[Удалено Lonewolf. Реклама]
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:37

Сообщение 21 янв 2009, 15:43

Патап писал(а):Считать наш человек не любит.
Вот если бы посчитал, во сколько обойдется, скажем, стоянка платная в год - цена одних суток, да умножил на количество дней в году , потом сравнил со стоимостью полиса, может, и согласился бы.....не-а , все равно дорАхА :evil:



А вот если я на ночь по-любому буду ставить авто в гараж или на охраняемую стоянку - почему-то скидки при страховании при этом всего ничего.

А еще на сайте "Бролли" написано, что скидки в большинстве случае не суммируются... а в "Белгосстрахе" суммируются. И при безаварийной жизни скидка на следующий год добавочная идет.

Хорошо было бы посчитать самой все варианты в разных конторах, да вот инфу нужно искать хз где хз как. Не нашла на сайте "Бролли" до какой суммы ущерба можно не вызывать ГАИ (ну вот например япоехала в ле и там упала на мою машину ветка; или камешек попал в стекло) и сколько раз в год? Или искала плохо?
жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не предавать значенья.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:32
Откуда: Минск

Сообщение 21 янв 2009, 16:01

Fotisa

Я в Бролли, и было 2 обращения, доволен. Но писать здесь не буду. Лучше при личной встрече, или с Патапом какнить на досуге лично пообщайса... :wink:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 янв 2009, 16:07

Fotisa
вообще-то если машина ночью точно на охраняемой стоянке или в гараже - то скидка будет. во всяком случае большинство страховых такой вариант предусматривают. само собой при этом страховая ответственности за приченённый ущерб ночью - не несёт.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 янв 2009, 16:11

Да, но потом када чтото тьфутьфу произойдет ночью вне стоянки - тада шыш вместо выплаты :wink:

Добавлено спустя 24 секунды:

Например, поехала к друзьям, забухала и там же и заночевала :lol: :P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 янв 2009, 16:25

Не стоит экономить 3 копейки и пользоваться данной скидкой. Случаи-то они разные бывают.
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 21 янв 2009, 18:35

Fotisa писал(а):...Хорошо было бы посчитать самой все варианты в разных конторах, да вот инфу нужно искать хз где хз как. Не нашла на сайте "Бролли" до какой суммы ущерба можно не вызывать ГАИ (ну вот например я поехала в лес, и там упала на мою машину ветка; или камешек попал в стекло) и сколько раз в год? Или искала плохо?

Все эти цифры в тарифах, но полностью их ни одна СК не выкладывает, т.к. это инф. для внутреннего пользования.

Также нужно полностью читать правила страхования, но, например, Белгосстрах, или ТАСК и еще некоторые СК их тоже не показывают для потенциальных клиентов, только если сам придешь в офис и попросишь прочесть (расчет на лень, что клиент дальше никуда не пойдет :wink: , или на незнание ситуации - никуда не денется, согласится на предложенные условия :evil: )
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 21 янв 2009, 18:51

LoneWolf
Alec
ну я и не агитирую. я кстати как раз за полное каско. ибо случаи разные бывают. стоянка стоянкой. а машина ближе. :D
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 22 янв 2009, 12:15

смотря ещё какая машина..иногда реально НЕ жалко машины.., а иногда НЕ жалко денежных средств* так что вопрос относительный вообще-то....
Клубы - как Richmond: уже просто смешно
Аватара пользователя
Флудер
 
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:33
Откуда: BY-RUS

Сообщение 21 мар 2013, 21:08

День добрый. Из своего опыта могу сказать, что самое главное к какому сегменту автомобилей принадлежит ваше авто. Дело вот в чем, на рынке физических лиц страхования каско превалируют 3-5 компаний. Каждая из которых работает с определенным сегментом автомобилей. Например, Белгосстрах дает самые большие скидки на новые авто. За свежие автомобили не гарантийные (от 2008 года и моложе) конкурируют ТАСК и Белросстрах. Автомобили старше 2007 включительно и с высокой стоимостью, как правило, выгодней всего страховать в B&B. Что касается выплат, то везде примерно одинаково. Единственное, сейчас очень положительные отзывы поступают в адрес страховой компании ТАСК. Если вам интересен вариант получения выплат наличными, то с огромной уверенностью могу вам сказать, что каско вас не порадует. С таким вариантом страхования везет единицам. Самый лучший вариант с возможностью как забрать наличными, так и восстановить автомобиль на станции. Да, он немного дороже. Но не зря существует поговорка " скупой платит дважды". Список станций практический у все страховых одинаковый.
Безусловно в каждой компании есть свои нюансы положительные и отрицательные. В одной не учитывается стаж водителей, во второй по умолчанию каско действует во всех странах и за это не нужно доплачивать и т.д. Если необходимость каско еще не отпала - обращайтесь, помогу разобраться...Зовут меня Денис.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:48


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1