Немецкая схема разводов автопокупателей уже у нас в РБ?

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 14 ноя 2011, 19:15

http://www.abw.by/allpublic/sell/3024644/
по этому объявлению я из чистого любопытства по е-майлу узнал, что такое "нестандартные" условия продажи и вот ответ, который я получил:
ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: USA-BW@MAIL.RU
2 комплекта ключей ,. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).
Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража и от авто есть только у меня. Данные условия по оплате гарантируют сохранность Ваших денег пока мы не переоформим авто на Ваше имя. По приезду готов на любые проверки автомобиля доступные Вам.
Повторяю - не стоит писать мне СВОИ предложения по продаже МОЕГО автомобиля - если Вас не устраивают МОИ условия продажи то купите другой автомобиль ! Ответа на подобные письма не будет !

на сколько я помню, похожая схема была у мошенников, кидавших людей на mobile.de, которая была описана в в одном из летних или весенних номеров abw.by
почерк мошенников тот же:
1) никаких телефонных номеров, связь только через е-майл
2) "вкусная" цена на классный авто
3) деньги вперед, без осмотра и т.д.
хочу предупредить, это скорей всего РАЗВОД, уважаемые одноклубники и однофорумчане проявляйте бдительность :)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 23 секунды:
ыть! я был прав! :)
http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1247
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 15 ноя 2011, 11:26

ну.. мозг надо включать всегда, когда расстаешься со своими кровно заработанными...:))))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 26 мар 2015, 16:38

Долго я рылся в поисках темы, куда запостить. Решил сюда.

Весь прикол пришёл из России. Получил "весточку" по скайпу от реального друга, пока на обед ездил:

"Привет, очень неудобно обращаться, но я в срочной поездке, и рядом терминалов нет совсем. Интернет нашелся только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 200, а лучше 300 рублей, если есть возможность, на номер +79652358659 билайн? У кого уже только не спрашиваю... Очень сильно выручишь, спасибо заранее! Верну через пару дней на телефон, сразу как приеду".

Думаю, комментарии излишни :) старый добрый лохотрон.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4