Умер Стив Джобс

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 06 окт 2011, 09:39

Изображение

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.

http://www.lenta.ru/news/2011/10/06/stevejobs/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 06 окт 2011, 17:38

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск

Сообщение 06 окт 2011, 22:17

Я, как чел, пользующийся Mac Pro и смотрящая в монитор Apple хочу сказать! - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! ... таких как он - единицы... так дальновидно рассчитать и знак и лого.... надкушенное яблоко! плод познания! Стив Джобс!!!
надо быть добрее
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:24

Сообщение 07 окт 2011, 00:05

Прекрасный сейлз, превосходный знаток рынка, маркетинговых стратегий и рекламных ходов, человеческой сущности наконец. Продать всему миру гаджет, который не сильно отличается от конкурентов (а иногда и уступает по характеристикам), которые зачастую дешевле - это надо уметь! Ну и про денежки не забывал, куда ж без них?! Особый респект ему за внешний вид!!! Плевать, что презентация и весь мир смотрит - кроссовки, джинсы и фуфайка! Я точно так же на вручение диплома в институте пришел - декана с ректором чуть "кондрашка" не хватил!
в общем, R.I.P, Стив! Без тебя Apple уже не будет таким как раньше!
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 07 окт 2011, 10:44

R.I.P....

:cry:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 07 окт 2011, 14:58

Изображение
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 окт 2011, 18:36

Может хоть теперь в сфере it технологий одним огрызком будет меньше.А Джобс конечно уникум среди всех подобных.
+37525-710-93-85(Life)Сергей. Black Rogue Clan.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:42
Откуда: Минск

Сообщение 17 окт 2011, 11:21

В Стэнфорде прошла закрытая панихида по Стиву Джобсу

Изображение

В часовне Стэнфордского университета в штате Калифорния 16 октября состоялась закрытая церемония прощания с генеральным директором Apple Стивом Джобсом, сообщает Associated Press.
Точное время проведения панихиды не разглашалось, а вход на мероприятие осуществлялся строго по приглашениям. По данным The Wall Street Journal, в списке гостей было несколько сот человек, включая руководителей крупнейших компаний Силиконовой долины.

Как сообщает Agence France-Presse, территория проведения панихиды была огорожена полицией и сотрудниками службы безопасности университета. Интересующимся о времени проведения мероприятия сообщали только, что в воскресенье университетская часовня будет закрыта.

Накануне власти штата Калифорния официально объявили 16 октября Днем Стива Джобса.

Джобс скончался 5 октября 2011 года от рака поджелудочной железы. Похороны предпринимателя состоялись 7 октября. На них присутствовали только близкие покойного, а время и место церемонии держались в тайне.

В среду, 19 октября, траурную церемонию для своих сотрудников проведет компания Apple.

http://www.lenta.ru/news/2011/10/17/stanford/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron