Готовимся к зиме

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 24 дек 2012, 20:15

Все- таки тут соляра получше (ничего не добавляли в нее)...
, а то, ночь со среды на четверг, Н.Новгород. Машина стояла на улице 12 часов, днём -23, ночью - 27, 3-4 секунды работы стартером и двигатель зажужал как пчёлка. Хорошая соляра - большое дело :umnik:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 дек 2012, 21:33

Да и дорога не айс, ветер с полей все переметает
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 24 дек 2012, 21:44

Дизельное топливо замерзло не только в баке, но и на заправке
Водители продолжают жаловаться на дизельное топливо – есть основания. Топливо вида F ("зимнее дизельное") замерзает не только в баках машин, но и на заправках.

На "Горячую линию TUT" обратился читатель Андрей из Молодечно. Вчера вечером он заправил обе рабочие машины на АЗС №32 "Белоруснефть" дизельным топливом, а утром 24 декабря автомобили не завелись. Обратившись утром к оператору с просьбой снять пробы топлива, он получил отказ.

- После заправки двух рабочих машин Mercedes Sprinter 2005 г.в. и 2010 г.в. полностью подготовленных к зимней эксплуатации (заменены на сервисе все фильтры), ни одна машина утром не завелась. И это при том, что на термометре всего - 14С. Приехав на заправку, я обратился к оператору с просьбой снять пробы топлива, которым я вчера заправлялся (благо заправляемся мы с таблетки и подтверждение чека не обязательно), но она заявила, что пробы снимает только представители нефтебазы. Она пробы снимать не будет, и вообще это невозможно, так как "все колонки с дизтопливом в три часа утра ЗАМЕРЗЛИ".

На фотографии, сделанной Андреем утром 24 декабря четко видно, что в раздаточной колонке запарафиненное топливо, предлагаемое автолюбителям под маркой "зимнее".



Дозвониться до "горячей линии" концерна "Белнефтехим" мы не смогли.

TUT.BY удалось связаться с АЗС №32 в Молодечно и попросить прокомментировать ситуацию.

- Оператор не могла помочь покупателю снять пробу, потому что топливо замерзло. Да, у нас указано, что зимнее дизельное топливо имеет предельную температуру фильтруемости не выше минус 20 градусов. И сегодня утром было около -15С. Однако, оно замерзло. Прокомментировать этот факт мы никак не можем – вам лучше обратиться на Молодеченскую нефтебазу, откуда мы получаем топливо, или в головной офис после праздников.

Напомним, в недавнем интервью с представителем концерна "Белнефтехим", начальник главного управления производства и сбыта нефтепродуктов "Белнефтехима" Владимир Сизов заявил, что абсолютно уверен в качестве дизельного топлива, реализуемого через АЗС концерна.

TUT.BY
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 26 дек 2012, 10:36

Как хорошо что я во время продал дизель. Такого бардака с соляркой у нас не было давно. Похоже скоро кто то разберётся не только с деревообработкой....... и с Белнефтехима уволиться нельзя будет...а может это провокация? :D
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 26 дек 2012, 11:01

segeza писал(а):Как хорошо что я во время продал дизель. Такого бардака с соляркой у нас не было давно. Похоже скоро кто то разберётся не только с деревообработкой....... и с Белнефтехима уволиться нельзя будет...а может это провокация? :D

ну не знаю
я езжу нормально
Викт тоже......
заправка лукойл
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 26 дек 2012, 19:03

В баке 25 л. летней, 30 л. "можетзимней2012", 5 л. кероса
Я свой коктейль уже выездил (в Поставах в понед. утром в -17 завёлся и ездил без проблем). Завтра заправлюсь двухнедельной давности сортом f и ничего добавлять в неё не планирую - будем ждать морозов.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:29
Откуда: г. Минск
Мой автомобиль: TOYOTA PICNIC 2.2 TD 12.98г.

Сообщение 26 дек 2012, 19:13

Завожусь и езжу вторую зиму без проблем. В прошлом году лил кастрол TDA, в этом - нет. Свечи не менял, аккум родной. Единственное чем побаловал тойотку - масло и все фильтра перед морозами.
Езжу довольно много, заправляюсь обычной солярой всегда на "зеленых" заправках , в основном на одной и той же.
ттт :(
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 05 янв 2013, 11:16

Продолжение здесь:
viewtopic.php?f=7&t=16899
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2