Где купить новый радиатор на мой Авенсис 98?

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 02 фев 2009, 20:25

ну так есть варианты почему так? или под замену радиатор (почти новый :o )
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:43
Откуда: Минск

Сообщение 01 май 2009, 10:27

Scottyk писал(а):Вот проблема. Летом был заменен потекший после замены антифриза радиатор. Потом ездил до зимы все норм. С холодами выявился нерабочий термостат, холодно в салоне было достал его с холодного жвижка а он открыт. Заменли дет в начале декабря. И вот теперь вижу текет атифриз из под крышки радиатора, там где с железом соединяется, почти по всему периметру. В чем может быть проблема? а выглядит это так:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Не хочется менять радиатор опять не разобравшись в причине, не дешево это.

У меня сейчас похожая проблема в пластиковой крышке радиатора трещина едва заметная, потом разрослась тепеь оттуда как шампанское свищет купил б/у радиатор меняю.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:08
Откуда: Minsk

Сообщение 01 май 2009, 10:56

крышку имхо мона отдельно купить, если она треснула. внимательно на экзисте посмотрите, там вроде как должен быть радиатор в разборе. и потом по объявам искать битую машину с битым радиатором. покупать за копейки и менять, мона самому:
отгибаешь зацепы и снимаешь свою крышку. если целая - то хорошенько почистить поверхности и посадить крышку на гермет. ну и зажать. если не целая - берём новую аль с другого радиатора и по вышеописанной схеме. зажимать хорошенько надо, что бы давление держала.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 17 дек 2009, 23:19

Ну вот с морозами совсем радиатор заплакал.
Есть у кого контакты где могут починить радиатор. Течь из под крышки радиатора по всему периметру. Как писалось раньше есть вариант снять крышку почистить ее и зажать заново залив герметом. Самому делать негде (гораж продан) да и время нет. а 200$ жалко.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:43
Откуда: Минск

Сообщение 18 дек 2009, 01:15

Scottyk, попробуй подехать на Аэродромную, 2.Телефон к сожалению не сохранился, там еще автомойка есть (сразу на Аэродромной) и контора по установке сигнализаций и автозвука (на территории какой-то автобазы), когда я там был (менял радиатор), то кажется были даже указатели "Ремонт радиаторов" со стрелками.
Еще постараюсь завтра найти их телефон.
Toyota Camry, 1992, 3.0 (3VZFE), седан, МКПП.
Водитель
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:52
Откуда: Минск

Сообщение 24 дек 2009, 00:02

Вобщем. Зачинили мне радиатор. Был на свиате а там рядом центр Фиат,Альфа вобще итальянцев. И там вывеска ремонт кондеров и радиаторов. Позвонил записался Семашко 25А, радиатор снять установить 80 тыс., ремонт столько же. протекла прокладка под крышкой, заменили, запресовали проверили в ванной пока все норм.

P.S. незавидую людям живущим в районе ул. Жлезнодорожная-Семашко :ass: так долго я давно в пробках не стоял.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:43
Откуда: Минск

Сообщение 10 янв 2010, 22:53

Scottyk писал(а):Вобщем. Зачинили мне радиатор. Был на свиате а там рядом центр Фиат,Альфа вобще итальянцев. И там вывеска ремонт кондеров и радиаторов. Позвонил записался Семашко 25А, радиатор снять установить 80 тыс., ремонт столько же. протекла прокладка под крышкой, заменили, запресовали проверили в ванной пока все норм.

Scottyk А можно телефончик узнать?

PS течет где-то внизу купленный осенью радиатор. Правая резиновая опора внизу мокрая, точнее определить не могу, датчик и краник рядом с ней вроде как сухие. Может кто сталкивался? и как вообще с гарантией на радиаторы дела обстоят?
Toyota Avensis 2C-TE
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 00:54
Откуда: Minsk

Сообщение 14 янв 2010, 21:26

тел. (029) 374-57-55, 571-17-71

Радиатор зачинили не текет!

Но. Сволочь потекла помпа!!!!
Напрашивается вывод, что антифриз ищет любой выход из системы охлаждения, а значит имеет место быть избыточное давление.
Неужели пробка радиатора????
Я отказываюсь в это верить, неужели японские конструкторы не могли сделать надежный механизм стравливания. И теперь я попал за год на ремонт радиатора и замену помпы из-за маленькой крышки прям под моим носом. :ass:
Помпа будет куплена на выходных, пробка будет проверена вместе с заменой помпы.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:43
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2