Комплектации Авенсиса 1997-2002

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Какая у вас комплектация Авенсиса

Terra
29
34%
Sol
49
58%
Moon
7
8%
 
Всего голосов : 85

Сообщение 26 ноя 2007, 09:51

Итак. На Авенсисах этого года существовало 3 комплектации:
Terra-земля;
Sol - солнце;
Moon - луна.
Давайте разбираться, что у какой комплектации.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 26 ноя 2007, 10:18

98г.в., 2C-TE,SOL: эл. зеркала с обогревом, ПТФ, отделка "под дерево", электростеклоподъемники/4шт, обогрев лобового стекла у основания(там где щетки лежат), омыватели фар, хромированная решетка радиатора, кондиционер,ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова, руль и ручка МКПП обшиты кожей, тонировка АС3, вывод воздуховодов в ноги заднего ряда сидений. Вроде все перечислил, чего нет в Тере :P (не Д4Д!-там есть быстрый прогрев воздуха для обдува стекол :( ).
Последний раз редактировалось Стэлс 26 ноя 2007, 14:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 26 ноя 2007, 10:32

По своему Авику.
Комплектация Терра.
Радиаторная решетка полностью черная. :( Хочу и скоро куплю серебристо-черную как на сол версии. Ручки и зеркала черные (не в цвет кузова). Это больше нравится.
Отделка торпеды под черный мрамор.
4 подушки.
только передние стеклоподъемники, электропривод зеркал.
Подогрева зеркал,лобового стекла и щеток нет.
Да на D-4D есть ускоренный обогрев двигла. Из сопел воздух начинает идти значительно раньше. Да и мотор реально быстрее греется.
Кондиционер есть.
Последний раз редактировалось Cat Begemot 26 ноя 2007, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 26 ноя 2007, 11:28

Cat Begemot
Я тож сразу так думал, а как пересмотрел при покупке штук 10 Авиков, то понял, что в этих комплетацияк конь ногу сломает :D .
По идее Terra - полностью пустая, эл.стеклоподъемники только спереди, решетка радиатора и зеркала черные. Но у меня в Terra, еще велюр, еще подогрев зеркал и еще подогрев стекоочистителей, еще воздуховоды под передними седушками, чтобы задним пассажирам теплый воздух поступал.
Рядом на стоянке стоит Авик Sol, с хроморованной решеткой, зеркала в цвет машины, кондишен, полный электро, но без обогрева зеркал и стеклоочистителей и без ПТФ.
Видел Авики с Хром решеткой, но зеркала черные, видел зеркала в цвет, а решетка черная, видел молдинги в цвет машины.
Короче полная неразбериха, я так думаю из-за того, что первые хозяева заказывали то что им надобно.
Moon я так слышал комплектация для использования в скандинавских странах, с более суровыми зимними условиями. Там утеплено все и вся, вебасто заводская, ближний свет автоматом при заводке, какая-то доп печка для задних пассажиров, подкопотное утеплено, хотя и у меня под капотом неслабый типа войлок пришпандорен.
Все - это вроде все чё знаю. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Cat Begemot
Да у меня подушки тож 4, отделка под черный мрамор, электропривод зеркал само сабой. А подогрев зеркал обнаружил только неделю назад с первыми морозами, когда при включении обогрева заднего стекла с зеркал пар повалил, я сразу подума,что праводка какая гореть начала, струхнул, зеркала потрогал, а они тепленькие :oops:, проверь мот у тя тож есть. :wink:

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Видел Terra-ы с кандеем и ПТФ, у меня без кондея и ПТФ. Путаница конкрэтная.
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 26 ноя 2007, 11:51

SOL, 6 пб, эл подогрев передних сидений, эл зеркала, 4 стеклоподьемника, кондишн, подогрев щеток,птф, отделка под дерево, велюр, были тонированные стекла, литье, автономный подогрев салона, ручки, зеркала крашены, серебристая решетка, руль отделка кожей, аудио подготовка 4 динамика, ABS, эл люк. Авенсисы еще суппортами передними отличаются есть типа усиленные и обычные.
Последний раз редактировалось STA 30 ноя 2007, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 26 ноя 2007, 14:18

если молдинги в цвет кузова-то 100% покраска самостоятельная была, оригинал с конвеера тока черного цвета. В СОЛ с конвеера есть всегда: ПТФ, отделка "под дерево", электростеклоподъемники/4шт, омыватели фар, хромированная решетка радиатора, ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова, руль и ручка МКПП обшиты кожей (еще вроде и кондишен, то точно не помню). Остального может и не быть по заказу покупателя. Если из перечисленного чего нет-значит менялось.
Последний раз редактировалось Стэлс 26 ноя 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 26 ноя 2007, 15:20

STEELS
На счет молдингов есть сомнения, вот ссылочка на обсуждение комплектации на Авиковском форуме:
http://avensis.org.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 26 ноя 2007, 16:36

MAS, ну тогда я себя уточню-мой пост выше касается европеек до 2000г.в.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 30 ноя 2007, 11:22

Странно, а у меня подмывателей фар нету :no: а может и впрямь нафик надо...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 30 ноя 2007, 13:31

У меня терра, решетка серебро, руль и переключение кожа, эл.зеркала, подъемники тока передние, ручки дверные черные, велюр, кандея нема, но кнопка для оного есть, я даже думал, что сняли, но спецы уверили, что и не было никогда. Подушек 2. Машинка из дании.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:21
Откуда: Soligorsk

Сообщение 30 ноя 2007, 15:10

Подмыватели в сол не стандарт , а вооще главное отличие сол от террра и мун - тонироффка.
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 21 апр 2008, 18:37

99г.в., бензин 1,8 LB, SOL: литые диски Toyota, эл. зеркала с обогревом, ПТФ, отделка "под дерево", электростеклоподъемники/4шт, обогрев лобового стекла у основания(дворников), хромированная решетка радиатора, кондиционер,ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова, руль и ручка МКПП обшиты кожей, тонировка АС3, вывод воздуховодов в ноги заднего ряда сидений.

Добавлено спустя 44 секунды:

и ещё 6 подушек
ненавижу BMW!!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:02
Откуда: Минск

Сообщение 04 июл 2008, 08:36

10.2001г.в., VVT-i 1,8, SOL, эл. зеркала, ПТФ, отделка "под дерево", электростеклоподъемники/4шт, обогрев зеркал и лобового стекла у основания, ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова, климат-контроль, руль и ручка МКПП отделка кожей, вывод воздуховодов в ноги заднего ряда сидений, 6 п/б, ABS.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:00
Откуда: Belovo

Сообщение 19 сен 2008, 01:40

99г.в., 2C-TE, MOON, универсал:
отделка "под сине-серый мрамор", салон серый, сидушки - кожа алькантара, подголовники - вилюр, электростеклоподъемники - 2шт (только передние, сзади мясорубки), обогрев лобового стекла у основания (там где щетки лежат), обогрев заднего стекла, эл. зеркала с обогревом (обогрев врубается вместе с обогревом заднего стекла), ПТФ, хромированная решетка радиатора, кондиционер, ручки дверей и зеркал заднего вида в цвет кузова, молдинг и бампера серые (не черные), руль и ручка МКПП обшиты кожей, тонировки стекол нет, щетка и омыватель заднего стекла, вывод воздуховодов в ноги заднего ряда сидений, 2 подушки безопасности, эмобилайзер, центральный замок, сигналка, электрорегулировка фар (фары без омывателей), ABS, круиз-контроль, парктроник, фаркоп, СD-балалайка (не МР3), аудио подготовка 6 динамиков (4 в дверях+2 пискуна на передних стойках), подлокотник он же ящик для СD-дисков.

Похоже все это доп. опции - на всю эту хрень есть документы об установке. Первый хозяин до меня покупал машину новой (Эндховен, Нидерланды) видимо заказывал чего ему нравилось... Все это барахло в документах пробито, куча бумаг и схем по их установке (парктроник, фаркоп, СD-балалайка, сигналка, круиз-контроль)

Кстати, про ближний свет при заводке у "MOON-ов" - у меня не врубается... все работает стандартно. Особого утепления двигуна и салона тоже не заметил. Под капотом не очень толстый войлок... (Но двигатель и салон греются быстро). Дополнительно вибасты нет.
Последний раз редактировалось BULBASH 27 сен 2008, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
AVENSIS 99г.в. 2CTE (2.0TD) универсал, MOON
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:47
Откуда: Bulband

Сообщение 19 сен 2008, 06:58

BULBASH жэсть. Всего докуа, почти максимум, а сзади весла. Голландцы, хули с них взять :D
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2