Не едет больше 100

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 29 ноя 2019, 15:09

Нужна помощь. Мотор 2CTE. Не едет больше 100-110. Не набирает больше 3200 оборотов в движении. Заводится плохо. Такое ощущение что не хватает топлива. Было сделано: кап ремонт двигателя. Чистка насоса. Заменены клапана на насосе. Заменен Плунжар на новый. Проверялось на канистры (вместо бака). Заменены мозги. Никаких сдвигов. Тупая на разгон. Может датчик какой не исправен? Незнал где искать дальше.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 14:52

Сообщение 29 ноя 2019, 18:07

<ViktiR> писал(а):Нужна помощь. Мотор 2CTE. Не едет больше 100-110. Не набирает больше 3200 оборотов в движении. Заводится плохо. Такое ощущение что не хватает топлива. Было сделано: кап ремонт двигателя. Чистка насоса. Заменены клапана на насосе. Заменен Плунжар на новый. Проверялось на канистры (вместо бака). Заменены мозги. Никаких сдвигов. Тупая на разгон. Может датчик какой не исправен? Незнал где искать дальше.

Судя по признакам комп ушёл в аварийный режим. Чаще всего причина в сбое ДМРВ. Система ограничивает максимальную скорость, сдвигает отсечку на более низкие обороты и льёт топливо в большем объёме дабы избежать перегрева. На разных моделях ограничение по оборотам и скорости разные. На некоторых моделях в зависимости от неисправности определённого агрегата ограничения будут разные. Выход - только диагностика. Если ошибка критичная (типа неисправной работы ДМРВ) то можно выявить сделав самодиагностику. Поймёте где копать дальше. Непомню как на вашей модели точно это делается, поищите в интернет. Насколько помню достаточно куска проволоки чтобы замкнуть контакты, бумажка и ручка чтобы записать ошибки с лампочек:)
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 17:05
Откуда: Красноярск
Мой автомобиль: Toyota Camry


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron