Влага внутри салона, сильно обмерзают стекла изнутри.

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 23 янв 2019, 10:40

Привет, поделитесь кто сталкивался. Езжу на Avensis I 1.8 VVTi Hetchback с 2008 года. Поначалу начал замечать, что потеют задние стекла. В 2010 выяснилось, что в боковых отсеках, туда куда ставится домкрат стоит вода. Решилось вытаскиванием пробки слива. Пару лет назад та же история поварилась в отсеке с запаской - постоянно стояла лужа. Пару недель назад вез пассажира на задне сведенье и после короткой поездки промокла одежда которой сидели на задне сведенье, т.е. сведенье насквозь мокрое.
Все это время постоянно усугублялась проблема запотевания и переднего стекла, чистить его очень проблематично в силу обратной выгнутости. Я по большему счету мог бы закрыть глаза на влагу сзади, но ехать "по прибором" смотря в узкую щелку вдоль обогревателя каждое утро как-то совсем не безопасно. Последнее время обледеневает так, что изнутри раза в 2-3 толще иней чем с улицы. Положил пару огромных мешков силикагеля под переднее стекло, абсолютно нулевой результат, как будто из в реку кинули.
Антифриз вроде на месте. Салонный фильтр поменян. Печка работает. Кондиционер, само собой, зимой не включаю. Стекла ни разу не менялись.
Где стоит искать проблему и как решать?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:21

Сообщение 23 янв 2019, 12:27

Исключительно в качестве совета-наводки.
Замечал не единожды, сползают уплотнители на задних дверях. И через них протекает вода в салон.
У меня было в двух машинах.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 23:49
Откуда: минск

Сообщение 23 янв 2019, 23:12

Пасибо. Как раз задняя дверка даже не открывается сейчас. Намертво примерзла. Проверю в ближайшую оттепель. :-)
Еще заметил край обшивки на потолке отсырел и обвис тоже слева со стороны багажного отсека.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:21

Сообщение 24 янв 2019, 08:09

Dirt, а еще надо проверить-заменить салонный фильтр, обычно из-за его забитости потеют стекла. Плюс вентотверстия проверить чтобы не завалены хламом и поток воздуха может выходить из салона. У меня лично было такое - упала тяга с заслонки что переключает забор воздуха снаружи на внутреннюю рециркуляцию и она была в положении рециркуляции - все потело и обмерзало даже лобовое на макс. обдуве. Не знаю как в первом авике, у меня видно как работает заслонка при снятом салонном фильтре. Ну и форточки приоткрывай для проветривания :)
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 24 янв 2019, 09:31

Vitali T писал(а):Dirt, а еще надо проверить-заменить салонный фильтр, обычно из-за его забитости потеют стекла. Плюс вентотверстия проверить чтобы не завалены хламом и поток воздуха может выходить из салона. У меня лично было такое - упала тяга с заслонки что переключает забор воздуха снаружи на внутреннюю рециркуляцию и она была в положении рециркуляции - все потело и обмерзало даже лобовое на макс. обдуве. Не знаю как в первом авике, у меня видно как работает заслонка при снятом салонном фильтре. Ну и форточки приоткрывай для проветривания :)

Тут как бы проблема не в запотевании основная.
А в том что все мокрое, изза этого и потеет.
А если просто потеет, то может быть фильтр и(или) заслонка рецеркуляции воздуха. Тоже не редкая проблема.
Вобщем надо копать!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 23:49
Откуда: минск

Сообщение 24 янв 2019, 20:02

Посадите на герметик гофру, по которой проходят провода от кузова к двери багажника. Это раз.
И второе-проверьте уплотнители на задних фонарях. Это два самых проблемных места.
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 17 мар 2019, 13:22

смотри сверху где кончается молдинг крыши сзади. там на шве трескается герметик вот на драйве https://www.drive2.ru/l/7047714/
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:47
Мой автомобиль: AVENSIS LIFTBACK 1ZZ-FE 1,8vvti 2001г


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1