Проблема ТОЛЬКО со спидометром.

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 19 окт 2018, 15:08

Всем доброго времени суток, я не частый гость на форумах, но от безысходности дорожка привела меня сюда. Схожую проблему не нашёл.
Вообщем по делу, машина у меня авенсис 1-го поколения 2000 года с мотором д4д в лифтбеке. Через какое то время в поездке (разное время) у меня начинает дергаться стрелка спидометра, спидометр ложиться в 0, перестаёт работать одометр и машина начинает истерить, она думает, что она стоит. Все бы ничего, НО ошибок активных никаких нет (кроме датчика распредвала, но к делу не относится), причем даже проверяли в момент когда спидометр ложится.
Машина постоит какое-то время, я выезжаю, спидометр работает и через неопределенное расстояние все по кругу.
Причем еще раз акцентирую внимание на то, что абс рабоатает, ошибок нет. И даже если бы дело было в приборке, то истерить при отказе спидометра она бы не начинала. Выслушаю любые советы и догадки.
P.S. Ищу для начала датчик скорости на коробке, но он новый стоит почти 200уй и поиски затянулись, ищу бу-шку.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 14:58

Сообщение 20 окт 2018, 20:26

Проводку бы перетрясти сначала - от датчика скорости и до ЭБУ.

Сам датчик, как и датчики АБС - практически вечные ...
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 21 окт 2018, 11:06

Вот в том то и дело, что пытаюсь принять какое то верное решение. Уже объездил кучу сервисов и все говорят начинать с датчика, потому что проводку сложно в косах проверить...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 14:58

Сообщение 21 окт 2018, 17:57

Да, датчик за твой счет перекинуть легко.
А потом все равно в проводку полезут )
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 21 окт 2018, 18:02

А к кому обратиться можно в Минске?.. Уже и не знаю куда пойти.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 14:58

Сообщение 22 окт 2018, 10:08

Я тут почитал разные стать, мануалы и пришел к выводу. Что раз машина начинает истирить, то приборную панель можно исулючить, т.к. даже если её достать, то просто пропадают показания, но никак не влияет это на остальные блоки. АБС тоже можно исключить, т.к. АБС работает и ошибок по нём нет. Остается 2 вещи: проводка и датчик скорости, но неровности никак не влияют на работу спидометра у меня. Буду менять датчик скорости, о результате отпишусь. И очень буду надеяться, что это не шестерни в самой коробке.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 14:58

Сообщение 05 ноя 2018, 13:52

Ну собственно как я и говорил, проюлема была в датчике скорости. От своей машины не нашёл, что-то похожее купил, заменили вал с шестерней и все заработало.
Вывод: датичики скорости не вечные.
P.S. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится. Потому что в гугле информации полезной я не нашёл.

За это сообщение автора iodinni поблагодарили: 2
An.Petrovich, Muse
Рейтинг: 7%
 
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 14:58


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron