Старость не радость

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 20 май 2014, 19:59

Демон писал(а):Вот спасибо, что выложили очень хорошо! Можно же ведь!
Не знаю откуда это у вас берется :?
Вот сегодня сфотал свою тоже смартом, но ничего такого нет :roll:


Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Снимать панель очень трудоемкий процесс и займет немало времени, а потом нужно думать что делать с этим дальше!
Хотя если захотеть то можно снять и перетянуть только чем? нужно думать.. :shuffle:

Зависит от размера фоток
Наш сайт небольшие размеры только грузит
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 20 май 2014, 20:03

Николаевич все работает как надо! не дури мозг 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 май 2014, 00:36

dralik писал(а):не эстетично как-то .

Где-то тут на форуме предлагали услуги, поклейка плёнкой под карбон и пр., Поищи, может такое решение устроит. Хотя всё равно перед поклейкой надо бы трещины заделать.

А просто для эстетики можно посадить "охранять трещину" какую-нибудь мягкую игрушку (котика/собачку, чертёнка/домовёнка), приклеить её на двухсторонний скотч.

Кстати интересно, когда такая беда случилась? Сейчас или зимой?
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 21 май 2014, 09:21

такая беда случается зимой когда холодная панель и включается горячий подогрев стекла. происходит локальное прогревание панели и как следствие температурное расширение данного участка панели, как помним из физики, расширение всегда связано с увеличением объёма. вот в этих местах где прогрелось и происходит такой эффект. это происходит не с первого раза а со временем + ещё старение материала. Ну и эксплуатация. как говорится могу побиться об заклад, что на данном авике происходила смена лобового стекла по причине образования трещины по нижнему канту стекла напротив воздухораздающей решётки. физика :)
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 21 май 2014, 10:29

Карэно, я рассуждал примерно так же. От старости материал становится менее пластичным, но явная причина - резкие перепады температуры. Просто хочется получить инфу от автора.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 21 май 2014, 15:30

да ребятки стекло менялось,первая появилась года 2 назад летом. а потом и летом и зимой я боюсь как бы она вообще не развалилась,поиски б/у результатов не дало пока сделал так,но боюсь не хватит флагов стран планеты
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 21 май 2014, 22:28

Карэно писал(а):такая беда случается зимой когда холодная панель и включается горячий подогрев стекла. происходит локальное прогревание панели и как следствие температурное расширение данного участка панели, как помним из физики, расширение всегда связано с увеличением объёма. вот в этих местах где прогрелось и происходит такой эффект. это происходит не с первого раза а со временем + ещё старение материала. Ну и эксплуатация. как говорится могу побиться об заклад, что на данном авике происходила смена лобового стекла по причине образования трещины по нижнему канту стекла напротив воздухораздающей решётки. физика :)

СУПЕР с замененным стеклом догадался.прям эксперт
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 22 май 2014, 18:11

У вас там рядом Польша и неужели там планки этой нет?
У нас в стайках барыги сто пудов нашли!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 25 май 2014, 13:11

Демон писал(а):Вот спасибо, что выложили очень хорошо! Можно же ведь!
Не знаю откуда это у вас берется :?
Вот сегодня сфотал свою тоже смартом, но ничего такого нет :roll:


Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Снимать панель очень трудоемкий процесс и займет немало времени, а потом нужно думать что делать с этим дальше!
Хотя если захотеть то можно снять и перетянуть только чем? нужно думать.. :shuffle:

скажите у вас кондей есть ,что-то мне кажется из-за него она полопалась(сегодня осенило сел в машину включив кондей,панель нагрелась на солнышке а тут холодок)+усталость пластика

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Карэно писал(а):такая беда случается зимой когда холодная панель и включается горячий подогрев стекла. происходит локальное прогревание панели и как следствие температурное расширение данного участка панели, как помним из физики, расширение всегда связано с увеличением объёма. вот в этих местах где прогрелось и происходит такой эффект. это происходит не с первого раза а со временем + ещё старение материала. Ну и эксплуатация. как говорится могу побиться об заклад, что на данном авике происходила смена лобового стекла по причине образования трещины по нижнему канту стекла напротив воздухораздающей решётки. физика :)

всё правильно как в учебнике, только ещё солнце+кондей

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Демон писал(а):У вас там рядом Польша и неужели там планки этой нет?
У нас в стайках барыги сто пудов нашли!

не могу найти.может поможете
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 25 май 2014, 23:35

Кондей есть! Пока с поиском не помогу - утром в 5 подъем командировка, а среди недели гляну :wink:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
екзист бьет только комплектом :o http://www.exist.by/price.aspx?pid=5620 ... Cat=Toyota цена 18 лямов :o
I love my Toyota Avensis

Изображение

За это сообщение автора Демон поблагодарил:
dralik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 26 май 2014, 00:48

Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199

За это сообщение автора scruoge поблагодарил:
dralik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 26 май 2014, 09:39

scruoge писал(а):http://allegro.pl/deska-konsola-toyota-avensis-97-bdb-f-vat-i4189747349.html
http://allegro.pl/kompletna-deska-z-air ... 89795.html

похоже комплектом и продаётся
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 26 май 2014, 23:10

Трещины аккуратно натфилем почистить, с тыльной стороны допускается усилить шпаклевкой со стекловолокном. С лицевой стороны шпаклевать и красить. Если не красить то в кожу затянуть. Цена вопроса думаю в районe 30. Или просто не обращать внимания и ездить так. P/S. Я вот тут советы даю как это надо сделать а сам свою стрельнутую подушку пассажира уже 3 года не затягиваю... думал по началу сделать типа ниши для мелких вещей...а потом..оставил так. Свыкся...или нет... поменял жизненные приоритеты и панелька ушла в очередь на место эдак за сотню :-)
Узус магистр эгрэгиус (латынь). Опыт лучший учитель.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:18
Откуда: Минск

Сообщение 27 май 2014, 09:52

Карэно писал(а):Трещины аккуратно натфилем почистить, с тыльной стороны допускается усилить шпаклевкой со стекловолокном. С лицевой стороны шпаклевать и красить. Если не красить то в кожу затянуть. Цена вопроса думаю в районe 30. Или просто не обращать внимания и ездить так. P/S. Я вот тут советы даю как это надо сделать а сам свою стрельнутую подушку пассажира уже 3 года не затягиваю... думал по началу сделать типа ниши для мелких вещей...а потом..оставил так. Свыкся...или нет... поменял жизненные приоритеты и панелька ушла в очередь на место эдак за сотню :-)

Я точно также на педали тормоза и сцепления ДВА года смотрел и все таки поменял резиновые накладки на новые :)
Панель сверху красить по моему не вариант, а вот кожей затянуть или даже лучше по новым технологиям 3Д карбоном будет в самый раз!
Вчера в жарень ездил в Гомель так постоянно на панель смотрел чтоб не треснула, хотя раньше не обращал внимания! :D
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 май 2014, 09:54

Демон, вот так параноиками и становятся :)
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск


Вернуться в Toyota Avensis I



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2