радиатор

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 26 ноя 2013, 22:20

Потёк краник слива антифриза в замененном полгода назад китайском радиаторе.Зажимаю сильней течёт ещё больше.может кто выкручивал, какая его конструкция.может какую фул ленту намотать.7AFE 1998 ГОД
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 26 ноя 2013, 23:36

dralik писал(а):Потёк краник слива антифриза в замененном полгода назад китайском радиаторе.Зажимаю сильней течёт ещё больше.может кто выкручивал, какая его конструкция.может какую фул ленту намотать.7AFE 1998 ГОД

Нужно открутить вентиль и поставить прокладку резиновую, обычная сантехническая для крана подходит 8)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
вот фото твоего вентиля Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а может у тебя не такой :? у меня Нисенс, а у тебя кетайский, но по идее оно все одинаковое 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение

За это сообщение автора Демон поблагодарил:
dralik
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 26 ноя 2013, 23:51

спасибки.оно оно. в китайский от родного поставили. но мне кажется не перекрывает он жижу.капает она.поможет ли резинка
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 27 ноя 2013, 00:12

dralik писал(а):спасибки.оно оно. в китайский от родного поставили. но мне кажется не перекрывает он жижу.капает она.поможет ли резинка

да поможет 100%
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 ноя 2013, 19:44

Изображение
блин не такой как у тебя .поменял резинку один чёрт течёт,кстати вентиль стоит с предыдущего радиатора ,оригинал я думаю . в китай стал как родной, только проработал полгода.пришлось трубку заглушить болтом с фум лентой
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 27 ноя 2013, 19:49

Ну как вариант 8) А вентиль действительно не такой а оригинальный! Странно что замена сальника не помогла :? Весной или летом разберешься, если захочешь а так и болт покатит абы не травило 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 ноя 2013, 21:45

да сейчас не фонтан погодка,до тепла далеко может повезёт не будет капать,а резинку трудно такую подобрать на рынке нашёл какую-то но не помогло.видно начало капать из-за перепада температур
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 26 янв 2014, 22:47

Можно просто заглушить сливную трубочку резиновым колпачком, продается в любом ВАЗовском магазине а не болтом с лентой... уже два года езжу с резинкой и не капает.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 12 фев 2014, 16:22

На днях также стал уходить антифриз, сразу подумал на пробку. Предположение подтвердилось, подтянул и еще больше стало течь, течет не из под пробки, а со сливной трубки. На днях приехала резиночка и новая пробка, буду менять на выходных.
Чтобы за неделю не убегала жижа, натянул шланг бензостойкий, обжал хамутом, а на втором конце вкрутил болт с герметиком, течь прекратилась. Думаю так и оставлю на всякий случай, если с резиночкой ниче не выйдет, течь все равно не будет =)
Toyota Avensis 99г., 2C-TE. Черный металлик. Мурманск.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:04
Откуда: Россия, Мурманск

Сообщение 15 фев 2014, 15:59

Muse писал(а):Можно просто заглушить сливную трубочку резиновым колпачком, продается в любом ВАЗовском магазине а не болтом с лентой... уже два года езжу с резинкой и не капает.

поподробнее можно что за такой колпачёккккккк :(

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Pr0xor писал(а):На днях также стал уходить антифриз, сразу подумал на пробку. Предположение подтвердилось, подтянул и еще больше стало течь, течет не из под пробки, а со сливной трубки. На днях приехала резиночка и новая пробка, буду менять на выходных.
Чтобы за неделю не убегала жижа, натянул шланг бензостойкий, обжал хамутом, а на втором конце вкрутил болт с герметиком, течь прекратилась. Думаю так и оставлю на всякий случай, если с резиночкой ниче не выйдет, течь все равно не будет =)

номерочек можно плиз пробки с резиночкой и где взять
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1