Не поднимаются обороты при запуске двигателя + еще симптомы

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 18 апр 2013, 22:19

Уважаемые тойотаводы, нужна консультация. Имеется Тойота Авенсис 1,8 vvti 01` года, газ-бензин.
симптомы проблемы:
1. При нажатии на педаль газа легкий пшикающий свист - походу где-то подсос воздуха.

Пшикает именно во впусконом коллекторе - поеду на сто разбираться....
Может кто посоветует какое нормаотное СТО?

2. При резком наборе скорости в момент отпускания педали газа иногда слышны хлопки в глушителе.
Сегодня специально покатался на бензине - хлопков нет.....переключаю на газ - хлопки...походу чтото со впрыском газа...пускай газовщики разбираются

3. При запуске двигателя на холодную иногда не поднимаются обороты, стрелка на уровне 800-900 об/мин и жутко колбасит машину, помогает легкая подгазовка. замечено было осенью, и вот теперь, когда немного потеплело (зимой такого не замечал).

4. При холостом ходе стрелка плавает от 700 до 900...притом это слышно по неровной работе двигателя.


С чего начать?
Последний раз редактировалось Avensis_Minsk 19 апр 2013, 21:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:52
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon T22 1,8 VVTi

Сообщение 19 апр 2013, 10:34

Сдается мне - надо смотреть датчики системы VVTi. То что стреляет в коллектор - возможно слишком рано открываются впускные клапана. (VVTi умеет менять время открытия как раз впускных клапанов, так что скорей всего не в выхлоп стреляет, а во впуск). В общем - начните с диагностики VVTi.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 19 апр 2013, 12:37

Avensis_Minsk,
значит так!!! надоело мне смотреть на то, как жутко путем почкования плодятся новые темы но с одним и тем же вопросом!!! Если что-то подобное всплывет во вновь созданной теме - снесу все уже имеющиеся напрочь вместе со всеми вновьобразующимися и буду требовать бан...
Примите пожалуйста к сведению.

С уважением к Вам и Вашей проблеме!
Пока еще не сильно злой модератор :umnik:
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 19 апр 2013, 13:10

-Хирург- писал(а):Avensis_Minsk,
значит так!!! надоело мне смотреть на то, как жутко путем почкования плодятся новые темы но с одним и тем же вопросом!!! Если что-то подобное всплывет во вновь созданной теме - снесу все уже имеющиеся напрочь вместе со всеми вновьобразующимися и буду требовать бан...
Примите пожалуйста к сведению.

С уважением к Вам и Вашей проблеме!
Пока еще не сильно злой модератор :umnik:


окай )
Изображение
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:52
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon T22 1,8 VVTi


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1