Ресурс Лямбда-Зонда

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 23 ноя 2012, 08:46

Доброе утро! Хотелось бы узнать о ресурсе лямбда-зонда, какие признаки выхода из строя данной детали? В общей теме об Авенсисе немного написано, но хотелось бы узнать по-подробнее. Там написано про повышение обороты на холодном двигателе. У меня сегодня в 8 утра при температуре окр.среды 2 градуса держались обороты около 1500, потом, естественно, стали снижаться.
Avensis 7A-FE(LB) 1998
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:06
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Авенсис 1998г 1.8 7A-FE

Сообщение 23 ноя 2012, 09:31

Юримон писал(а):Доброе утро! Хотелось бы узнать о ресурсе лямбда-зонда, какие признаки выхода из строя данной детали? В общей теме об Авенсисе немного написано, но хотелось бы узнать по-подробнее. Там написано про повышение обороты на холодном двигателе. У меня сегодня в 8 утра при температуре окр.среды 2 градуса держались обороты около 1500, потом, естественно, стали снижаться.

нутк так и должно быть, пока прогреется обороты такие и будут, лямбда 100 тыс км по книжкам должна отходить, если работает некорректно загорается лампочка CHECK ENGINE на приборке.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 23 ноя 2012, 10:01

Я на своей проехал чуть больше 100.000 км за 2 года, до меня может и меняли (точно не знаю)! А где сделать диагностику, может кто делает на 7А-FE?
Avensis 7A-FE(LB) 1998
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:06
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Авенсис 1998г 1.8 7A-FE

Сообщение 23 ноя 2012, 10:56

на наших двигателях это не просто лямбда, это датчик бедной смеси, он дурных денег стоит.
Пока чек не загорается - не парься.
Хотя - вроде как было такое у кого-то что чек не горел, расход был большой, и после замены датчика все вернулось в норму.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 23 ноя 2012, 10:57

scruoge писал(а):на наших двигателях это не просто лямбда, это датчик бедной смеси, он дурных денег стоит.
Пока чек не загорается - не парься.
Хотя - вроде как было такое у кого-то что чек не горел, расход был большой, и после замены датчика все вернулось в норму.

Спасибо.
Avensis 7A-FE(LB) 1998
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:06
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Тойота Авенсис 1998г 1.8 7A-FE

Сообщение 23 ноя 2012, 10:59

если нет нареканий на работу двигателя, то не спешите с проверками.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 27 ноя 2012, 12:01

расскажу как было у меня!!! изначально загорелась лампочка чека - на диагностике сказали, что датчик живой, но сдох его подогрев, но датчик прогревается вместе с двигателем - ездил так практически пол года, пока не начался повышаться расход топлива - по городу было 14л\100км, а иногда и выше!!! датчик брал ТОЛЬКО оригинал на экзисте 350 баксаф!!! поменял и забыл - все вернулось в норму и мозг не парит!!! так что, если датчик мозг не парит - нечего его даже и трогать, а то уж больно он дорогой :umnik:
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 29 янв 2013, 20:08

Доброго времени суток. Загорелся Check engine, поехал к доктору, подключил он комп показало ошибку лябда-зонда BANK 2 Sensor 1 (регулирующий) (вроде ничего не напутал). Вывел он график на монитор, там две линии: синяя движется в виде синусоиды и зелёная, практически прямая. Заказать датчик не могу, т.к. не знаю, где он находится: справа или слева, может кто подскажет из знающих, посоветуйте СТО, где могут устранить проблему ? Можно ли ездить с этой ошибкой, машина нужна каждый день, а в Минск могу попасть только в выходные
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:47
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 1.8 vvt-i (1 zz-fe)

Сообщение 29 янв 2013, 20:57

Fёd0r писал(а):Доброго времени суток. Загорелся Check engine, поехал к доктору, подключил он комп показало ошибку лябда-зонда BANK 2 Sensor 1 (регулирующий) (вроде ничего не напутал). Вывел он график на монитор, там две линии: синяя движется в виде синусоиды и зелёная, практически прямая. Заказать датчик не могу, т.к. не знаю, где он находится: справа или слева, может кто подскажет из знающих, посоветуйте СТО, где могут устранить проблему ? Можно ли ездить с этой ошибкой, машина нужна каждый день, а в Минск могу попасть только в выходные

на форуме через поиск найдешь как его можно самостоятельно поменять, выкрутить старый и вкрутить новый, лямбды 2 одна регулирующая чаще стоит перед катализатором регулирует топливную смесь, вторая чаще после катализатора диагностирующая - диагностирует выбросы на евро. впринципе если расход не изменился можно ездить, а если есть изменения стоит заказать оригинал или заменитель оригинала, на СТО думаю предложат только универсальное что нибудь. решать вам
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 01 июл 2013, 20:06

7AFE АВИК загорелся чек ,сканер выдал сдох лямбда сказали менять только на оригинал,курил форум ни черта не понял бедный или нет.какой брать не понятно vin SB153ABN10E010312. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
на exist Датчик смеси обеднённой 3678100 руб и denso Датчик кислородный 1866900 руб какой мне надо не понятно



PS:И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 01 июл 2013, 22:01

dralik писал(а):PS:И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ

потому что отличается сопротивление цепи подогрева. если сопротивление отлично от оригинала- то будет выкидывать ошибку по этой цепи.
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 01 июл 2013, 22:16

Fredy72 писал(а):
dralik писал(а):PS:И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ

потому что отличается сопротивление цепи подогрева. если сопротивление отлично от оригинала- то будет выкидывать ошибку по этой цепи.

А кто выпускает "оригинал" для Тойоты? Наверное, только Тойота. а может, все-таки Denso?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 01 июл 2013, 22:24

Привозили универсальные товотовские с подходящим сопротивлением цепи подогрева, после установки всё гуд ошибок нет.
Смотри ЛС.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
belinex писал(а):
Fredy72 писал(а):
dralik писал(а):PS:И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ

потому что отличается сопротивление цепи подогрева. если сопротивление отлично от оригинала- то будет выкидывать ошибку по этой цепи.

А кто выпускает "оригинал" для Тойоты? Наверное, только Тойота. а может, все-таки Denso?



ОРИГИНАЛ ДЛЯ ТАВОТЫ ТОЛЬКО ДЕНСО.
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ-ВСЁ РАВНО ДУРАКОМ ПОМРЁШЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:23
Откуда: Ж1O

Сообщение 01 июл 2013, 22:46

НЕ ДОХОДИТ: ДЛЯ БЕДНЫХ ОДИН ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДРУГОЙ ИЛИ ОНИ ПО РАЗНОМУ НАЗЫВАЮТСЯ

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Fredy72 писал(а):Привозили универсальные товотовские с подходящим сопротивлением цепи подогрева, после установки всё гуд ошибок нет.
Смотри ЛС.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
belinex писал(а):
Fredy72 писал(а):
dralik писал(а):PS:И ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ

потому что отличается сопротивление цепи подогрева. если сопротивление отлично от оригинала- то будет выкидывать ошибку по этой цепи.

А кто выпускает "оригинал" для Тойоты? Наверное, только Тойота. а может, все-таки Denso?



ОРИГИНАЛ ДЛЯ ТАВОТЫ ТОЛЬКО ДЕНСО.

ГДЕ ВЗЯТЬ МОЖНО ПОДХОДЯЩИЕ универсальные тоётовские
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:23
Откуда: Брест

Сообщение 01 июл 2013, 23:18

прозвани по провадам на адних датчиках минус звонится на корпус а на других нет +сапративление подагрева.если первое и втарое отличается от заводских показателей то работать он будет с ошибкой +недолго.а рекамендую денсо- с личного опыта первый раз по незнанию купил бош провада не званил поверил продавцу хватила на 10мес.после поставил денсо всё ок....
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:14
Откуда: Брест
Мой автомобиль: toyota carina-e 3-sfe


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3