Модельный ряд с 1997 по 2003 года
Ответить

Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 12:28

У меня авик 01 года, недавно началась проблема, на большой скорости при торможении сильно бьет руль, знакомые сказали дело в тормозных дисках. Скажите есть смысл в проточке их, или лучше поставить новые? Если новые то какие именно? Заранее благодарен! и может кто еще подскажет СТО где хорошо ремонтируют кузов авика! Заранее благодарен! =)

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 12:50

Какова толщина диска? Проточка помогает, только если толщина диска после проточки укладывается в нормы. Иначе бессмысленно.

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 13:32

да лучше новые купить

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 14:42

у меня были сильно погрызенные диски, проточка не укладывалась в ремонтный размер. Менял на ATE (вместе с колодками, тоже ATE). доволен.

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 14:48

scruoge писал(а):у меня были сильно погрызенные диски, проточка не укладывалась в ремонтный размер. Менял на ATE (вместе с колодками, тоже ATE). доволен.

Эт по богатому :)

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 15:01

Димон на авенси писал(а): Скажите есть смысл в проточке их, или лучше поставить новые? Если новые то какие именно?

новые т.диски толщиной 24мм как правило и замену их рекомендуют при остатке 21 мм...Ежели желаете эксплуатировать авто для себя,то о проточке и не стоит думать ,только новые ...типо Ate,Ferodo,TRW,Pagid,Textar,Otto Zimmermann,Bosch...Brembo...старо забытая марка Bendix , RAYBESTOS...как то так ,ИМХО.

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 15:09

Maneken писал(а):
scruoge писал(а):у меня были сильно погрызенные диски, проточка не укладывалась в ремонтный размер. Менял на ATE (вместе с колодками, тоже ATE). доволен.

Эт по богатому :)
ну... это все-таки тормоза.
на руссийском экзисте 70 долл. за штуку ценник. Я в польше брал по 50, да еще и минус 23% НДС. итого 40$ или 350 тыс. белочек.
Так что очень даже по божески купил, ящетаю :)

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 15:16

там разные варианты по дискам, надо знать точно месяц, двиг, и что сзади - диски или барабаны

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 15:19

scruoge писал(а):
Maneken писал(а):
scruoge писал(а):у меня были сильно погрызенные диски, проточка не укладывалась в ремонтный размер. Менял на ATE (вместе с колодками, тоже ATE). доволен.

Эт по богатому :)
ну... это все-таки тормоза.
на руссийском экзисте 70 долл. за штуку ценник. Я в польше брал по 50, да еще и минус 23% НДС. итого 40$ или 350 тыс. белочек.
Так что очень даже по божески купил, ящетаю :)

Ну так вообще ништяяк :)

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 15:24

radeckiia писал(а):там разные варианты по дискам, надо знать точно месяц, двиг, и что сзади - диски или барабаны

логично...я лишь выразил свое предпочтение и не учитывал наш ,РБ,узкий спект вариантов..
Заграница рядом,Запад нам поможет © :D

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

03 окт 2012, 23:16

Димон на авенси писал(а):У меня авик 01 года, недавно началась проблема, на большой скорости при торможении сильно бьет руль, знакомые сказали дело в тормозных дисках. Скажите есть смысл в проточке их, или лучше поставить новые? Если новые то какие именно? Заранее благодарен! и может кто еще подскажет СТО где хорошо ремонтируют кузов авика! Заранее благодарен! =)

а знакомые проверяли диски на биение.
может стоит это сделать, возможно обойдется балансировкой колес.

а в проточку торм дисков не верят даже те кто это делает)))))

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

11 ноя 2012, 21:56

Мне проточки передних дисков (как и предупреждали, те кто протачивал) хватило на 10т км.
Проточка производилась без снятия диска, прямо на авто, предварительно было проверено биение и толщина диска.
Как временная мера - вариант имеющий право на жизнь.

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

12 ноя 2012, 07:56

olegin_101 писал(а):Проточка производилась без снятия диска, прямо на авто...
:shock: 8) :?

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

12 ноя 2012, 08:41

VicT писал(а):
olegin_101 писал(а):Проточка производилась без снятия диска, прямо на авто...
:shock: 8) :?

Не знаю как в Минске, но в Мск полно
Например в МАИ
Машину на подъемник и подкатывают байду к диску
Сам понимаешь, это профессиональное оборудование, а не самотал токарный )

Re: Подскажите что лучше Проточка или новые тормозные диски

12 ноя 2012, 11:01

Простите, а зачем весь этот цирк?
Ответить