Тюнинг Авенсис 1997-2003

Модельный ряд с 1997 по 2003 года

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 24 май 2012, 14:17

Предлагаю в данную тему сбрасывать все сообщения касающиеся тюнинга Авенсис I (1997-2003 г.в.)...:car:
Кто-что уже реализовал на своем авто или у кого есть интересные идеи по тюнингу, желательно с фото... :)
Хочется как-нить освежить машинку...
Например, интересуют нестандартные задние фары для Авика, вот в таком духе:

Изображение

Имеются ли таковые в Минске и где их можно приобрести??? :?
Или накладки декоративные, типа:

Изображение

Предложения, адреса, телефоны...
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 12:58

Я думаю владельцам D4-D не до тюнинга :D Тут как говориться недо жиру, абы ездила!!!!Как купил тоже спойлер помню искал, фары смотрел, а потом навернулось сцепление...Хотя у всех бюджеты разные! Ну тебе с бензином можно в сторону тюнинга смотреть. Поищу дома на компе, может какие картинки остались...
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 13:24

den_85 писал(а):Я думаю владельцам D4-D не до тюнинга :D Тут как говориться недо жиру, абы ездила!!!!Как купил тоже спойлер помню искал, фары смотрел, а потом навернулось сцепление...Хотя у всех бюджеты разные! Ну тебе с бензином можно в сторону тюнинга смотреть. Поищу дома на компе, может какие картинки остались...


Было бы неплохо... :D
Солярка у нас как и бенз, не слишком хорошего качества... Главное чистить все вовремя, фильты, масла менять тоже, как полагается... 8) Сцепление - дело житейское, кто как ездит или ездили до вас, и от топлива оно не зависит... :)
Тюнинг тоже - дело житейское. Кто-то вообще никогда в жизни этим и заниматься не будет. Я вот, например, форсунки омывателя лобового стекла поменял, поставил вейерные от Камри (вещь!) - тоже своего рода тюнинг. А слишком дорогие "прибамбасы" тоже покупать не собираюсь...
Но по-ходу на Авик врядли, что есть толковое и недорогое...
Что то народ просматривает-просматривает тему, а ответов нет... :(
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 13:45

Тут вспомнил, что существует такая штука как чип-тюнинг. Кто нить на авике, на дизельном такое делал или хоть слышал што-нибудь про такое????? (В смысле замена прошивки блока управления подачи топлива или как там это называется... :? :D )

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
и коробочки хитрые, которые обманывают многочисленные датчики...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Сцепление дело житейское, но 2 года назад мне зарядили за маховик 600 евро, что и заставило задуматься мне ( тогда студенту) о смысле жизни и активном поиске альтернатив. Зато у меня теперь шикарное, сборное сцепление, которое не отличается по силе нажима от педали газа!
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 14:09

den_85 писал(а):Тут вспомнил, что существует такая штука как чип-тюнинг. Кто нить на авике, на дизельном такое делал или хоть слышал што-нибудь про такое????? (В смысле замена прошивки блока управления подачи топлива или как там это называется... :? :D )

Так может вам стоит завести новую тему: "Чип-тюнинг" (т.к. не совсем соответствует данной теме...) :)
Как то раньше читал и узнавал про такое, когда пришлось менять кислородные датчики (они гады - очень дорогие, а заменителей нет). По прошивке скажу так: На немцев такой бодяги много, слышал, что перепрошивают без проблем... и то, я так понял, что больше на старых моделях, с новыми проблемней. А вот по японцам очень мало "специалистов" и если быть откровенными, обещания то они дают, что прошьют, поставят обманки и т.п., но вот гарантии давать никто не хочет. Вы готовы пожертвовать своей машиной ради экспериментов??? :) Да и по-моему, после этого расход значительно увеличится и т.п... Может проще найти причину и купить узел (элемент) на разборке или установить новый. Поставите новый, туда вы уже точно не полезете (быстрее машину продадите), а вот перепрошивка вещь тоже не дешевая и порой сопоставима по цене с новым узлом машины...
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 23:18

serg80 писал(а):
den_85 писал(а):Тут вспомнил, что существует такая штука как чип-тюнинг. Кто нить на авике, на дизельном такое делал или хоть слышал што-нибудь про такое????? (В смысле замена прошивки блока управления подачи топлива или как там это называется... :? :D )

Так может вам стоит завести новую тему: "Чип-тюнинг" (т.к. не совсем соответствует данной теме...) :)
Как то раньше читал и узнавал про такое, когда пришлось менять кислородные датчики (они гады - очень дорогие, а заменителей нет). По прошивке скажу так: На немцев такой бодяги много, слышал, что перепрошивают без проблем... и то, я так понял, что больше на старых моделях, с новыми проблемней. А вот по японцам очень мало "специалистов" и если быть откровенными, обещания то они дают, что прошьют, поставят обманки и т.п., но вот гарантии давать никто не хочет. Вы готовы пожертвовать своей машиной ради экспериментов??? :) Да и по-моему, после этого расход значительно увеличится и т.п... Может проще найти причину и купить узел (элемент) на разборке или установить новый. Поставите новый, туда вы уже точно не полезете (быстрее машину продадите), а вот перепрошивка вещь тоже не дешевая и порой сопоставима по цене с новым узлом машины...

1.чип-тюнинг - это тоже тюнинг!!! если решите создать данную тему - в разделе по электрике плз :umnik:
2. Тюнинг дело хорошее - только у нас нормальных вещей для тюнинга нет, а вот портить вид машины китайским шилом и выглядеть жутко колхозноИзображение, нуууу это как кому нравится конечно!!! только на мой взгляд, самый лучший вид машины - это то, как должно быть в оригинале...но!!!это только лично мое мнение!!! 8)
Тарапицца нэ нада....
Toyota Avensis 1998 sedan 7A-FE (LB), linea sol.
Toyota RAV 4L 2002 2.0 vvti
Toyota Prius 30 2009
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:49
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota prius 30

Сообщение 25 май 2012, 23:34

-Хирург- писал(а):Тюнинг дело хорошее - только у нас нормальных вещей для тюнинга нет, а вот портить вид машины китайским шилом и выглядеть жутко колхозноИзображение, нуууу это как кому нравится конечно!!! только на мой взгляд, самый лучший вид машины - это то, как должно быть в оригинале...но!!!это только лично мое мнение!!! 8)

Во-первых, не все китайское - шило, а во-вторых, Авенсис собирали (не знаю собирают ли сейчас) в Англии и европейских запчастей к нему хватает... :)
Какие будут конкретные предложения??? Где можно посотреть или купить? Может кто-что предложит? Для этого и существуют форумы...
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 25 май 2012, 23:44

В оригинале это конечно хорошо, но цены на экзисте на оригинал мягко говоря пугают...Вот увидел я у Витала на встрече блок управления стереосистемой с руля - а на экзисте он 4 млн. с копейками.Ну и нах такой оригинал??? И так во многом. Конечно я не сторонник ставить на тойоту детали с ВАЗов и ГАЗов, но существуют множество вещей полезных, которые не достались в комплектации, а хотелось бы иметь. Просто нужно разграничивать понятия колхозного тюнинга и правильной установки полезных вещей (круиз, парктроник, хороший БК, стереосистема, регистратор и т.д.). Ну а если позволяет буджет и есть хорошие идеи, то можно и на внешний вид потратиться (оптика, спойлер и т.д). ИМХО оригинал не аксиома, нашел лучше и дешевле - ставь и не думай!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Посмотреть можно тут, но многое с отечественного автопрома :D :D :D ...http://avensis.org.ru/forum/viewforum.p ... 0626a71e58
avensis 2.0 D-4D 2002
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:34
Откуда: Минск

Сообщение 26 май 2012, 08:41

Серж и Ден. Советую обратить Ваше внимание на спецовые сайты российских и украинских обладателей данной модели. Поискать там в разделе барахолка, тюнинг, своими руками. Из за нашей "экономики" к нам мало что попадает качественного по хорошей цене. Нашел пару ресурсов которые торгуют различным навесом на япошек. Для общего развития посмотрел.
Я раньше думал что моя королка особенно сарай не тюниццо. Но я ошибался)))) А оказывается люди творят с ней действительно "ВЕЩИ".
Хотя я как Хирург приверженец минимализма. Максимум ветровики что бы капельки не попадали.
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 26 май 2012, 13:10

Urgis писал(а):Серж и Ден. Советую обратить Ваше внимание на спецовые сайты российских и украинских обладателей данной модели. Поискать там в разделе барахолка, тюнинг, своими руками. Из за нашей "экономики" к нам мало что попадает качественного по хорошей цене.
...
Хотя я как Хирург приверженец минимализма. Максимум ветровики что бы капельки не попадали.


То, что делают на Российских сайтах - я сотрел и читал... По разному, попадется откровенно безвкусица... :)
Вот и хотелось создать у нас такую же ветку, но что-то народ не очень активный сейчас... Толи из-за кризиса, толи по жизни...
Я и сам приверженец классики. Но я конкретизировал свой вопрос в первом посте. Интересуют оригинальные (не в смысле оригинал авто, а в смысле оригинальные - нестандартные, необычные) задние фары и на картинке, по моему видно, что это не колхоз или оригинальные (нестандартные, необычные) накладки. Кто-где сталкивался или видел??? :)

Urgis писал(а):Нашел пару ресурсов которые торгуют различным навесом на япошек. Для общего развития посмотрел.

Можете ссылки скинуть???
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 09 июн 2012, 01:06

Так что, больше никто, ничего предложить не может?????
Никто не видел нестандартные красивые задние фары на Авик или накладки в Минске????
:)
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 14 июн 2012, 12:32

вот тут авик в тюнинге, уже давно продается, видел его в Минске как-то))
Управляю мечтой :)
Водитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:11

Сообщение 15 июн 2012, 00:33

Ataman писал(а):вот тут авик в тюнинге, уже давно продается, видел его в Минске как-то))


перемудрено слишком
это уже не авенсис, это больше похоже на показуху.
ИзображениеToyota Avensis 2002г Liftback D-4D
Изображениеin München, gibt nur einen Verein FC Bayern
ИзображениеКажется, а мне досталась. Трасса Е95
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:46
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2002г Liftback D-4D

Сообщение 15 июн 2012, 10:38

Трейзер писал(а): перемудрено слишком
это уже не авенсис, это больше похоже на показуху.

По-моему больше похоже на конструктор из Литвы... :)
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 15 июн 2012, 11:00

serg80 писал(а):По-моему больше похоже на конструктор из Литвы... :)


Exibit постарался!))) :lol: :lol: :lol:
ИзображениеToyota Avensis 2002г Liftback D-4D
Изображениеin München, gibt nur einen Verein FC Bayern
ИзображениеКажется, а мне досталась. Трасса Е95
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:46
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2002г Liftback D-4D


Вернуться в Toyota Avensis I



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron