Свадьба

Юмор и развлечения

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 17 янв 2012, 10:24

Поздравьте меня :oops:
Надумал я, ребят, жениться. Сделал осенью предложение, подали заявление и отложили в долгий ящик. Очухался только сейчас! До торжества ровно месяц, невеста в Минске на сессии, а я ни в зуб ногой в этих деловинах :shock: Знакомых посоветоваться нет, сам 1000 лет не был нигде...
Встретился вчера с потенциальным тамадой, так она нарасказывал про всякие файэр шоу, подковы, кузнецов, лав стори, песочных шоу и тд. Посоветовал кучу муз коллективов от стар до млад, рассказал сценарии популярных процедур и конкурсов. Короче утопил меня в информации.
К чему я все это. Может сталкивался кто недавно сам или спиногрызов "выдавал". Хотелось бы наслушаться советов, исходящих из личного опыта.
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 17 янв 2012, 12:01

Поздравляю!
Посоветовать ничего не могу, сам почти 20-ть лет назад женился, а сын (тьфу, тьфу) пока не собирается :D Если нужна помощь, обращайся
А ты у PAMOHKИ, спроси, зря чтоли всем клубом голосовали :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 17 янв 2012, 12:18

Polkos хорошо подумал? :D (шутка). Поздравляю!
Времени мягко скажем немного.
Из опыта собственной свадьбы и участия в организации чужих могу сказать, в первую очередь Вы сами должны определить что вы хотите получить от свадьбы, какие впечатления, какую память, какой формат. То что это утомительное мероприятие - это точно, поэтому я бы посоветовал постараться его не перенасытить в плане нагрузки на самих себя (особенно тяжело невестам, особенно малопьющим и изрядно волнующимся:)
Я например считаю лишним всякие файер-шоу, песочные и множество артистов. Конечно тамада с баяном - это тоже не выход :) но если вы остановите свой выбор на артистах то их надо как минимум посмотреть живьем ну или хотя бы на видео (то же и про тамаду), ибо красиво рассказывать умеют многие, а вот удержать людей на свадьбе в нужном русле и в то же время включить их в процесс и остаться незамеченным - это дорогого стоит.
Подковы и кузнецы, кувшины глиняные - в целом инетресно и на память останется, но это уже зависит сколько у вас будет свободного времени, и надо ли это делать именно в свадебный день. Лав стори - однозначно считаю фотосессию делать надо, если лав стори то лучше не в день свадьбы, а в день свадьбы просто репортажная съемка, ну и немного постановочных фото. По видео - тоже зависит от формата, если у вас будет свадьба например строго загс потом кабак, то можно обойтись, если же выкуп, прогуки-поездки тогда надо делать - лет через надцать инетресно посмотреть, я вот свою пересматривал спустя 5 лет - прикольно :)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 17 янв 2012, 12:51

Скажу по своему опыту десять лет назад который был, что лучше всего надо с потенциальным тамадой побеседовать, и в ходе беседы выяснить, какую программу он собирается представить. Сценарий в печатном варианте, у нормального тамады всегда есть, вот на него и надо обратить внимание в первую очередь. Юмор и тосты которые будут звучать, не должны кого-нибудь случайно обидеть. Музыка, так как будет не только молодежь, должна быть начина от 80-х и заканчивая современной. Также должно быть расписаны временные рамки: то есть, чтобы свадьба должна спокойно выпивать за здоровье молодых :beer: и тамада не должен "гнать коней", его задача не быстро отыграть программу и испариться, а доставить людям удовольствие :) Но это я в кратце пока сказал. Да, и не маловажный факт, к тамаде лучше идти с будущей женой.
Изображение
Avensis 1999, 2.0 TD, 5-МКПП, color 199 - продана
Yaris 2002, 1.4 D4D, 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:43
Откуда: Брест

Сообщение 17 янв 2012, 14:27

Polkos, что решился - это правильно. :beer:
насчет сценариев - от тут есть над чем подумать.
исходя из своей свадьбы (давноооо это было) и издругих - после 3-5 рюмок обычно вся свадьба делится на заинтересованныегруппы, и молодожены воспринимаются не более как атрибут (это злО, но правда) :)
поэтому есть альтернатива - небольшой вечер, а потом куда-нить в свадебное путешествие - это будет и приятно, и потом есть что вспомнить.
по деньгам, будет 50/50.
Насчет Рамонки - а почему нет?
тоже вариант.
вот думаю , что сын будет жениться летом, тоже в раздумьях..... :shuffle:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 17 янв 2012, 14:45

Патап писал(а):исходя из своей свадьбы (давноооо это было) и издругих - после 3-5 рюмок обычно вся свадьба делится на заинтересованныегруппы, и молодожены воспринимаются не более как атрибут (это злО, но правда) :)
поэтому есть альтернатива - небольшой вечер, а потом куда-нить в свадебное путешествие - это будет и приятно, и потом есть что вспомнить.
по деньгам, будет 50/50.

Полностью согласен. Лично мне моя свадьба очень не понравилась. Все бухают, а ты сидишь как дурак в центре и совершенно не можеш нормально расслабиться и отдохнуть... А если учесть нервотрёпку по организации и затраченные (просто пропитые) деньги, то хорошее свадебное путешествие в экзотическую страну - это отличный вариант. :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 17 янв 2012, 15:11

Моя кума дочу замуж выдавала - ЗАГС, фотосессия, покатушки, потом за стол на даче (дело было летом), шашлыки-зелень-водка-вино-комары :D .
Вечером молодожены на самолет и в экзотические страны, а остальные на дачке продолжили.

Молодые вернулись загорелые, довольные и счастливые. с кучей фот и впечатлений.


Я своему так же предлагаю - а они упираются:свадьба-друзья-у всех так было....
кстати , мамаша невесты с нами солидарна :)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 17 янв 2012, 16:05

Это неожиданно... Обычно, свадьба то и нужна только невесте, чтобы перед всеми в свадебном платье покрасоваться...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 17 янв 2012, 17:17

Гоша писал(а):Polkos хорошо подумал? :D (шутка).

Ты его невесту не видел, а то бы не шутил :)
Я жениху даже завидую немного :)

Андрюха, я тебя уже поздравлял с принятием важного решения, и еще поздравлю когда уже все случится и ты оденешь кольцо...

По поводу советов - кое-что скажу. Я гулял у друга на свадьбе - мне понравился тамада конкурсы и т.д.
Пригласил его-же на свою свадьбу, и очень разочаровался. Было ощущение дежа-вю. Одно и то-же второй раз смотреть и слышать неинтересно.
Жаль что у нас тамады (они наверное так склоняются) так работают, что за 4 года у них сценарии не меняются ни на грамм.

Еще посоветую не приглашать тамаду-женщину. Не понимают они мужского представления свадебной гулянки :)
Хотя, наверное, исключения все-же бывают. Так что если женщину - то проверенный вариант.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 янв 2012, 19:17

Polkos писал(а):Поздравьте меня :oops:
Надумал я, ребят, жениться. Сделал осенью предложение, подали заявление и отложили в долгий ящик. Очухался только сейчас! До торжества ровно месяц, невеста в Минске на сессии

Поздравляю!! :beer:
ну раз сказал что она в Минске так и телефончик бы оставил.. :shuffle:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 17 янв 2012, 19:20

Демон писал(а):ну раз сказал что она в Минске так и телефончик бы оставил.. :shuffle:

Телефончиком поспекулировать можно... :shuffle: их есть у меня.. :)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 янв 2012, 19:33

scruoge писал(а):
Демон писал(а):ну раз сказал что она в Минске так и телефончик бы оставил.. :shuffle:

Телефончиком поспекулировать можно... :shuffle: их есть у меня.. :)

интересно а что скажет жених.... :oops:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 17 янв 2012, 19:52

Демон писал(а):
scruoge писал(а):
Демон писал(а):ну раз сказал что она в Минске так и телефончик бы оставил.. :shuffle:

Телефончиком поспекулировать можно... :shuffle: их есть у меня.. :)

интересно а что скажет жених.... :oops:

А нефих телефончики невест разбазаривать 8)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 18 янв 2012, 08:46

Демон писал(а):
scruoge писал(а):
Демон писал(а):ну раз сказал что она в Минске так и телефончик бы оставил.. :shuffle:

Телефончиком поспекулировать можно... :shuffle: их есть у меня.. :)

интересно а что скажет жених.... :oops:

Э-э-э!!! :D
До этого думал Демона просить подкинуть ее и чемоданище в начале февраля на вокзал. Теперь 10 раз подумаю :P :lol:

Пасибо всем откликнувшимся. Вариант "свалить" ооочень заманчивый, но не прокатит в моей ситуевине. Завтра опять встречаюсь с тамадой, возьму его диски и сценарии. Надеюсь прорвемся :)
Toyota AVENSIS T25 2AD-FHV (177ps) - продано
Lexus GS450h 2GR-FSE (345ps) - продано
Toyota SEQUOIA V8 2UZ-FE (240ps)
БАГЕТНЫЕ РАМЫ НА ЗАКАЗ
mts: +375 29 2287788
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:29
Откуда: РБ, Брест

Сообщение 18 янв 2012, 09:07

женился в октябре 2011 года - видимо самый недавний с форума...спрашивай если что нужно:)
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье


Вернуться в Юмор и развлечения



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1