помогите с сигнализацией!!! королла Е12

Королла: электрика и диагностика

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 05 фев 2012, 09:55

Народ!
подскажите где можно просканировать сигнализацию (заводскую или дестибьютерную как там правильно?)работает от ключа
сама собой в любое время дня и ночи- период года(лето-зима) включается и соседям спать не даёт( уже угрожают) :o
кусанул проводок на ревун :shuffle: но аварийка может мигать и я не слышу теперь...
аккумулятор может посадить :cry:
Спасибо!
Королла универсал 2005г\в 1.6 мкпп NMTEZ20E80R101544

Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:48
Откуда: Минск

Сообщение 05 фев 2012, 18:27

liga-63 писал(а): просканировать сигнализацию
:lol: У вас случайно при закрытых дверях (на ходу например) не загоралась лампочка открытой двери? Если да, проверьте концевики всех дверей и проводку от них. Думаю там собака порылась. А вообще найдите хорошего электрика и делов-то
Водитель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:56

Сообщение 06 фев 2012, 13:14

нет ни разу не загоралась лампочка открытой двери!
иногда на кочках плафон верху крыши помигивал(в положении открытой двери горит салон)
горит на приборке постоянно зелёные огоньки габаритов(у меня постоянно светит ближний-как только завёлся)(странно тем что габариты светят только задние) в первом переключении флажка на руле!
где найти толкового электрика- в этом случае :D
Королла универсал 2005г\в 1.6 мкпп NMTEZ20E80R101544

Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:48
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2012, 15:38

Вот не помню загорается ли этот плафон при открытии крышки багажника. Может быть в этой двери проблема? Лампочка на приборке в этом случае помоему какраз не загорается.

А габариты.. моя когда приехала - тоже передние габариты не горели. Причина оказалась тривиальной, перегоревшими оказались ОБЕ лампочки передних габаритов. Я так понял, что на них особо никто не загоняется, потому как днем все ездят с дневными ходовыми, а ночью с ближним, габариты пофигу. Цена вопроса - пару тысяч БР и 20 минут работы. Единственное что аккум придется снимать.
Toyota Corolla E12 (Универсал) 09/2002 3ZZ-FE 5МКПП Terra прЕдана и прОдана
Kia Rio FB 04/2020 G4FG 6АКПП Prestige
Опытный водитель
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 13:06
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2012, 19:05

liga-63 писал(а):иногда на кочках плафон верху крыши помигивал
Концевик задней двери. Если он в замке, придется покулупаться, но, думаю ничего сложного там нет. Возможно просто разболтался и достаточно будет его поджать. А габариты, про них уже ответили, может банально перегорели лампочки, ну или предохранитель гляньте,правда не помню отдельный ли он там на перед.
Водитель
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:56


Вернуться в Corolla: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron