Toyota Corolla: Check Engine + VSC + TRC

Королла: электрика и диагностика

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 15 апр 2011, 09:10

Всем доброго дня!
Являюсь как и все вы владельцем тойоты ( Тойота королла 1,6 VVTI бензин, механика, хэтчбек 2004 г.)!
И до определенного времени была абсолютно ею довольна. Но вот буквально год назад начались проблемы. Так как живу в Бресте, и большого выбора в автосервисах нет, пришлось ехать к кому отправили "знатоки")))). Проблема была в следующем: через 2 месяца после того как я ее пригнала из Германии, загорелись значки: значок двигателя + TRC OFF + VSC. Все сразу.
Поехала на компьютерную диагностику, сказали неисправлен катализатор. И предложили поскорей продать, так как она начала много есть бензина при 1,6 расходе, она ела 12 литров, а должна 7 -8! Вообщем диагноз - катализатор, который новый стоит от 1000 долларов.
Но я решила так просто не бросать мою тойоту на произвол судьбы :cry: и поехала в другой сервис, где меня опять ввели в ступор, сказав цитирую: " Какой нахрен катализатор! Это : "НЕ РАБОТАЕТ СИСТЕМА ДОВОРОТА РАСПРЕДВАЛА, ТО ЕСТЬ СИСТЕМА VVTI"!!!!!! И опять добрый дядька посоветовал продать! Ну как продать, я ведь ее так люблю! Сама за ней ездила, так долго ждала и продать!!!!! Вообщем помогите пожалуйста! Скажите, куда ехать, что делать, я не хочу ее продавать, она меня в остальном полностью устраивает!!! :cry:
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 09:20

Алина писал(а):.... загорелись значки: значок двигателя + TRC OFF + VSC

у меня была такая же фигня на днях, тока на 1,8 Vvti и расход вроде как норм был...сбросил аккумулятор на пару минут - проблемам пропала, уже км 500 накатал - всё путем, ничего не горит ) Предполагаю что у меня был глюк с датчиком поворота руля, и впринципе данное сочетание сигнальных ламп может гореть при различного рода неисправностях.
А по уму - нужно комп. диагностику делать и по кодам ошибок определять неисправность.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 10:42
Откуда: Минск

Сообщение 15 апр 2011, 09:26

Chel писал(а):
Алина писал(а):.... загорелись значки: значок двигателя + TRC OFF + VSC

у меня была такая же фигня на днях, тока на 1,8 Vvti и расход вроде как норм был...сбросил аккумулятор на пару минут - проблемам пропала, уже км 500 накатал - всё путем, ничего не горит ) Предполагаю что у меня был глюк с датчиком поворота руля, и впринципе данное сочетание сигнальных ламп может гореть при различного рода неисправностях.
А по уму - нужно комп. диагностику делать и по кодам ошибок определять неисправность.



Так вот читали эти значки и выдали про систему распредвала :(
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 09:32

Алина
первое - не паникуйте.
Доброжелателей много, но они ни за что не отвечают.

второе - сделайте еще раз диагностику на другом сервисе.
Если подтвердится катализатор- есть умельцы, которые его вырежут. поставят обманку, и ездить машинка будет как прежде.

третий путь - купить на разборке Б/У деталь.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 15 апр 2011, 09:39

И еще скажи хоть кто-нибудь так как в сервисе мне не сказали , что стоит в моей машинке цепь или ремень ГРМ?
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 09:57

пусть диагносты хотябы скажут номер ошибки.
это ещё не факт, что катализатор на самом деле умер. возможно, это кислородный датчик.
если VVTI и не работает, то для мотора это не настолько критично, что бы продавать машину. промыть эту VVTi несложно. устройстов у неё простое и ломаться там нечему.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26

Сообщение 15 апр 2011, 10:19

[b]Алина[/b]

У Вас цепь .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 15 апр 2011, 10:21

Алина
У кого были? Есть так-называемые "Братаны" в гаражах за ЦМТ в Бресте... Отличные специалисты по двигателям. Можно подъехать к ним, почитать ошибки, посоветоваться... У них аншлаг постоянно, очень много людей обращаются, возможно - помогут...

Если что - пиши в личку мне телефон, договоримся, созвонимся, подъедем, посмотрим, посоветуемся...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 15 апр 2011, 12:12

Подчищено и перенесено в веку про Corolla.
Далее только по теме.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 15 апр 2011, 12:45

scruoge писал(а):Алина
У кого были? Есть так-называемые "Братаны" в гаражах за ЦМТ в Бресте... Отличные специалисты по двигателям. Можно подъехать к ним, почитать ошибки, посоветоваться... У них аншлаг постоянно, очень много людей обращаются, возможно - помогут...

Если что - пиши в личку мне телефон, договоримся, созвонимся, подъедем, посмотрим, посоветуемся...



Была в БОШ сервисе, который в Катином Бору, там поставили диагноз - катализатор.
А позавчера была рядом с автосервисом "7 ключей",там сказали система доворота распредвала, содрали деньги и не дали даже бумаги никакой!.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Val писал(а):пусть диагносты хотябы скажут номер ошибки.
это ещё не факт, что катализатор на самом деле умер. возможно, это кислородный датчик.
если VVTI и не работает, то для мотора это не настолько критично, что бы продавать машину. промыть эту VVTi несложно. устройстов у неё простое и ломаться там нечему.



Спасибо

Возможно все просто, но делать никто не хочет и все посылают кто куда. Если бы она не стала есть много бензина, я бы не обращала на это внимания, а так , я скоро всю зарплату буду оставлять на заправке и перейду на "суперскоростной двухколесный велосипед" :)
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 12:56

Алина
То есть, куда-то еще ехать читать ошибки и разбираться в чем же все-таки дело - отказываешься ? :)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 15 апр 2011, 12:58

stoun писал(а):Алина

У Вас цепь .



Точно?
А то мне уже страшно, каждый раз новая информация, причем все поднимают копот, смотрят и говорят, ну.... наверное ГРМ, а потом другие, ну .... наверное цепь. Такое ощущение, что никто ничего толком не знает про эту машину и у меня не тойота а космически корабль)))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

scruoge писал(а):Алина
То есть, куда-то еще ехать читать ошибки и разбираться в чем же все-таки дело - отказываешься ? :)




Нет не отказываюсь, поеду, куда скажите, ну только на край свет врядли, а так в пределах карты Беларуси! Только помогите вылечить малышку :)
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 13:00

Алина писал(а):Нет не отказываюсь, поеду, куда скажите, ну только на край свет врядли, а так в пределах карты Беларуси! Только помогите вылечить малышку :)


Я же говорю, давай телефон в личку, договоримся и подъедем на компьютер, почитаем, посмотрим коды ошибок - а дальше - будем выяснять почему они происходят.

... Да, и VIN в студию...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 15 апр 2011, 14:43

scruoge писал(а):
Алина писал(а):Нет не отказываюсь, поеду, куда скажите, ну только на край свет врядли, а так в пределах карты Беларуси! Только помогите вылечить малышку :)


Я же говорю, давай телефон в личку, договоримся и подъедем на компьютер, почитаем, посмотрим коды ошибок - а дальше - будем выяснять почему они происходят.

... Да, и VIN в студию...




Все телефон отправлен)))))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Спасибо всем кто не остался равнодушен! Если будут еще хорошие советы, буду рада)))))

Добавлено спустя 1 час 11 минут 38 секунд:

scruoge АУ????
Водитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 08:51

Сообщение 15 апр 2011, 16:46

Насчет цепи точно, у тебя цепь. Знаю потому, что и у самого такая же.

P.S. Мы в Бресте собираемся тойота клубом, подъезжай и ты, консилиум соберем. :)
Carina Е 1997 1.6 LB, 5-МКПП; Королла 2002, 1.6, 5-МКПП
Водитель
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:43
Откуда: Брест


Вернуться в Corolla: электрика и диагностика



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron