Гул акпп corolla e120

Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 05 авг 2021, 17:40

Здравствуйте. Владеют toyota corolla 1.6 бензин, АКПП, 2006 г.в. Пробег 280 тыс. км.

Около 5 тыс. км назад появился гул, похожий на гул ступичного подшипника, слева. Поменял подшипник, гул не ушёл. Со временем гул усиливается и уже начинает отдаваться в руль и пол. Ремонтнок сказал, что, вероятнее всего, гудит АКПП. Толчков при разгоне нет. Все плавно.


Что ещё может гудеть, кроме акпп и станичного подшипника? Не охота сразу лезть в коробку.
Где в Минске грамотно пройти диагностику с моей проблемой?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 17:31

Сообщение 06 авг 2021, 16:07

чисто теоретически... (как вариант)

" ..основным признаком проблемы со ШРУС является хруст. Этот хруст появляется при повороте колеса во время разгона. Также могут быть ощутимы вибрации и легкие удары, рывки при ускорении. Обратите внимание, эти признаки обобщены, то есть необходимо отдельно разделить неисправности внутреннего ШРУСа и наружного.

Прежде всего, чтобы понять, какой ШРУС хрустит, внутренний или наружный, нужно учитывать следующее:
- наружная «граната» хрустит тогда, когда машина резко трогается или поворачивает с вывернутыми в одну или другую сторону колесами, так как на наружный шарнир приходятся большие нагрузки.
- неполадки внутреннего ШРУСа кроме хруста приводят к явной вибрации, которая ощущается даже при езде по прямой и ровной дороге."

http://krutimotor.ru/priznaki-neispravn ... s-sposoby/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 06 авг 2021, 21:32

Вообщем, съездил сегодня на сервис. Подняли машину, разогнали. Сказали, что гудит дифференциал в коробке.
Сказали, что ремонт обойдётся в 1400$. Такая цена, мягко говоря, ошарашила.

Вот теперь в раздумиях, что делать. Покупать б/у за 300$ конечно выглядит более соблазнительно. Но кота в мешке тоже остерегаюсь.
Или есть сервис, где за гуманные деньги смогут починить?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 17:31

Сообщение 09 авг 2021, 08:26

скорее всего коробки примерно так и стоят, сам не попадал...
(но у знакомой на аудихе стоимость ремонта коробки вообще под 3к затянуло... )
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 18 авг 2021, 02:43

Купил другую АКПП. Поставили на машину. Гул не пропал. Зато появился огромный люфт внутренних шрусов натновой коробке. Особенно слева. Аж новый сальник потек. Попутно заменил еще и правый ступичный подшипник. Вообщем, новую коробку буду сдавать обратно.
Также попутно купил новый внутренний шрус. На машину еще не ставил. Зато если его вставить в старую коробку, то с обеих сторон есть небольшой люфт.
Отсюда вопрос первый: допускается ли небольшой люфт внутреннего шруса в коробке? Роментники говорят, что допускается, но я ни разу такого не встречал.

Едем далее... Разобрали старую коробку. Подшипник дифференциала в норме. Но он слетел с посадочного места на втулке и теперь прокручивается на ней. Ремонтники говорят, что из-за этого гула быть не может. Предлагают поменять дифференциал. Новый очень дорогой, б/у в РБ найти не могу.
Отсюда вопрос второй: что ещё кроме ступичных подшипников и подшипника дифференциала может сильно гудеть слева? Подвесного подшипника нет. При езде с заглушенным мотором гул не пропадает
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 17:31

Сообщение 19 авг 2021, 16:32

ну тут я уже точно - пасс.... (((

ПыСы:
может что не так с подушками двигателя?..
если пробитые, то вибрация(гул) от него идёт на корпус...

Отпишитесь тут, когда решите свой вопрос
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Corolla 2002 - 2007 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1