Скрип при повороте руля и не только. Королла Е12

Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 04 авг 2016, 13:24

AlekSSandr88 писал(а):нашел я свою проблему(точнее брат нашел). Я крутил руль, он слушал, звук шел с арки, где-то над колесом. Подшипники опорные напомню, что поставил новые. Короче, сказал он взять шприц, набрать масло и вколоть в верхнюю резинку стойки стабилизатора. Укол сделал и в верхнюю и в нижнюю слева и ЗВУК ПРОПАЛ! Теперь руль вращается очень мягко. Пошел я пить)

А как рулевое вообще связано со стойками стабилизатора???
Особенно последнее: "... Теперь руль вращается очень мягко."????????
:?
Nissan Sunny 1.4 (GA14DE), 1991, liftback (N14), 1 год --> Toyota Carina E 1.8 (7A-FE), 1996, liftback (T190), 3 года --> Toyota Avensis 2.0 (1AZ-FSE), 2001, liftback (Т220), 6 лет --> Toyota Camry 2.5 (2AR-FE), 2009 (V40)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:01
Откуда: Минск

Сообщение 04 авг 2016, 13:53

AlekSSandr88 писал(а):... шприц, набрать масло и вколоть в верхнюю резинку стойки стабилизатора...

Т.е. добавили смазки под пыльник стойки СТАБИЛИЗАТОРА путем прокола пыльника ????

Теперь в тишине скоро ждите когда застучит подвеска на умершем (закоревшем) шарнире стойки стаба от попавшей туда воды и образовавшейся там ржы.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 04 авг 2016, 14:01

Стойки - расходники. Менять!
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 04 авг 2016, 16:55

Slayta писал(а):
AlekSSandr88 писал(а):... шприц, набрать масло и вколоть в верхнюю резинку стойки стабилизатора...

Т.е. добавили смазки под пыльник стойки СТАБИЛИЗАТОРА путем прокола пыльника ????

Теперь в тишине скоро ждите когда застучит подвеска на умершем (закоревшем) шарнире стойки стаба от попавшей туда воды и образовавшейся там ржы.

да, проколол пыльник и залил через иглу чутка масла. Скрип пропал. Причина найдена, стойки стабилизатора поменяю и гуд.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
serg80 писал(а):
AlekSSandr88 писал(а):нашел я свою проблему(точнее брат нашел). Я крутил руль, он слушал, звук шел с арки, где-то над колесом. Подшипники опорные напомню, что поставил новые. Короче, сказал он взять шприц, набрать масло и вколоть в верхнюю резинку стойки стабилизатора. Укол сделал и в верхнюю и в нижнюю слева и ЗВУК ПРОПАЛ! Теперь руль вращается очень мягко. Пошел я пить)

А как рулевое вообще связано со стойками стабилизатора???
Особенно последнее: "... Теперь руль вращается очень мягко."????????
:?

Я немного неправильно может выразился, но мягко не значит легко, а мягко в плане без скрипа. А легко он начал вращаться после замены опорных подшипников, т.к. правый закорел.
Toyota Corolla E12 (1/2003) 2.0 D-4D универсал
Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:58
Откуда: Минск

Сообщение 06 авг 2016, 10:48

все, нашлась причина стука/скрипа. Причина абсурдна и одновременно банальна. Решил для очистки совести проверить стойку стаба слева. Взялся за нее а она звук издала точно такой же. В итоге отделался малой кровью, можно сказать без нее)))доволен как слон)15 минут работы и снова тишина. Давно не писал потому что работы было много. Кстати стойка когда достал оказалась не такой уж убитой что бы такие звуки издавать.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:44

Сообщение 06 авг 2016, 18:43

Закачка жидкости под пыльник- довольно распространенный вариант. Правда обычно загоняют тормозуху. Т.к. она выталкивает влагу. Да и про то что через дырку от иглы шприца внутрь попадет вода- сказки Андерсена. Возьмите старый шарнир, проколите и киньте в ванну- достаньте и проверьте сколько туда попало воды! ПыСы Ту Слайта- не забудь подставить ведро! :lol: :lol: :lol:
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline


Вернуться в Corolla 2002 - 2007 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron