Switch to full style
Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.
Ответить

подскажите по акпп

07 июл 2015, 22:22

Здравствуйте,решил подтянуть трос ручника,разобрал пластик,все сделал,а после ремонта селектор акпп переключается с паркинга на драйв только после нажатия маленькой кнопки на консоли акпп.не помню шифт вроде називается... совпадение или я что то сделал,?вообще что это за кнопка и почему теперь после каждого выкл. Селектор можно переключит в D только после нажатия этой кнопочки?

Re: подскажите по акпп

07 июл 2015, 22:24

По идее переключение P-R-N-D только с кнопкой и происходит, на всех автоматах. Без кнопки только D-N-D... Я не прав?

Re: подскажите по акпп

08 июл 2015, 09:11

scruoge писал(а):По идее переключение P-R-N-D только с кнопкой и происходит, на всех автоматах. Без кнопки только D-N-D... Я не прав?


Нет, не прав. Во всяком случае - для всех.

Переключения во все режимы происходят при нажатой педали тормоза при заведенном двигателе.

А кнопка используется, если надо переключить при заглушенном - например, не завелась и требуется буксировка. Т.е., кнопка снимает блокировку с селектора КПП.

dimanikdiesel, при снятии-установке пластика не мог ничего зацепить? Самое простое - снять еще раз и проверить.

Re: подскажите по акпп

08 июл 2015, 13:33

В моём цивике без кнопки задняя не включалась, только N-D-H-L, и то, насчёт последних двух не уверен.
А тормоз - да. надо было давить тоже, чтобы перевести P в R
Ответить