Switch to full style
Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.
Ответить

Сход развал

16 апр 2015, 15:56

Ребят заехал я после смены колёс на летние на сход развал,причина: машина едет влево при устпновке руля прямо,при движении приходится держать руль немного неровно чтоб ехать прямо.Мастер сказал что надо рассверливать уши на задних амортизаторах( чтоб поймать углы).Говорит на многих машинах так делают.Колесо говорит заднее левое стоит несовсем ровно,когда менял резину она равномерно изнашивается ещё я 1000 заплатил.Сзади ведь стоит балка и зад не регулируется,Как могут задние колёса стоять неровно я не представляю я раньше делал сход развал всё нормально регулировали.Я их послал и уехал.Считаю что надо искать нормального масрела по сход развалу?

Re: Сход развал

16 апр 2015, 16:27

cзади балка и зад не регулируется. что-то мастер попутал.
если углы в допусках, но тянет в сторону, то можно попробовать переставить колёса: с правой стороны на левую, с левой на правую. иногда помогает.

Re: Сход развал

16 апр 2015, 17:04

Val писал(а):cзади балка и зад не регулируется. что-то мастер попутал.

ничего он не путал

Да, считается что нерегулируется

НО на неновых авто вследствие удара и или еще чего бывает отклонение и нерегулируемых балок.

Используют или шайбы или (что обычно на передних аммо) рассверливают точки креплений аммо и рычага.
Хотя правильнее применить другие (регулировочные) болты, проточенные на меньший диаметр.

При всем этом может реально вести в сторону почти неуловимый глазу износ резины или ее неправильное хранение.
Так что если уверены в качестве резины (а кто может быть уверен???? ), то просто перекиньте правые и левые колеса.

Re: Сход развал

16 апр 2015, 17:46

я тоже считаю, что сперва надо начать с колёс...
всякое с ними бывает

Re: Сход развал

19 июл 2015, 15:51

На балке еще состояния подушек балки может влиять на углы установки колес. Если сайлент с одной из сторон рассыпался, это может быть причиной. Я бы еще на них посмотрел.
Ответить