Вибрация грешу на трипоид

Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 11 май 2014, 04:25

Идет вибрация на кузов на скорости от 40 до 55, потом пропадает. Подушки двигателя смотрели, резину перекидывал новую. Колотит вроде справа, как понять, какой менять трипоид? Вроде сухие, сидят ровно?
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:05

Сообщение 11 май 2014, 14:37

ну тут я уже целую лекцию могу написать .
для начала определи точно сторону - вывесить одно колесо, подпереть все колеса сзади и спереди на всяк случай, завести, раскрутить до 50 км\час.
Для точности лучше оба колеса проверить.
Потом, уже смотреть конкретно валы и трипоиды, трясти руками, смотреть где есть люфты...
а лучше на вывешеном колесе смотреть что и как где колбасит. Думаю будет видно.

P.S. у меня похожая беда, только люфт от 80 км\час и выше на разгоне или просто хорошей тяге (в гору). У меня оказывается люфтит подшипник внутри дифференциала, под внутреннеё шестерней (внешний я поменял, не помогло), от этого внутренний шруз люфтит "в коробку".
замена дифференциала займёт минут 20-30. но мне для этого прийдётся вынимать мотор с коробкой. ПО другому никак.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
да, кстати ! Разбился то подшипник от того, что вхлам был задний сайлентблок переднего рычага (чуть прозевал, во время не заменил, и нате здрасте, последствие).
Проверь это сайлент, он тоже может дать вибрацию.
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск


Вернуться в Corolla 2002 - 2007 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1