Королла Е12 2.0 D4D ошибка Р0403

Все о Короллах в 12 кузове и фейслифтинговой с 2004 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 25 фев 2014, 19:41

Королла 2.0 D4D 2004. Выдает ошибку Р0403 (неисправность цепи клапана EGR). Сам клапан снимал, разбирал, канал в норме, шток клапана двигается. Шаговый двигатель тоже проверил, все в норме. По питанию: на подходящем разъеме 6 контактов, при прозвонке между 2-мя из них 9 вольт, между остальными по 14. На разных оборотах напруга не меняется, хотя как я понимаю должна меняться в виде импульсов. А также расход топлива увеличился где-то в 2 раза... Где собака зарыта, кто знает?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 09:30

Сообщение 20 ноя 2014, 13:03

А как шаговый двигатель проверял? сопротивление замерял?
Просто у меня сейчас похожая проблема.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:57
Откуда: Вильнюс
Мой автомобиль: Corolla 2005 1cd-ftv

Сообщение 25 ноя 2014, 16:43

Проблема решена!
Решил проверить клапан т.е. замерить сопротивление. Отсоединил контактную фишку и начал замерять. Замеряя я заметил что на самом клапане из шести контактов есть только четыре. Обратив внимание на фишку, я заметил что два обломанных контакта торчат из фишки. Пинцетом извлёк их оттуда. Далее я разобрал сам клапан до того места где крепятся эти контакты и заметил что ещё один контакт уже тоже "на подходе" и его специально обломал. На этих обломанных пластинках и на обломанных контактах на самом клапане я просверлил отверстия диаметром 1мм. Нарезал три кусочка проволоки толщиной до 1мм и длиной 3-4мм, наложил обломанные пластинки отверстиями на отверстия просверленные на контактах соответственно, в отверстия вставил кусочки проволок и плоскогубцами запрессовал и сверху капнул по капле припоя. Собрал, поставил, завёл - chek больше не горит.
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:57
Откуда: Вильнюс
Мой автомобиль: Corolla 2005 1cd-ftv


Вернуться в Corolla 2002 - 2007 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2