4EFE - Работает с перебоями

Все о Короллах в 11 кузове и рестайлинговой с 2000 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 11 мар 2010, 01:12

Приветствую, народ!

Ситуация такая. Двигатель стал троить, но периодами. Т.е. на холостом ходу работает как и прежде, обороты не плавают, не троит и т.д. Заводится с пол тыка. Если резко нажать педаль газа - начинается троение. Если нажимать плавно - то всё нормально. При езде на разных передачах троит на разных оборотах. Скажем, на первой и второй не троит после двух тысяч (при этом рвёт хорошо, когда "просирается"), на третьей и четвёртой всегда троит. На пятой не троит на скорости около 70-ти и выше. При этом, если держать обороты, то может троить - не троить - опять троить. Из трубы воняет палёной резиной. Всё, что требует регламент - заменено. Всё оригинальное. В чём может быть проблема?

P.S. Выворачивал свечи - свечи нормальные. Не заливает и т.д. Есть подозрение, что дело в "башке", но за что там хвататься - я без понятия. Подскажите, кто в курсе.

P.P.S. Похожая тема есть тут: http://www.toyota-club.by/forum/viewtop ... w=previous Но чем там всё у человека закончилось - я так и не понял.
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:04

Сообщение 11 мар 2010, 04:32

Есть подозрение, что дело в "башке", но за что там хвататься - я без понятия

нееее.
Первым делом смотри провода высоковольтные
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 11 мар 2010, 08:32

Да смотри высоковольтники.Проще водой на них с распылитиля попшикай и завведи машину если искра на корпус будет пробивать то свечи вон. :roll:
Водитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:15
Откуда: Минск

Сообщение 11 мар 2010, 09:31

eisernWolf
Найди темы про форсунки - вполне реальная причина. :beer:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 11 мар 2010, 11:00

MAS Да, спасибо, похоже, что оно. Пойду глядеть сейчас.
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:04

Сообщение 11 мар 2010, 12:33

Здравствуйте. Можно вопрос. Я хочу купить Toyota Corolla 1994 с двигателем 4Е-FE 1300 см.куб., пробег 193000 км, но меня смущает, что владелец ездит на 80-м бензине и что для этой машины двигатель слабоват- поэтому работает на пределе возможности. В этой связи на что обратить особое внимание? Какая компрессия должна быть для двигателя? Какое масло лучше использовать
Заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:46
Откуда: Orsha

Сообщение 11 мар 2010, 20:24

В итоге обратился к вот этому человеку: http://www.toyota-club.by/forum/viewtop ... art=60#top Сервис действительно понравился. Сняли АЧХ - выявили причину - нет искры во втором цилиндре (на больших оборотах появляется). Причина - старые высоковольтные провода. В дополнение порекомендовали почистить форсунки, что и было сделано. Эффект ощутил практически сразу. Такой резвой машину я не помню. Сказали, что чистить нужно каждые 20-30 тыс. Значит, будем чистить, раз это действительно так влияет на качество работы мотора. Свечи и провода уже едут.
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:04

Сообщение 14 мар 2010, 04:30

Kuk писал(а):Здравствуйте. Можно вопрос. Я хочу купить Toyota Corolla 1994 с двигателем 4Е-FE 1300 см.куб., пробег 193000 км, но меня смущает, что владелец ездит на 80-м бензине и что для этой машины двигатель слабоват- поэтому работает на пределе возможности. В этой связи на что обратить особое внимание? Какая компрессия должна быть для двигателя? Какое масло лучше использовать
Заранее спасибо.

Этот двигатель вполне неплохо справляется с такой королкой. А вот 80 бензин для него это жёстко. Для этого мотора не предусмотрен датчик детонации, значит, зажигание крутили, что бы не стучали пальцы. Если хозяин, при сравнительно небольшом расходе у этой машинки, на бензине экономит, то и масло в мотор он льёт то, что подешевле. Конечно, надо смотреть на месте.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26


Вернуться в Corolla 1998 - 2001 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1