Corolla 2001 (нужна помощь)

Все о Короллах в 11 кузове и рестайлинговой с 2000 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 16 июн 2008, 13:04

Купил себе неделю назад короллу 2001 года (1.4литра) Катался, всё было нормально, а потом загорелся "сhek" Поехал на СТО , там всё через комп проверили но так ничего и не нашли... Короче мы сбросили компьютер и пару дней всё было хорошо, но вот он снова появился и причины не известны... Говорят что эта модель у Короллы переходная и там вроде должен быть другой разьем для диагностики который может показать проблему..Может быть кто-то стыкался с такой проблемой и знает что можно сделать?

PS Может у кого-то есть книжка по этой машине в эл. виде?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:45

Сообщение 16 июн 2008, 14:24

Разъем самодиагностики (OBD2) на этой короле находится под рулевой колонкой, беленький такой. Нужен специальный сканер для этого разьема, позвони по станциям узнай у кого он есть. К сожалению скрепкой тут не получится прочитать код ошибки, как у предыдущих моделей, но зато сканер даст более полную картину неполадок.

PS Книжка есть только бумажная.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 16 июн 2008, 20:19

Keeper писал(а):Разъем самодиагностики (OBD2) на этой короле находится под рулевой колонкой, беленький такой. Нужен специальный сканер для этого разьема, позвони по станциям узнай у кого он есть. К сожалению скрепкой тут не получится прочитать код ошибки, как у предыдущих моделей, но зато сканер даст более полную картину неполадок.

PS Книжка есть только бумажная.
так в том разъеме мне и смотрели, но на приборе показывает что всё нормально и не находит никаких ошибок..А chek горит :(
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 12:45

Сообщение 16 июн 2008, 20:32

Lex такого быть не может, если сканер поддерживает протокол ОБД2, то ошибку должен видеть, иначе - не видеть вообще ничего.
Специалисты , возможно, никакие :o
Я считывал с обд2 просто любым подерживающим сканером, а потом сам анализировал и устранял.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 16 июн 2008, 21:10

Lex писал(а):так в том разъеме мне и смотрели, но на приборе показывает что всё нормально и не находит никаких ошибок..А chek горит :(


Едь к другим ремонтникам. Просто сканер их то ли не подконнектился, то ли руки не оттуда у них.
Там в принципе можно и руками протестить, перемкнуть в этом разьеме определенные контакты и смотреть мигания лампочки. Сча книжку гляну, вроде было там.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Вобщем так:
1. Включаеш зажигание (но не заводиш машину). Лампочка Check Engine должна гореть
2. Замкыкаеш (например скрепкой) контакты разьема
в верхнем ряду - четвертый слева
в нижнем ряду - пятый слева
(сам разьем напоминает перевернутую трапецию, то есть верхний ряд (у меня на кртинке) - это длинное ребро трапеции, нижний - короткое )
Надеюсь обьяснил понятно. :D

3. Считаеш число миганий лампочки: сначала первая цифра, потом пауза, потом вторая цифра, длинная пауза и все сначала
если мигает непрерывно и быстро - то ошибок нет, но такого быть не может если чек горит.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 17 июн 2008, 09:25

Keeper, а дизель так можно протестить?
Carina 96/2C-T
Водитель
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:46
Откуда: Минск

Сообщение 17 июн 2008, 10:38

Pitt писал(а):Keeper, а дизель так можно протестить?


С дизелями я ел не имел, поэтому могу лишь предположить, что технология примерно такая же. Если есть диагностический разьем OBD2 или старый разьем самодиагностики, то перемыкаеш контакты и вперед.
А лучше всего купить книжку легионовскую и почитать :D
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск


Вернуться в Corolla 1998 - 2001 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1