Ручник. Не держит одно колесо. Совсем.

Все о Короллах в 11 кузове и рестайлинговой с 2000 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 17 май 2017, 21:45

Добрый день.
В кратце: Меняю сзади тормозные диски и колодки. Вернее поменял.( направляющие смазывал, под поршень спец. смазка закладывалась)
И уже предвкушал прохождение техосмотра самим.
Но вот заметили. При затягивании ручника одно ЛЕВОЕ колесо совсем не держит при полном затягивании ручника.
При этом правое колеса при затягивании ручника держит намертво (ну ручными усилиями колесо не сдвинуть точно).

Подскажите дальнейшие действие. Что ли это? Тросик ручника или что-то другое?
На форуме corolla.ws отыскал подобные темы и прилагаю подробное описания участника форума и его ссылку на драйв по замене тросика.
https://www.drive2.ru/l/288230376153178173/

А точно ли это тросик?
Вот вин код машины SB164ZEB20E014516 королла е110 рестайл 3zz-fe.
Задние тормоза ДИСКОВЫЕ.
Просто было огромное количество советов на corolla.ws по барабанам, толкателям, шестерёнкам и тд. ,игнорируя, что я им объяснял, что у меня не барабаны:)

Так вот вернёмся:
Просто Я в это время дергал ручник, а дядя внизу машины смотрел.

Правильно ли я понимаю, что устройство ручника здесь без дополнительных колодок?
А ручник просто тянет "лапку" и выдвигается основной поршень и сжимает основные колодки?
То есть колодок стояночного тормоза тут нет и никакие разведения колодок и т.д тут не делается как в барабанах и т.д?
Так как я вот такое видео видел https://www.youtube.com/watch?v=VfuCpCM7JHk

Вроде очистителем и Вд-кой попырскали, что могли. Колесо всё равно крутиться свободно при затягивании ручника. И вроде как дядя говорил, лежав снизу машины, что совсем маленький ход у "лапки" левого колеса, в отличии от правого.
Это точно тросик? И нужна его замена? Просто он достаточно дороговат, если можно исправить каким-то другим способом, может реанимировать? Или по-крайней мере снять сначало старый и пошаманить с ним? Или какая последовательность от малой к большей крови есть?

И кстати, я уже писал, что смазал и направляющие и положил под поршень смазку. Но приехав домой от гаража, новые тормозные диски снизу были аж в радужно-фиолетовые и очень ОЧЕНЬ сильно нагрелись, кипяток был, пальцы обжог.
Есть ли взаимосвязь?
( повторюсь, направляющие смазал и под поршень смазку нанёс)

Добавлено спустя 2 минуты:
Вчера несколько часов выясняли. Я так толком и не пришёл к выводу.
В общем троса натягиваются не одинаково.
На левом колесе ( которое не держит ручник) натяжка где-то в 2-ва раза меньше, и самое главное при отсоединённом тросике от лапки ручника на суппорте, когда после натяжки ручник отпускаешь, он НЕ доходит в исходное положение сам, тоесть плохо возвращается обратно, рукой дотягивать надо (хотя может это и нормально, я не знаю)
На правом же колесе (которое хорошее) при отсоединённом тросике на суппорте от лапки он вроде возвращается без дотягиваний руками,ну и натягивается конечно лучше.
Но всё равно не понятно, точно это тросик левого колеса?
Просто уже заменить бы,да и не париться, но если это конечно он!
Ещё диски грёются . Хотелось бы утешать себя, что это из-за того, что всё новое и притерается)
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:58

Сообщение 18 май 2017, 09:35

грешу на суппорт
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 19 май 2017, 15:22

у Вас суппорт со "встроенным ручником", заклинило привод ручника в суппорте, либо в ремонт, либо другой суппорт искать
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6


Вернуться в Corolla 1998 - 2001 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron