Не едет Королла E11

Все о Короллах в 11 кузове и рестайлинговой с 2000 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 20 ноя 2012, 07:36

Доброе время суток, форумчане.
Случилась беда с моей Короллой.
Ехал на работу все нормально. На одном из перекрестков пропала тяга. Вообще. Ели-ели доехал до стоянки.
Мотор вместо равномерного звучание, стал захлебыватся: тыр-тыр-тыр. Пошел на работу, после нее пришел с коллегой, посмотреть. Перед запуском проверили уровень масла - масла ноль, все ушло, а куда не понятно. подтеков нигде не обнаружили. Внизу машины тоже. В общем масло оказалось в расширительном бачке антифриза :shock: . Машина заводится с полтыка, расходники менял 7 тысяч километров назад, нигде ничего не стучало и не гримело, перегрева не было. Помогите, пожалуйста, в чем причина и что делать. Если есть к кому обратиться, то номер можно в личку.
Мотор 4E-FE, 16 клапанный, бензиновый. До этого все нормально ездила, обороты не плавали, машина технически исправна.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно

Сообщение 20 ноя 2012, 08:00

завтра писал(а): В общем масло оказалось в расширительном бачке антифриза :shock: .

Вы сами ответили на свой вопрос. Прогорела\пробита прокладка ГБЦ в лучшем случае
Toyota Corolla e11 2.0D-4D 2000 г.в. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/maneken/
Toyota Corolla e10 4efe 1995 г.в
Замена ремня ГРМ D-4D - viewtopic.php?f=39&t=15105
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:50
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2012, 09:43

Maneken, а в худшем тогда что?
Как вариант - теплообменник... :hz: Пока звоню по сто так некоторые сразу отказываются, мол спецов нету, уже 5 названиваю :moderator:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно

Сообщение 20 ноя 2012, 11:01

завтра писал(а):Maneken, а в худшем тогда что?
Как вариант - теплообменник... :hz: Пока звоню по сто так некоторые сразу отказываются, мол спецов нету, уже 5 названиваю :moderator:

это тоже в лучшем... в худшем трещина блок\голова
Toyota Corolla e11 2.0D-4D 2000 г.в. http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/maneken/
Toyota Corolla e10 4efe 1995 г.в
Замена ремня ГРМ D-4D - viewtopic.php?f=39&t=15105
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 00:50
Откуда: Минск

Сообщение 06 дек 2012, 12:05

здравствуйте! у меня такая же история. машинка просто перестала ехать, проверили масло, щуп сухой..расскажите пожалуйста ваш результат. что в итоге с машинкой? двигатель выжил?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:01
Откуда: Омск
Мой автомобиль: Toyotta Corolla 1997 г.в.

Сообщение 06 дек 2012, 19:12

Maneken, спасибо большое за ответы-советы, но все не так как предполагалось :D :beer:
Елена Б. , катаюсь на машинке :car:

А было...... Топливо некачественное было, вот что было....и в бачке антифриза масло не было. Вообще. Чайник, я чайник, каюсь :oops:

Когда пропала тяга и начал троить двигатель, то приятного мало...Докатился кое-как на стоянку, со стоянки отбуксировали в гараж, там и оставил, начал искать толковых ремонтиков. Обзвонил в общей сложности около 30 сто, включая частников. Диагностику брались провести человек 5, остальным подавай машины посвежее, года так от 2005+++. В итоге нашел одного умельца. Договорились - приехал в гараж, осмотрел - сказал, что с машинкой все впорядке, только топливную систему посмотреть. В бачке не масло, а так, легкий намек) масло просто из-за условий эксплуатации само могло уйти(но почему тогда датчик молчал? неисправен?). В общем договорились притянуть к нему на сто, глянуь конкретно.
Притянули. Включает тестовую систему, и...ничего...не показывает, т.е. машинка абсолютно исправна, причем все. Но мотор по-прежнему троит. Мастер говорит: прочистим топливную...прочистили, вылилось какая-то непонятная муть...То ли от последнего залитого бензина, то ил от годами накопленного, непонятно
В итоге после прочистки машинка заработала. Все остальное - исправно, двигатель в том числе.
Таким образом у меня появился новый мастер к кому можно обратиться, уверенность в машинке, прибавилось немного знаний и минус ту организацию где заправлялся.

За это сообщение автора завтра поблагодарил:
Елена Б.
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно

Сообщение 07 дек 2012, 09:03

у меня двигатель пока живой, залила вчера 4 литра масла, прокатилась, машинка летит, все хорошо. приехала на работу, подождала пока остынет красавица моя. проверяю масло - на кончике щупа. под машинкой лужица :(
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:01
Откуда: Омск
Мой автомобиль: Toyotta Corolla 1997 г.в.

Сообщение 07 дек 2012, 09:28

ну вот проблема и локализовалась...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 дек 2012, 10:32

Елена Б., уже отчасти проще... где-то, что-то вытекает-протекает, если лужица
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно

Сообщение 07 дек 2012, 11:16

завтра, береги контакты с мастером. :) Мастера нынче на вес золота.
Corolla, 2000, 4zz-fe, "Black Rogue Clan" - продана.
Nissan Almera
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Откуда: Минск

Сообщение 07 дек 2012, 11:56

Завтра, нашли причину! датчик протекал. как и почему, не вникала..факт в том, что корявые мастера-хозяева до меня даже не подсоединили к датчику провод, лампочка и та не загоралась...ну а я как девушка мало понимала,что должно гореть,а что нет. вроде бы все устранили..поездим, посмотрим
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:01
Откуда: Омск
Мой автомобиль: Toyotta Corolla 1997 г.в.

Сообщение 07 дек 2012, 15:15

Елена Б., ну, насколько я знаю. датчик протекать не может :) Скорее всего датчик уровня масло не выводился и не горел на панели. Вам просто устранили течь и сделали вывод (присоединили) датчик к проводам. Впрочем, если она едет и масло не ест, то попросту катайтесь на здоровье и не запускайте машинку )

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Mihey, берегу, хороших мастеров мало, согласен.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно

Сообщение 07 дек 2012, 16:50

завтра писал(а):Елена Б., ну, насколько я знаю. датчик протекать не может :)

Ну почему же так сразу? Может и сам датчик течь, хоть и маловероятно, а вот прокладка датчика - запросто.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2013, 00:27

Здравствуйте, извините за беспокойство! Хотел спросить у вас совета по поводу ремонта дизельного двигателя (у меня toyota corolla E11, 2000 г. 1.9D) Движок француз - 1wz, он же DW8 Peugeot. Есть проблемы с "завоздушиванием" топлевн. системы (с понижением температуры, без ручной подкачки топливо в корпус топливного фильтра, и "подгазовки" , не заводится) и др. Могли бы вы подсказать какое-нибудь СТО в Минске, где с такими француз. дизелями работают и отзывы хорошие?!
Скажите что вы думаете про toyota corolla с 1wz и его проблемами, стоит ли менять авто или есть смысл чинить, и дорого ли это?!
P.S. Я так понимаю вы имели опыт общения с этим агрегатом и решения проблем...
Заранее спасибо!
С Уважением Лёша Kefir333
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 17:13

Сообщение 07 фев 2013, 07:35

kefir333, доброе время суток. любой ремонт по определению недешев, тем более мотора.
Если хотите кататься на авто долго и наслаждаться им, то kecit сделать. Нет - на продажу.
В силу определенных причин(попал в аварию), я со своей расстался :cry: Хотя общее состояние, в т.ч. кузово-огонек, т.к. следил.
Контакты мастера с кем общался- в личке. Возможно, он Вам поможет. Успехов.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:47
Откуда: Минск, Молодечно


Вернуться в Corolla 1998 - 2001 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1