Corolla Liftback E11 2000-2001гг - все вопросы

Все о Короллах в 11 кузове и рестайлинговой с 2000 г.

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 19 авг 2015, 09:19

tolyasha10 писал(а):1.)Правильно ли я приговорил катушку зажигания?


Абсолютно правильно
tolyasha10 писал(а): Как мне проверить катушку зажигания?

Так проверка уже произошла - катушки поменяли местами - проблема сместилась вместе с неисправной катушкой

tolyasha10 писал(а):Какие могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ если продолжать ездить в таком состоянии?
3) Так же что-то не так с выхлопом, т.е как-то похоже на дизель стало тарахтеть с глушителя. Это может быть связано с этим?

Несгоревшее топливо льется в выхлоп и догорает на катализаторе.
Выводы делай сам
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 19 авг 2015, 13:06

Спасибо за ответ

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Подскажите ещё. Номер катушки 90080-19019 . 3zz-fe королла e11 лифтбек 2000 год.
Короче такой катушки как у меня стоят уже не показывает экзист, есть замена производителем и заменители.
1)Что как бы будет и можно ли, если 3 катушки будут одни, а последняя уже будет другая?
2)И не совсем понятно какую взять. Замена производителем идут 2 тоже разные по номеру и когда посмотрел "применимость и совместимость" окончательно запутался.
Кто может прояснить какая будет правильная или где это лучше узнать.
3)Я понимаю, что все поклонники оригинальных запчастей.Ну и стоит ли брать заменители подешевле?
3zz-fe e11 лифтбек 2000 год.
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:58

Сообщение 19 авг 2015, 13:39

Из "замены производителем", считаю, можно брать любую.

Скорее всего, в оригинале идет или Denso DIC-0100, или NGK 48107 - но и цена на них сопоставима с оригиналом.


Если 3 "оригинальные", и 1 "неоригинальная" - считаю, ничего страшного не будет.

Из дешевых можно взять Magneti marelli 0607 17126 012 или Mobiletron CT-25 - на свой риск.

Можешь еще поинтересоваться здесь viewtopic.php?f=29&t=18565&start=660
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 23 авг 2015, 21:01

Здравствуйте ещё раз. В оригинале идёт 90080-19019 и они как бы Toyota, но и снизу написаны DENSO. Сейчас скину их фото

Изображение


Изображение

Как видно на втором фото с экзиста моих уже не существуют .В Замене производителем 2-ва номера катушек (черной и красной полосой подчеркнул).
Где 02239 и черная полоса сегодня цена вбахнулась до 1.8 млн и пошло оно нахер за такие деньги.( И там в "применимости " есть моя машинка, и эти катушки шли с завода на японский рынок как я понял)
НООО! Где красная полоса и адекватная цена. Номер 02262 в графе ПРИМЕНИМОСТЬ с машиной идут тойоты 2007-2008-2011 и так далее годов. Ну т.е моя не написана. Фиг пойми что подходит и что не подходит.
Так же и Denso ещё внизу есть, там тоже фиг пойми с совместимостью, примечания какие-то ещё пишут и вообще катушка светлая по цвету:) Кто может подсказать?:)

ВАЖНЫЙ ВОПРОСИК. А что насчёт б.у? Ну тоесть ваше мнение? 2 млн за катушку это дорого.
Б/у есть б.у, но всё же эта та деталь, с которой совсем не стоит баловаться, или можно прикупить б.у?
Ну и тут же сразу вопрос, есть отличия в 1.4 и 1.6 в катушках? Вернее можно ли их ставить. Смотрю на разборе есть от 1.4 .Кто сталкивался ?
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:58

Сообщение 24 авг 2015, 09:25

tolyasha10 писал(а):Где 02239 и черная полоса сегодня цена вбахнулась до 1.8 млн и пошло оно нахер за такие деньги.( И там в "применимости " есть моя машинка, и эти катушки шли с завода на японский рынок как я понял)
НООО! Где красная полоса и адекватная цена. Номер 02262 в графе ПРИМЕНИМОСТЬ с машиной идут тойоты 2007-2008-2011 и так далее годов. Ну т.е моя не написана.


Двигателя то одинаковые - 1ZZFE (у тебя, я понимаю - такой) - так что можно брать.


tolyasha10 писал(а):ВАЖНЫЙ ВОПРОСИК. А что насчёт б.у? Ну тоесть ваше мнение? 2 млн за катушку это дорого.
Б/у есть б.у, но всё же эта та деталь, с которой совсем не стоит баловаться, или можно прикупить б.у?

В принципе - можно
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 30 сен 2015, 22:57

Лопнула левая передняя пружина. Код 48131-02710 (на усиленную подвеску)
Разумеется, в продаже такой нет. А надо срочно.
Думаю, придётся поставить аналог стандартной от кайябы (RA 2104)
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 04 ноя 2015, 21:30

Здравствйте . Такой вопрос. Королла е11 лифтбек 2000 год 1,6 . Сзади и спереди дисковые тормоза.
Спереди поршень суппорта вдавливается! А сзади просто вдавливается или вдавливается и прокручивается? ??

Ещё, кто знает может сайт(где чертежи посмотреть) или сам знает размеры, диаметр поршня переднего и заднего ? Хочу сделать с отцом приспособление для вдавливания суппорта.
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:58

Сообщение 17 фев 2016, 03:19

tolyasha10 писал(а):Здравствйте . Такой вопрос. Королла е11 лифтбек 2000 год 1,6 . Сзади и спереди дисковые тормоза.
Спереди поршень суппорта вдавливается! А сзади просто вдавливается или вдавливается и прокручивается? ??

Ещё, кто знает может сайт(где чертежи посмотреть) или сам знает размеры, диаметр поршня переднего и заднего ? Хочу сделать с отцом приспособление для вдавливания суппорта.

Задний не вдавливается, как передний, а просто вкручивается.
Шло две системы тормозов(лукас и акебоно), диаметры у них разные. Сам на этом лопухнулся, первый раз взял для заднего тормоза не тот поршень, пришлось ещё один покупать. В итоге пока так и не поменял. Проблема в том, что крутишь, а он не отходит, проскальзывает внутри поршня. Уже два раза с матюками кое-как вкрутил, при третьей замене колодок обязательно поменяю. Благо тормоза простые и надёжные.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Сейчас вот сцепление накрылось(разъединяет с 5-6 попытки, жуткий скрежет). Начал разбирать, уже проклял весь французский автопром. И родная коробка с трудом снимается, а французская того хуже. Мало того, что из четырёх подушек три крепятся за коробку, так ещё для штатного снятия надо всю подвеску разобрать. Пока пытаюсь снять нештатно, разобрав минимум подвески.
С ностальгией вспоминаю фиесту, на которой ремень ГРМ менялся за 15 минут, а коробка снималась за полчаса и без слития масла.

P.S. Нашёл в процессе датчик спидометра - стоит сверху на кронштейне крепления вала к дифференциалу. Реализовано так, что без откручивания кронштейна с попутным слитием масла датчик фиг поменяешь. Лягушатники, блин.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 17 фев 2016, 23:29

Снял коробку, а там печаль. Всё в хлам, всё надо менять. Диск можно бы и оставить, но износ накладок порядочный, тоже поменяю.
А вот и первопричина :( :
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 18 фев 2016, 08:54

А что это?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 19 фев 2016, 00:07

scruoge писал(а):А что это?

То, что осталось от направляющей и выжимного подшипника.
Направляющая сильно поцарапана, вдобавок к ней приплавился пластмассовый корпус выжимного.
От выжимного осталось только металлическое основание под ролики и приплавившийся кусок пластмассы. И кусочки тонкой жести, которая изначально была жестяным кольцом, одетым на пластмассу для контакта с лепестками корзины.
Как-то привык, что выжимной сделан из металла и перед кирдыком начинает визжать.
Тут же подшипник наполовину из пластмассы. Очевидно, в процессе она плавилась и выступала в качестве смазки. В результате до самого конца всё работало беззвучно.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 11 мар 2016, 20:51

Сцепление сделал, катаюсь дальше
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 06 июл 2016, 09:46

Подзапустил я машину. Аж при нагрузке стала зажигаться Check engine.
Самодиагностика показала коды 71, 14 и 14.
Так как 71 - неисправность системы EGR, отттуда и решено было копать.
Не пришлось. При разборке из разъёма датчика клапана EGR вылез явно оторванный от контакта провод.
Первым делом поменял свечи накаливания, так как оставались исправными только две(кинул их про запас).
Затем поменял на возвратке безродный потрескавшийся шланг(протянул всего полтора года) на нормальный, с армированием и оболочкой.
Откусил с разъёма оставшийся провод и приступил к творческой операции оживления разъёма. Снял заднюю крышку, вытащил резинку, снял жёлтую пластмасску с рабочей части, а затем, разжав фиксаторы, вытащил контакты. Припаял провода и собрал всё обратно. Готовый разъём вернул в систему при помощи термоусадочной трубки.
Затем полностью промыл воздушный тракт мойкой высокого давления.
Собрал.
Всё стало нормально.
Кто бы ещё подсказал, что для дизеля значит код ошибки 14. Для бензина это катушка зажигания, в моём случае явно не катит.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест

Сообщение 14 мар 2017, 21:12

Здравствуйте друзья! У меня corolla 2.0 d4d 110 л.с., пришел конец нижним подушкам, что на лыже стоят, нигде их нету( что делать подскажите плиз? Может менял кто?
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:10

Сообщение 18 мар 2017, 03:55

А где искали? Неплохо бы указать коды этих подушек, а то "на лыже стоят" как-то неконкретно.
Странно, что вы не можете найти подушки к японскому движку, должны быть
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:20
Откуда: Брест


Вернуться в Corolla 1998 - 2001 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron