проблема на Королле Версо 2006 года, 2,2 d-cat

Обсуждение вопросов дизельных Королл

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 20 окт 2013, 22:19

Я редкий гость на форуме, столкнулся с проблемой на Королле Версо 2006 года, 2,2 d- cat . Суть такова, у людей пробило прокладку под ГБЦ, они на севисе всё отремонтировали, но через 2 недели после ремонта машина задымила временами. Началась включаться регенерация. Как незнающие люди они при начале дыма тупо выключали двигатель, через пару минут заводили-чисто, дыма нет-поехали. с этим вопросом обращались на другой сервис-2 недели, диагноз удаляйте сажевый. Ошибка при этом- р0032 -цепь подогрева лямбда-зонда, превышение тока цепи. узнав ценник в 550 уе, они приехали ко мне. Я сам являюсь владельцем такой же машинки. Есть с чем сравнивать. Да и сканер тойотовский имею. Простыми диагностическими процедурами установили, что диф. давление в норме, а вот температуры на входе и выходе из ДПФ-а заставляют задуматься. Если на месте, при 2500 боротов я смог разогреть его до 260 градусов на входе, и 210 на выходе, то при пробеге, включающем интенсивные разгоны, т вх=400, т вых=170!!! Лямбда зонд греется так как хочет, и когда хочет, ошибка абсолютно непредсказуемо появляется. Сегодня потестил по зонду и дпф-у свою Версу-без особых усилий при езде по городу зонд начинает работать примерно через 5-8 минут после старта. На первой Версе- нет разогрева дпф-а, не прогревается выход, не запускается лямбда, ошибку в студию! вопрос, почему не прогревается дпф? А если прогревается, то уж слишком большая разница на входе-выходе. Машина при этом- как самолёт. Может кулибины уже с датчиком диф давления поглумились? на холостых есть лёгкий минус. Хотя и у меня так же. у меня лямбда включается при нижней температуре дпф-а 240град. Моя уже 2,5 года ездит, заправляю только евро дизель, 5w30 Mobil. Написал много, клиент уже и лямбду новую купил, но пока воз на месте. Забуксовал чуток. Что скажете? Буду очень благодарен любой информации по существу.
Toyota Королла Версо 2,2D4D D-cat 2006
Toyota Avensis 1.8 1ZZ-FE 2002
Toyota Corolla E12 1.4D4D
Водитель
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:33
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Тoyota Королла Версо 2,2D4D D-cat 2006 Toyota Ярис 1,0 2014 г.в.


Вернуться в Corolla и дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1