Сцепление на Toyota Corolla c двигателем 1WZ

Обсуждение вопросов дизельных Королл

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 04 окт 2012, 20:43

Вобщем ситуация такова. По всей видимости сдохло сцепление на моей королле. Сдохло по скорей всего по моей вине - сразу после покупки решил поменять все фильтры, в том числе и топливный. Когда производил замену - не слил топливо из пластикового корпуса фильтра, а сразу стал разбирать корпус. Некоторое количество дизеля разлилось на корпус двигателя. Только потом прочитал, в ккниге по движку DW8, что перед тем как разбирать корпус топливного фильтра
слейте топливо через сливное отверстие. Дизельное топливо можно слить через пластмассовую трубку. Невыполнение этой операции влечёт за собой попадание дизельного топлива в механизм сцепления.

Прошло 3 недели и при включении и наборе оборотов появился характерный призвук, как при движении задним ходом. Затем появилось подлязгивание. Когда доехал до дома в механизме сцепления появился свист как при ненатянутом ремне. Первую передачу можно включить только подняв обороты, при выжиме сцепления - вибрации на педале.
Итог - нужно менять сцепление.

Рылся в каталоге екзиста Тойотовского комплекта не нашёл. Диск отдельно стоит 6 886 900. Что весьма не обрадоволо. Через каталог MecArm нашёл аналог, итак:
Диаметр сцепления: 215 мм
Комплекты сцеплений: MK9919
Корзина: MC7048
Ведомый диск: MD5014
Подшипник: MR8366

Нашёл ещё комплект сцепления от Sachs, номер 3000 951 123. Его и заказал. Вот недавно привезли. На всякий случай делюсь номерами запчастей комплекта от Sachs:
Корзина: 3082 600 803
Ведомый диск: 1862 516 345
Подшипник: 1862 516 345
Смазка: 4200 080 060
Последние два бьются через екзистовский каталог как аналоги тойётовских. Может кому пригодится эта инфа, здесь на форуме я не нашёл, может плохо искал. Комплект обошёлся в 1 305 000.

Теперь собственно говоря вопросы: Может кто занимался заменой сцепления, можно ли снять коробку и заменить сцепление с ямы или это делается только с подъёмника? Нужно ли снимать подрамник?
Corolla 1,9D 2001
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:36
Откуда: Minsk, Belarus


Вернуться в Corolla и дизель



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron