Про Пиво.

Что есть и как пить красиво

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

сколько пива мы пьём после работы,чтоб на утро было хорошо

0.5
26
21%
1.0
35
28%
1.5
25
20%
2.0
17
14%
3.0
7
6%
6.0
0
Голосов нет
9.0
2
2%
безалкогольное 0.5-2.0
3
2%
пиво не пью, только водку
9
7%
 
Всего голосов : 124

Сообщение 02 июн 2007, 15:46

я например обычно беру 1 или 1.5 литра пивка чтоб посидеть расслабится, пробавал чтоб пивом нажраццо с головной болью, это нужно 4.5-5 литров пива:) но потом с утра голова :P
Toyota & Nokia -- 4ever ...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:12
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2007, 15:56

Володька, как купишь - так координаты сообщи, я им буду звонить-спрашивать где в Минске продают. А стоит оно действительно подороже чем другие пивы, разливается в 1-литровые бутылочки. Но вкусное (но на вкус и цвет товарищей нет :)). Там ещё на обороте про технологию говорится...
Когда я его года 2-3 назад по 3100 покупал, то литровый славутич (с мальтозной патокой и рисом) стоил 2000. Сейчас наверное Адмирал тышшы 4 наверное стоит.

Нормальным для себя считаю 1,5-2,0-2,5 литра потребления КАЧЕСТВЕННОГО пива за вечер. Ибо от Крыницы даже от 0,5 может начаться ихжога и на утро голова будет не певой свежести. Бобров: вечерний литр - утром обычно отзывается легким похмельем. Также и российское дешевое пиво. От Биле только после 2 литров есть вероятность утром немного пожалеть о вчерашнем вечере. А вот от Гёссера нету даже намека что я вчера его выхлестал 4 баночки. Сегодня надо будет Туборга-грина попробовать...

С сожалением вспоминаю свое студенчество, курс 1-2, когда в РБ было очень классное пиво - Лев, Старожитное, Портер, НЕпастеризованная Аливарыя (живое пиво), Лидский Золотой Змей и т.д. и т.п. Ну почему угробили отечественную пивоваренную промышленность? И ведь я сколько с народом не общаюсь - все с разными доходами, но белорусское пиво покупают или когда вообще ничего другого нету или когда денег уже нету. Но никто не исходит слюной над палтарачкай Криницы, имея в руках 4 тышшы рублей и берут украинско-российское.
 

Сообщение 02 июн 2007, 16:50

alxr
да, сам в то же время учился, помню Льва, и Портер, граф Чапский тогда еще вкусный был, а еще было "экономное" пиво Нагано (в честь японской олимпиады) называлось: 2 нольпятки - хорошо и свободно чувствуется, как от 250 воттки.
А что, щас уже полторачка Крыницы 4 тыщщи стоит?
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 02 июн 2007, 17:37

alxr, вроде бутылка поллитровая "адмирала"... 3650, кажется...
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 02 июн 2007, 18:59

а я туборгом балуюсь.... :shuffle:
стараюсь дома много по вечерам не употреблять.... одну-две бутылочки...
а вот на природе..... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 02 июн 2007, 22:26

alxr

Ну почему угробили отечественную пивоваренную промышленность? И ведь я сколько с народом не общаюсь - все с разными доходами, но белорусское пиво покупают или когда вообще ничего другого нету или когда денег уже нету. Но никто не исходит слюной над палтарачкай Криницы, имея в руках 4 тышшы рублей и берут украинско-российское.

Мои слова. +100. Я сам как лидчанин кроме Лидского, ничего не призновал года 3 назад, а сейчас его покупаю "или когда другого нету или когда денег уже нету", ну местным нефильтрованным еще побаловаться можно, а так Туборг Грин или Охота светлая - 1-1,5 литра практически каждый день. Рекорд 15 литров Лидского разливного с 14.00 до 22.00, потом сутки голову от подушки и унитаза оторвать не мог :D .
В прошлом году в Румынии очень понравилось местное URSUS.
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 02 июн 2007, 22:31

MAS писал(а):alxr

Мои слова. +100. Я сам как лидчанин кроме Лидского, ничего не призновал года 3 назад, а сейчас его покупаю "или когда другого нету или когда денег уже нету", ну местным нефильтрованным еще побаловаться можно, а так Туборг Грин или Охота светлая - 1-1,5 литра практически каждый день. Рекорд 15 литров Лидского разливного с 14.00 до 22.00, потом сутки голову от подушки и унитаза оторвать не мог :D .
В прошлом году в Румынии очень понравилось местное URSUS.

во-во таже фишка но уже литров от 3-6
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 03 июн 2007, 01:50

Николаич, так ежели в тебя нормально лезет не более 1,5 литра, то зачем перенапрягаться и подстраиваться под чужие нормы потребления? Главное чтобы пиво хорошо вливалось, а когда вливается с трудом - значит уже пора остановиться :)

Вак, Криница не стоит 4000. Я имел в виду что когда у тебя 4000 в кармане и хочется полторачку пива, то уже на Криницу не смотрят. Ну а ежели тока 2500, тогда уж дилемма: пить Криницу или не пить пива вовсе.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Помню в те годы хорошего белорусского пива один товарищ рассказал взахлеб, что на заводе Криница есть фирменный магазинчик и ценник на пиво очень низкий. Ну переться туда - другой конец города, но раз свежее и дешевое пиво, так значит надо брать. Вобщем насобирали денех, приезжаем (а это другой конец города, больше часа телепаться по жаре), говорим: 2 яшшыка Льва! А продавщица грит: ребята, а где ваши талоны?.. :? Оказывается этот фирменный магазин - только для работников, а работникам выдают спецталоны. Ну мы долго не расстраивались конечно :beer: Эх... как время быстро летит, было это 10 лет назад, а кажется так недавно...
 

Сообщение 04 июн 2007, 09:07

А мне нравится польское Джинджерс, у нас его не бывает... :oops:
Да и в Варшаве в последний раз только в одном гипермаркете нашла. Но оно чисто женское (с имбирем).
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 04 июн 2007, 11:35

Польское +100! :love: :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 05 июн 2007, 12:32

alxr, вот таки "адмирал"

Изображение

произведено г.дисна. импортер в г.Миоры. тел 8-029-5120528

ценнки - 3380 за 0.5 литра.
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 06 июн 2007, 00:03

Страннный Адмирал... Тот был литровый в пластике и наклеечка с кораблем в волнах и там значилось "нефильрованное" "непастеризованное". А этот совершенно иной...
И производили его в конторе, в названии которой есть слово "волк"
И по-моему в Минске или в Минской области.
И ещё там было на обороте рассказано про сложность процесса варки и про то, что в промышленных масштабах такое пиво сделать сложно, поэтому его делают типа вручную под человеческим контролем и в малых количествах.
Вобщем это скорее всего не тот Адмирал.
Хотя если ценник на него 3600 за поллитру - тогда все-же есть надежда: вдруг этикетку и тару сменили?
______________________________________

Сегодня при покупке пива в киоске был поставлен перед выбором: холодная Аливарыя или что-то российское теплое. Все-же сделал выбор в сторону ХОЛОДНОЙ Аливарии. И в составе обнаружил РИС! Ну вот и у нас рисок стали добавлять :) Не за горами мальтоза и сахарок. Того глядишь через пару лет состав будет таким: вода + вкусоароматическая добавка "пиво" идентичная натуральному.
 

Сообщение 06 июн 2007, 00:15

рис у нас к пиву заставляють добавлять уже лет 5. если не больше.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 06 июн 2007, 00:19

alxr, на обороте:
" пиво адмирал премиум неосветленное, непастеризованное, без консервантов, в нем остаются живые клетки пивных дрожжей. произведено методом верхового брожения, обладает освежающим, гармоничным солодовым вкусом с отчетливой хмельной горечью, дрожжевым оттенком во вкусе и аромате. Благодаря уникальной технологии дображивания т созревания непосредственно в бутылке, пиво "Адмирал Премиум" насыщается естественным природным углекислым газом. Наличие дрожжевого осадка в пиве обязательно. Совтав: вода, охмеленный солодовый концентрат, сахар, дрожжи верхового брожжения."
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 06 июн 2007, 00:23

Пью пиво любое, с водкой :beer: :D
... Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:19
Откуда: Минск


Вернуться в О еде и напитках



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2