Toyota Corolla Verso

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 13 фев 2019, 13:30

Николай072 писал(а):
viklen70 писал(а):хорошая цена. удачи!

Может кто подскажет какая комплектация моего автомобиля Toyota Corolla Verso D4D 2005г 2.0,а именно почему с завода нет кондиционера?Из наворотов есть передние и задние парктроники,мульти руль,передние стеклоподъёмники,заводская навигация,электрический подогрев салона(электрофен),VSC+TPC.Пересмотрел много объявлений о продаже авто у всех либо клима либо кондёр,а я при покупке авто не обратил на это внимания уж очень машина понравилась.

Скорее всего этот автомобиль был грузовик из Дании. Это их стандартные комплектации. Толь так такие машины встречал в том числе и ленд крузеры без кандиционера и с грузовым отсеком

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D ... 10322.html

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Кондиционер уже ставили после
Опытный водитель
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:15

Сообщение 14 фев 2019, 09:41

У меня автомобиль из Бельгии есть подтверждающая бумага (по ходу ихний тех. паспорт).Посмотрел фото mobile.de на 13 фото там стоит кондёр хоть и грузовик,но почему у меня нет так и остаётся быть загадкой.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:56

Сообщение 16 фев 2019, 17:34

Николай072, а кнопка А/С есть? Или что в том месте, где она должна быть?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 17 фев 2019, 12:57

В том месте где должна стоять кнопка стоит просто заглушка (заводская)вид как у кнопки только без надписи и без подсветки.Под капотом никаких признаков что раньше стоял кондёр вроде нет.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:56

Сообщение 21 май 2019, 14:33

Всем привет.
Перестал работать моторчик печки отопителя.
Проверил предохранители, все в норме.
Снял сам моторчик, оказалось, что щетки уже стерлись. Короче купил другой, проверили на месте все крутит и работает. Подключил у себя, не пашет. Решил проверить напряжения на фишке, которая подключается к этому вентилятору, ничего нет.
Говорят, что сопротивление печки скорее всего под замену. Подскажите, где это сопротивление установлено, чтобы проверить. И есть ли какая разница если брать например сопротивление с бензинового автомобиля или с дизеля 2,2.
Спасибо
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:50
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 2.0 D4D

Сообщение 21 май 2019, 16:47

Васёк писал(а):Всем привет.
Перестал работать моторчик печки отопителя.
Проверил предохранители, все в норме.
Снял сам моторчик, оказалось, что щетки уже стерлись. Короче купил другой, проверили на месте все крутит и работает. Подключил у себя, не пашет. Решил проверить напряжения на фишке, которая подключается к этому вентилятору, ничего нет.
Говорят, что сопротивление печки скорее всего под замену. Подскажите, где это сопротивление установлено, чтобы проверить. И есть ли какая разница если брать например сопротивление с бензинового автомобиля или с дизеля 2,2.
Спасибо


Сопротивление ПЕЧКИ? Или может быть скорости обдува?
Если второе, то вообще-то обычно на первых трёх позициях в автомобилях стоят резисторы, а 4-ая скорость без резистора. Так что если в 4-ом положении обдув работает, а в остальных (или некоторых остальных) не работает, то резистор.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 11:57

Сообщение 21 май 2019, 17:06

K0nstantin писал(а):
Сопротивление ПЕЧКИ? Или может быть скорости обдува?
Если второе, то вообще-то обычно на первых трёх позициях в автомобилях стоят резисторы, а 4-ая скорость без резистора. Так что если в 4-ом положении обдув работает, а в остальных (или некоторых остальных) не работает, то резистор.

Вообще не работает обдув, уменьшай, увеличивай обороты, бесполезно. Нет напряжения в фишке, которая подключается к моторчику.
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:50
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 2.0 D4D

Сообщение 22 май 2019, 08:20

Тогда вряд ли в резисторе дело. Разве что в общую цепь к моторчику поставили резистор, но это как-то глупо...
Может где так обрыв в проводах...
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 11:57

Сообщение 22 май 2019, 21:27

На максимуме работает?????
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 22 май 2019, 23:12

dimonbobruisk писал(а):На максимуме работает?????

нет никак не работало. Но все устранил, действительно был обрыв. Так что теперь все работает. Спасибо за советы!
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:50
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 2.0 D4D

Сообщение 12 дек 2019, 22:56

Всем привет! На моей Corolla Verso стоит головное устройство B9002 86120-64010. Когда я снимал аккумулятор для зарядки, все хуже читался загрузочный диск. Неделю назад он не прочитался совсем. Магнитола крутит, выдает сообщение о неправильном диске. Диск чистил - результат тот же. В итоге в ходе вставляний и вытаскиваний диска привод перестал выдавать диск обратно. Там начало что-то хрустеть и диск застрял. Магнитолу я разобрал, но понять причину по которой диск не вылезает и не вставляется не могу. Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть у кого-то нерабочая B9002, с которой я мог бы изъять двд-привод для навигации и поставить в свою? заранее спасибо!

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
или может кто-то знает, какое ГУ можно поставить вместо B9002, чтобы продолжала работать штатная камера заднего вида?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 20:50
Мой автомобиль: Corolla Verso d4d D-Cat 2006 2ad-fhv 177л.с. Sol

Сообщение 07 янв 2020, 20:20

Doctor Haus писал(а):Вот более подробное описание поломки.После пробега 1000 км после покупки стала выдавливать антифриз через бачек и при наборе оборотов больше 2500 в бачке появлялись мелкие пузырьки воздуха.После прочтения форума и определения приблизительной поблемы(пробой прокладки ГБЦ(надеюсь только прокладка)) и принято решение снимать голову.Без сьема мотора снять ГБЦ не получилось пришлось вытаскивать ДВС. Что посоветуете куда попутно заглянуть пока мотор снят?Да и с сажевым не можем определиться есть он или нет!Вроде-бы здесь меня уверили что его слава Богу нет. А если его нет и стоит только катализатор обязательно его удалять если ошибок не было и чек не высвечивал(тух после заводки авто).


Однозначно прокладка - у самого такое было, а что через 1000км - так неплохо герметиком залили...

Добавлено спустя 7 минут:
Doctor Haus писал(а):Сегодня проверили головку,опресовка показала что головка герметична!(Дали подтверждающий документ и гарантию)При разборе и визуальном осмотре видимых повреждений прокладки ГБЦ не обнаружено.При осмотре цилиндров тоже ничего криминального не выявлено.А антифриз-то выдавливало.Что еще может быть? Может-ли прокладка визуально быть без дефектов а при работе пропускать газы?


отверстия в теле прокладки, сверху и снизу она смотрится как хорошая, у меня на торце было под 2 и 4 цилиндрами- мой моторист сказал мне пару лет назад что это головная боль 2,2 D4D (машину брал в 2009 году) с металлической до сих пор и езжу...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Doctor Haus писал(а):Вот более подробное описание поломки.После пробега 1000 км после покупки стала выдавливать антифриз через бачек и при наборе оборотов больше 2500 в бачке появлялись мелкие пузырьки воздуха.После прочтения форума и определения приблизительной поблемы(пробой прокладки ГБЦ(надеюсь только прокладка)) и принято решение снимать голову.Без сьема мотора снять ГБЦ не получилось пришлось вытаскивать ДВС. Что посоветуете куда попутно заглянуть пока мотор снят?Да и с сажевым не можем определиться есть он или нет!Вроде-бы здесь меня уверили что его слава Богу нет. А если его нет и стоит только катализатор обязательно его удалять если ошибок не было и чек не высвечивал(тух после заводки авто).


сажевика на нем нет

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
viklen70 писал(а):Хорошего дня. Попробуйте ещё раз хорошенько осмотреть прокладку. Даже если есть по цвету отличия, то это скорее она. Сам менял. могу прислать фото своей прокладки. Тоже особо ничего не видно. Прокладку менял без снятия двигателя, геморно, но можно. У меня стояла пятая форсунка на прожиг сажевого фильтра. Периодически валил белый дым(включался прожиг), удалил внутренности сажевика, затем перешил мозги. Ошибок нет и дыма нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Голову поднимал три раза болты не менял, ужимались нормально.


тоже менял в свое время без снятия- 2 дня разбирали, 1,5 собирали...
по поводу перешивки мозгов- подскажите человечка который этим занимается (планирую замену SCV: проблемы с холодным пуском нарисовались) нужно прописать его в Engine блоке...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
elf0000 писал(а):Доброй ночи. Подскажите хорошего моториста в Минске по двигателю 2AD-FHV.


и мне в лс

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Доброй....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Именно моториста? есть в Молодечно (я сам здесь живу),мне бы компьютерщика....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Доброй..
Моториста? есть в Молодечно, (я сам здесь живу), он сам мне в 2009 прокладку менял...
мне бы компьютерщика....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Доброй..
Моториста? есть в Молодечно, (я сам здесь живу), он сам мне в 2009 прокладку менял...
мне бы компьютерщика....[/quote]
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:11

Сообщение 12 ноя 2020, 11:24

Добрый всем день! Подскажите куда копать. 4 года у меня Тойота Королла Версо 2004 г. первый рестайлинг 1,8 бензин. Года 3 как плавают обороты при движении накатом. Причём плавают так как будто машина постоянно подгазовывает от 1000 до 1500 об\мин до скорости примерно 10-20 км\ч. В принципе других явных проблем нет. Заслонка чистится регулярно, диагносты ничего не видят, ошибок нет. Была ошибка недостаточной эффективности катализатора, стоит проставка. Что может быть проблемой? Грешу уже на эл. часть дроссельной заслонки.
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:38

Сообщение 17 ноя 2020, 13:39

Автомат, механика? Может в трансмиссии проблема?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 ноя 2020, 19:07

Механика.
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:38


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron