Toyota Corolla Verso

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 15 авг 2017, 09:51

sergey_67 писал(а):Может кто подскажет в каком номерном порядке в D4D 2.2 (двигатель 2ADFTV) расположены цилиндры двигателя и откуда отсчет нумерации (от пассажирского сидения или от водительского)?

обычно отсчет начинается от ГРМ и заканчивается коробкой, но надо уточнять.
на всякий случай скидываю скрин из ттх:
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:11

Сообщение 29 сен 2017, 22:15

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой.
Приехал, выключил двигатель, зашел в магаз, пришел на кнопку при выжатом сцеплении..и не заводится, кнопка горит красным и все, и так несколько раз. Вышел покурил, через мин 5 ключ вставляю, загорается зеленым и движок заводится. Куда копать, что за проблема, (дважды замечал). Спасибо
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:56

Сообщение 03 окт 2017, 17:34

SerNikAnt писал(а):Привет всем. Столкнулся с такой проблемой.
Приехал, выключил двигатель, зашел в магаз, пришел на кнопку при выжатом сцеплении..и не заводится, кнопка горит красным и все, и так несколько раз. Вышел покурил, через мин 5 ключ вставляю, загорается зеленым и движок заводится. Куда копать, что за проблема, (дважды замечал). Спасибо

какой двигатель? не заводится как: стартер крутит или вообще ноль реакции?
у самого было один раз такое:после беспрерывного пробега в 900 км остановился, сделал дела, сажусь заводится - стартер крутит бешено, деонации нет. движок d4d d-cat. открыл капот, скинул клемму, постоял покурил. завелась.
были мнение что иммобилайзер глюканул, но я считаю что-то с топливной.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:11

Сообщение 27 окт 2017, 13:15

королла версо 2007г. D4-D, климат-контроль. дует холодным воздухом, теплого ни грамма нет. Подскажите как добраться до заслонок воздуха наикратчайшим путем? Почему на них грешу: выдает ошибку 41 при самодиагностике на панели, раньше уже было подобное - в апреле дуло горячим(ташкент был пипец), потом резко что-то переключилось- задуло полностью холодным до настоящего времени, в ноябре прошлого года- опять дуло холодным (как теперь), потом резко опять задуло горячим до апреля. В связи с этим отметаю забитость радиатора, ставлю на заслонку. Рычаги привода двигаются нормально (проверял при самодиагностике)- ни скрипов, ни заеданий нет.
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:06

Сообщение 29 окт 2017, 18:02

У меня с пасажирской стороны можно рукой добраться до заслонки, она у меня постоянно движется, как будто ищет положение. Когда снял с неё фишку тоже дуло только холодным воздухом. Поищу, может и фотки остались.
Лучше конечно бардачёк снять.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Подскажите, на алиекспрессе можно какой модуль самодиагностики купить? Если не сложно киньте ссылку
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:38

Сообщение 31 окт 2017, 21:36

klish21 писал(а):У меня с пасажирской стороны можно рукой добраться до заслонки, она у меня постоянно движется, как будто ищет положение. Когда снял с неё фишку тоже дуло только холодным воздухом. Поищу, может и фотки остались.
Лучше конечно бардачёк снять.

Бардачек я тоже снимал. Видел сервопривод, как он на разных режимах диагностики крутит кулачок. А где там заслонка? Активная диагностика климат-контроля прямо с панели климата производится набором клавиш. В мануалах поищите (в частности я с tech dос для рав4 брал) . А так для диагностики пользуюсь течстримом , шнурик Mini Vci (на али стоил баксов 14). Но кондиционер почему-то течстрим у меня не видит.
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:06

Сообщение 27 ноя 2017, 23:54

dimonbobruisk, помогите с установкой круиза на короллу версо 2007г
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 18:57

Сообщение 26 дек 2017, 20:12

всем привет!
Кто на каком пробеге менял цепь на d4d ? у меня уже 340к, а цепь по визуальным-точнее по звуковым признакам еще походит.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 21:11

Сообщение 29 янв 2018, 13:48

Доброго дня. Вопрос по чип-ключу:
Ключ не реагирует на открытие /закрытие дверей. Утром пришел - двери не открываются с ключа. Обычно при нажатии на кнопку кратковременно загорается индикатор на ключе. Батарейку поменял. ПРи вставке батарейки индикатор моргал секунд 20, ровно 25 раз. ПРи попытке открыть/закрыть не реагирует, индикатор не моргает при нажатии. Машина с этого ключа заводится. Где копать, как перепрограммировать? спасибо
Последний раз редактировалось SerNikAnt 29 янв 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:56

Сообщение 29 янв 2018, 16:37

после замены батарейки в ключе необходимо сделать инициализацию. Процедура описана в мануале.
У меня так:
Изображение
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 19 сен 2018, 17:57

Добрый день. Подскажите пожалуйста где находится реле генератора..где-то на самом генераторе или в каком то из блоков реле?
Проблема в том, что нет заряда аккумулятора...и горит значок на панели
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 17:51

Сообщение 24 сен 2018, 19:58

Регулятор напряжения в самом генераторе http://vnx.su/content/avto/toyota/corol ... atora.html

Была такая же проблема, заменил (замена сложновато и дорого, брал новый дензо )

За это сообщение автора SerNikAnt поблагодарил:
elvis0077brest
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:56

Сообщение 21 ноя 2018, 22:29

Ребята всем доброго времени суток!! Авто только купил о покупке отпишусь немного позже пока пытаюсь реанимировать авто.Форум перечитал вдоль и поперек,но так и не определился с проблемой сажевого фильтра есть он или нет моем авто.Тойота Королла Версо 2006 год 2.2 ТД.Вин код NMTEA16R80R043818.Помогите определить.Машину купил недавно и сразу нарвался на замену прокладки под ГБЦ.Сейчас снимают голову будут смотреть.Заодно хотелось удалить сажевый фильтр,но встала проблема есть он в этой "кастрюле" или там только катализатор.Усли сажевый там есть то он точно забит так как до СТО тянули на лямке 350 километров и все это время дизель работал на холостом(7часов) но чек не горит и ошибок не светит.Как так? Пробег 300 тыс. На холостом обороты иногда плавают от 900 до 1100 .На двигателе маркировка 2AD. По ВИНу бьется двиг.2ADFTV! Помогите пожалуйста новичку!!! :? :?
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 23:58

Сообщение 22 ноя 2018, 08:35

Doctor Haus писал(а):Ребята всем доброго времени суток!! Авто только купил о покупке отпишусь немного позже пока пытаюсь реанимировать авто.Форум перечитал вдоль и поперек,но так и не определился с проблемой сажевого фильтра есть он или нет моем авто.Тойота Королла Версо 2006 год 2.2 ТД.Вин код NMTEA16R80R043818.Помогите определить.Машину купил недавно и сразу нарвался на замену прокладки под ГБЦ.Сейчас снимают голову будут смотреть.Заодно хотелось удалить сажевый фильтр,но встала проблема есть он в этой "кастрюле" или там только катализатор.Усли сажевый там есть то он точно забит так как до СТО тянули на лямке 350 километров и все это время дизель работал на холостом(7часов) но чек не горит и ошибок не светит.Как так? Пробег 300 тыс. На холостом обороты иногда плавают от 900 до 1100 .На двигателе маркировка 2AD. По ВИНу бьется двиг.2ADFTV! Помогите пожалуйста новичку!!! :? :?
для начала снимите голову только ли в пракладке дело. Так как на этих моторох заканчивается все гаразда хуже. А проверить сажевый очень легко если в есть в голове пятая форсунка то устоновлен сажевый фильтр.P.s есть целый мотор и есть разобранный на запчасти
Опытный водитель
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:15

Сообщение 22 ноя 2018, 13:36

Голову сегодня должны снять.А что может быть кроме прокладки?На что обратить внимание?Вы сами где находитесь если будут нужны запчасти.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 23:58


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3